Литые диски в покрас [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Литые диски в покрас Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:05
привет всем! хочу покрасить литье в белый цвет. подскажите что да как надо правильно делать, чтоб потом не облезла краска.
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:12
краска порошковая, сверху лак в несколько слоев.

может купить проще? Smile

#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:15
счистить старое покрытие и загрунтовать грунтом по аллюминию.
белую краску лучше брать наверное двухкомпонентную под лак, либо
какую нибудь износостойкую, их при езде пескоструит будь здоров

#4:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:40
Mihalych78 писал(а):

может купить проще?


купить диски?, накладно выйдет))) на носу НГ

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:41
Поисковиком впадлу пользоваться, да?
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&lr=2

#6:  Автор: AlexeyUfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:04
Я красил себе кованные диски - старое покрытие снял при помощи шкурки и насадки на дрель, а потом отдал красить полимеркой. Два года прошло - краска как новая.

Последний раз редактировалось: AlexeyUfa (23 Декабря 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:09
заматовать старое покрытие, обезжирить. грунтануть, и задуть. ближе к весне свои тоже красить буду. ток мне еще шпатлевать малость надо пару дисков

если старое покрытие хорошо сидит и не отваливается, то совсем необязательно его сдирать. можно прямо на него грунтовать. только заматовать обязательно

кстати какие цвета нынче в моде?

белила еще актуальны? и какие лучше - матовые или глянцевые?

З.Ы. машина - кварцевый сарай. диски

какой цвет лучше смотреться будет?

Последний раз редактировалось: Own (23 Декабря 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:14
Own
Порошковая окраска тебе ни о чем не говорит?

#9:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:15
Serg_x писал(а):

Own
Порошковая окраска тебе ни о чем не говорит?



мне как-то ближе автоэмали. от них и отталкиваюсь Smile

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:21
Own
НУ попробую положи акрил на порошок, увидишь что выйдет Wink

#11:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:32
Serg_x писал(а):

Own
НУ попробую положи акрил на порошок, увидишь что выйдет Wink



порошковое покрытие - как я понимаю - слой пластмассы.
для него есть грунты для пластика.

#12:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:23
в студенчестве делали для пром нужд крашеные профили, обработка пескоструйкой и покраска порошком в камере, в качестве калыма делали и диски колесные...
если диски очень качественные (бумер х5 отличается такими) то покрытие фиг снимешь, мучались долго))) ну так вот пескоструем снимается старая краска и порошком красится и в печку... потом краску лаком не надо даже покрывать, после ямы диск гнется а краска на месте... если есть возможность найдите пескоструй и камеру такую Smile

#13:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 09:28
nozhiq
сюда
Особо мудреного там нет.Подготавливать тоскливо... Smile

#14:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:23
Блин помню раньше модно было в кисло-зеленый диски красить...эх
#15:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 12:31
Snejno 010 писал(а):

Блин помню раньше модно было в кисло-зеленый диски красить...эх


в такой и красили, до сих пор ездят и хоть бы че hehe ох давно это было lol1

#16:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 18:01
на улице -5 крашу на дворе, там ну может 0 +1гр, ниче страшного? краска в балончике, грунт серый 1 балон на 4 диска лицевая сторона, грунт белый 1 балон на 4 колеса задняя сторона, потом белая краска 2 балона и лак
#17:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 18:22
лучше при + температуре красить... и в помещении без пыли а то не очень может выйти Smile а краска из балона мало того облезет вскоре, так и ложится неравномерно Sad
просуши потом хорошенько их и кайфуй Smile на неск лет хватит наверна Smile

#18:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 19:43
nozhiq писал(а):

на улице -5 крашу на дворе, там ну может 0 +1гр, ниче страшного? краска в балончике, грунт серый 1 балон на 4 диска лицевая сторона, грунт белый 1 балон на 4 колеса задняя сторона, потом белая краска 2 балона и лак


При таких температурах ХЗ,соплей точно навешаешь,растворител из материала долго испаряется.Грунт белый и серый пофигу.Если Боди ((2 или продбный может на алюминий не леч толком.Я алюминий специальным травящим грунтом-праймером прохожу.Есть и вбаллончиках,Боди 960,достойный продукт их марки.Акриловый грунт,тот что серый и белый надо шлифовать Р400-500 под краску.Эмаль из баллонов лучше сверху лаком,но она очень пылит(серебро),перед лаком надо липкой салфеткой специальной пройти.А то куски серебрянки торчат из лака,заливать приходится.
Вот мои
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1002/52/
a64a43cef06f.jpg[/IMG]

Перетерты под грунт Р320.


В кислотном грунте,мазал кистью тонко,только протертые д метала места

Нанес 2К акриловый грунт Новол.

Готово!

Материалы.
Акриловый грунт наносил из пулика,у меня естьоборудование для покраски,чем изредка летом "для души" промышляю.Жалею,чтоне покрасил белой нормальной эмалью.
Краски ушло 1 баллон,с небольшим,Лака 2.На все со всех сторон.
Удачи!

#19:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:06
короче покрасить толком не удалось, ((( будет 2 попытка, но не хотелось бы снова чистить дрелью с насадкой((( не подскажете может есть какое нито средство чтоб намазал и краска слезла, хотяб большая часть, иль легкий способ по чистке?
#20:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:45
nozhiq писал(а):

не подскажете может есть какое нито средство чтоб намазал и краска слезла, хотяб большая часть, иль легкий способ по чистке?


смывка старой краски.есть в баллончиках

#21:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 20:38
и как она по действию, у меня там слой большой получился , смоет?
#22:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 09:12
nozhiq писал(а):

и как она по действию, у меня там слой большой получился , смоет?


Смоет,но может не за раз.После дрели с насадкой если остались полоски,то не закроешь грунтом,вышкуриватьнадо.Если на лицевой.
И грунт н ебудет держаться,риски адгезионной нет.

#23:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 11:52
смывка грунт не берет?
#24:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 13:16
nozhiq писал(а):

смывка грунт не берет?


До металла все съедает.Работать в перчатках.Вообще обдери где не держиться,зачем все то сдирать.Я только в местах где пучиться шкурю.

#25:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 13:47
хорошо попробую




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU