Метки ГРМ (промогите выставить правильно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Метки ГРМ (промогите выставить правильно) Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:01
Извиняюсь за баян.
Срочно, нужна помощь моему другу. О проблеме узнал счаз по телефону, спросил меня, но я даже не знаю, что и сказать.

вообщем тема такая.
машинка у него 21104 (1,6 16 клопов). Оторвало ему на десятке ремень ГРМ, товарищ подвез ему ремень, поменяли они его. все метки совпадают, но двигун не заводится, есть слабые вспышки, выкрутил свечи прочистил-прокалил. результат тот же. И вот он сомненьями звонит мне, как же правильно выставить впускной и выпускной распредвалы правильно ( чтоб была компрессия в цилиндрах). ведь при при 2-х оборотах коленвала 1 оборот распредвалов и возможно обе пары клопов одновременно открываются и закрываются. как правильно выставить? Или проблему искать в другом месте? Срочно посоветуйте плиз, а я уж ему отзвонюсь.

Последний раз редактировалось: Tolyan2006 (22 Декабря 2009 22:53), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:41
Разницы нет метки не перепутать не как! а на 1.6 клапана вроде не гнет ?
#3:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:50
Tolyan2006 писал(а):

Или проблему искать в другом месте?


Видимо все же в другом. При установке ремня действительно трудно ошибиться. Еще раз проверить ВМТ по маховику. Очень трудно советовать заочно,да еще и через 3-е лицо. Pardon

#4:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:52
Этта то панятно, но как выставить распредвалы и Коленвал чтоб компрессия была в нужном цилиндре (першень в ВМТ и оба клопа там закрыты.)
Vitaly041 писал(а):

метки не перепутать не как

за 2 об. коленвала 1 об распредвалов. Не знаю прав или нет, но посоветовал пока попробовать ему провернуть на один оборот коленвал не трогая распредвалы.

#5:  Автор: "MUHA" СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:57
че такое баян объяснит кто нибудь? bboyan Pardon
#6:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 23:01
"MUHA"
Баян - тема которая уже не раз обсуждалась и все вопросы решены supercool

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 23:04
"MUHA"
http://etoya.wordpress.com/2009/01/13/правильный-словарь-подонка-албанско/
см. на букву "Б"

#8:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 23:15
ошибиться трудно, но все же можно, когда у меня порвало ремень, ставил сам, в первый раз неправильно выставил, там в окне трудно определить с первого раза метку, там есть углубление и пропил, в первый раз ставил по пропилу (думал, что это и есть метка), но после того как не завелась, стал внимательнее смотреть и обнаружил правильную метку...
#9:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:08
Tolyan2006
Вот фотка меток распредвала:

И совмещаем метки шестерни коленвала и блока:

Надеваем ремень и все должно быть ок, удачи!

#10:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 20:22
машину он завел. причина банальная-в темноте (на дороге) перепутал отметку коленвала. всем принявшим участие в теме спасибо. тему можно пожалуй закрыть и удалить. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU