Горит лампа уровня масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампа уровня масла Автор: MorfeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2003 12:50
Был здесь на ТО. Попросил поменять датчик уровня масла. Поменяли. Залили новое масло. Уровень на МАХ, даже чуть больше.
Теперь, мля, при запуске холодного движка загорается лампа недостаточного уровня масла. Если заводить машину на прогретом движке - лампа не горит. Ездил на сервис где меняли датчик - так на горячем двигле лампа не загорается - они и сказали что все ок. Вот и думаю - это датчик глючит? Че лучше сделать? Забить?

#2:  Автор: smbОткуда: город СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 06:56
Мне этот датчик вырвали при замене масляного фильтра. Я сначала тоже очень переживал и пытался его поменять, но так и не нашел кто бы мог его продать ибо в то время инжектора тока появлялись и датчиков либо вообще не было либо стоили они не хило.
Теперь вот уже 4 года езжу без него и ничего.... Кстати почем такой датчик брал?

#3:  Автор: douplusОткуда: Almetievsk СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 09:26
похожая беда....он то горит то не горит....уровень под max...в добавок к этому датчик уровня ОЖ аналогично прикалывается ... поменял его ..та же беда
#4: Аналогичная ерунда на 2115 Автор: Максим.38.rusОткуда: Иркутск - 38 регион СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 09:04
Проблема в самих датчиках. Долго они не ходят. Можно конечно постоянно менять, пока не надоест. Но мне уже надоело. Я просто скинул разъём датчика уровня ОЖ, так поступлю и с масляным. Только он последнее время не тревожит. испугался наверное.
Всем удачи

#5:  Автор: 624BlackkОткуда: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: 18 Октября 2003 15:10
Ребята посмотрите под машиной,там где подключается разъем к датчику.Пластиковая обойма с ответной частью разъема иногда выпадает из своего гнезда и оголенный провод начинает замыкать на массу,зажигая соответствующую лампочку.Надо эту обойму посадить на холодную сварку.
Успехов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU