Голова от 1.5 на блок 1.3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Голова от 1.5 на блок 1.3 Автор: Gradus-NickОткуда: г.Удомля СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 02:18
Вообщем порвался ремень, соответственно загнуло клапана ( что интересно у предыдущего хозяина стояли с выемками, но более большими и там не гнуло. рассказы про изменение СЖ потеряли для меня былую актуальность,... дагнать даже на 99 1.5 с некоторым тюнингом было очень проблематично ( но там возможно коробка стоит с 3.9 главной)). так вот, надыбал я голову 1.5 и привентил. заводилась она у меня всегда отменно, но тут прошлось помучиться...начиная от сильного изменения угла зажигания, заканчивая смещением ремня на 1 зубец. кое как завелась и работала совсем хреновенько. вот сейчас не знаю, что делать...ваши комментарии:....
Одна просьба, если кто не знает точно не пишите.. = ))

судя по тому, что я здесь увидел, то это делается и без заморочек...а может они есть ??

#2:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 09:54
Gradus-Nick писал(а):

Одна просьба, если кто не знает точно не пишите.. = ))


вот это ты зря сюда влепил lol1

у меня голова 1.5 на 1.3 стоит,всё в ажуре dns4 ,делал не сам!сам бы не стал изобретать,а о последсвиях таких перемен выше обмусоливали...
Gradus-Nick писал(а):

судя по тому, что я здесь увидел...


так ты оттуда и набирайся,зачем баян новый поднимать?

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:19
вот баянчик, только правда вопрос обратный.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152017&postdays=0&postorder=asc&start=0

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:04
Gradus-Nick
А эту самую ГБЦ 083 проливал хоть? Как там состояние сёдел-клапанов? По идее всё должно работать в штатном режиме, если ГБЦ исправна.

#5:  Автор: Gradus-NickОткуда: г.Удомля СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:46
х123ас писал(а):


А эту самую ГБЦ 083 проливал хоть? Как там состояние сёдел-клапанов? По идее всё должно работать в штатном режиме, если ГБЦ исправна.



да, все как надо...ГБЦ точно исправна...

C086TA42rus писал(а):


так ты оттуда и набирайся,зачем баян новый поднимать?


Чтобы как раз и не поднимать, я попросил тех, кто точно не знает не писать...я просто понял, что мнений будет много, а мне и так непоняток хватает, т.к. говорят все разное, в часности "спецы". Razz

#6:  Автор: Gradus-NickОткуда: г.Удомля СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:41
-=Worm=- писал(а):

вот баянчик, только правда вопрос обратный.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152017&postdays=0&postorder=asc&start=0



Спасибо! Я читал, но так и не узнал точного ответа на мой вопрос (((
По собственным предположениям, все должно работать. Там даже прокладка нармально садится не смотря на разницу в формах головы. Думаю и не смертельна в 2 мм по клапанам...вообщем ближе к вечеру видно будет...

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 03:58
Gradus-Nick писал(а):

что интересно у предыдущего хозяина стояли с выемками, но более большими и там не гнуло


Я так понял ты поменял поршня? или нет?
точил? хонинговал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU