замок зажигания и динамики связаны как-нибудь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замок зажигания и динамики связаны как-нибудь? Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 21:22
Всем здравствуйте! Давно меня тут не было, машинка не ломалась Smile Но вот такая беда - умер замок зажигания, был поставлен новый, но на второй день утром после ночной стоянки заклинил (не поворачивался ключ в положение старт). Пролили ВДшкой, вроде разработался, но ходит туго и не срабатывает пружина возврата ключа. И при повороте ключа в положение зажигания каждый раз слышен звук жужжаще-втягивающий, похожий на центральный замок (коего в моей машине нет) Smile Короче долго слушали, и выяснилось что звук издает задний динамик wwow Кстати на фоне этих событий тот самый динамик начал хрипеть. Как это все может бысь связано между собой и главное, как устранить сию неисправность?
#2: Re: замок зажигания и динамики связаны как-нибудь? Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 21:43
ps088011 писал(а):

Всем здравствуйте! Давно меня тут не было, машинка не ломалась Smile Но вот такая беда - умер замок зажигания, был поставлен новый, но на второй день утром после ночной стоянки заклинил (не поворачивался ключ в положение старт). Пролили ВДшкой, вроде разработался, но ходит туго и не срабатывает пружина возврата ключа. И при повороте ключа в положение зажигания каждый раз слышен звук жужжаще-втягивающий, похожий на центральный замок (коего в моей машине нет) Smile Короче долго слушали, и выяснилось что звук издает задний динамик wwow Кстати на фоне этих событий тот самый динамик начал хрипеть. Как это все может бысь связано между собой и главное, как устранить сию неисправность?


Залезь в багажник и отцепи этот динамик. Повтори процедуру с поворотом ключа. Убедись, что это динамик.
Может у тебя стартер крутится вместе с двигателем ?

#3:  Автор: SumyakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 11:06
у меня было точно так же, возила к авторемонтнику - ничего не понял. потом чисто случайно обнаружила, что при включении зажигания звук идет не из заднего динамика, как я думала, а оказывается причина в печке. Даже во время езды если ставила температуру на 30, то свист (жужание), меньше - нормально. Все исчезло само собой. Так что и такое может быть.
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 11:13
ps088011 писал(а):

Как это все может бысь связано между собой и главное, как устранить сию неисправность?


Посмотреть провода, идущие к этому динамику, от магнитолы и до багажника. Возможно где то перетерлось и подмыкает на +
Хотя есть вариант, что неисправна сама магнитола.

#5:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 14:56
Автор!
Убедись еще на всякий случай, что это жужжит не микровентилятор датчика температуры салона, отцепив его. С водительского сиденья словно задний правый динамик слышно как шипит.
Мною здесь сие было вычитано, датчик поменян.

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 14:59
kkonstantin
+1
у меня при повороте ключа в положение зажигания отчетливо жужжит пропеллер в датчике, на холодную хорошо так слышно. А с передней сидухи - ощущение, что или саб в багажнике или блин в полке жужжит Pardon

#7:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 15:34
Это я сам только месяц назад узнал. Чуть магнитолу в ремонт не сдал pst
#8:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 15:37
А как подключина магнитола? Если через замок зажигание то вполне возможно на самой магнитоле НАКРЫЛСЯ ВЫХОД НА ДИНАМИК , попробуй поменять местами каналы, если буде хрипеть другой динамик то смотри выше bboyan




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU