Колеса или привод ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колеса или привод ? Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:01
Читал несколько тем по поводу вибрации машины при езде, большой скорости и т.п.
Так вот проблема - после 110 км вибрация жуткая. При спокойной езде, даже на меленькой скорости ощущение езды по волнам. Это на ровной дороге, а на плохой дороге еду вообще шикарно.

Так вот собсвна вопрос - это привод колёс, кривые диски или херовая (неотбалансированная) резина?

Как узнать без СТО ??

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:03
аммо проверяй.... Wink
#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:05
Для начала-
Underdark писал(а):

диски или херовая (неотбалансированная) резина


Домкратить, крутить, проверять.

#4:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:07
Budy
аммо задние почти вытекшие, но ели ели живут. Это 100% не они.. я и на таких ездил Smile

andreyal553
Слышал, что даже на балансировочном агрегате не 100% показывает...

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:07
andreyal553 писал(а):

Домкратить, крутить, проверять.


Добавлю: домкратишь,заводишь, включаешь 3 передачу например и смотришь, как себя колесо будет вести. Для чистоты эксперимента можно повторить то же самое, но со снятым колесом.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:12
Underdark писал(а):

после 110 км вибрация жуткая.


если к 140 по спидометру уходит - то балансировка(кривая резина диски)

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:16
J_rockiN писал(а):

Добавлю: домкратишь,заводишь, включаешь 3 передачу например и смотришь, как себя колесо будет вести. Для чистоты эксперимента можно повторить то же самое, но со снятым колесом.


Сыпасибо за дополнение. Good Вообщем о этом и говорил, но не так развёрнуто.
Underdark писал(а):

Слышал, что даже на балансировочном агрегате не 100% показывает...


На балансировочном не знаю. У себя диагностировал тормозной диск (кривой) методом поддомкрачивания. Определяетса на ура, как и кривая резина. Pardon

#8:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 16:35
Из изношенных деталей подвески :
- опорные подшипники (передние)
- задние аммо
- кривые передние тормозные диски
- неправельный р/с

Не надо ржать Smile Волны то на маленькой скорости чувствуются очень даже Smile

Ясн, надо ждать хорошей погоды, в метель и снег в 30см делать что то не охота Smile

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 17:17
Underdark писал(а):

Из изношенных деталей подвески :
- опорные подшипники (передние)
- задние аммо
- кривые передние тормозные диски
- неправельный р/с



жесть.... wwow
Я думаю на балансировку пока рано тратить деньги..... Smile

#10:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 17:28
Budy
Подвеску летом заменю, а вот колёса ИМХО тратят мои деньги ибо накат оч плохой = повышеный расход!
И замечу, что детали ИЗНОШЕНЫ, а не МЕРТВЫ Smile

#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 17:40
Underdark
а причем тут колеса, как определил??? может у тебя накат плохой из-за кривых дисков, которые подтормаживают об колодки из-за биения...... Pardon

#12:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 20:43
в выходные в Спб -3 -7 бегом в магах закупаться запчастюльками Smile, если как ты говоришь у те детали изношены но не в хлам тада бегом делать сход-развал, хотя тормозные диски тоже недолго менять, а если уж взялся за диски то можешь осилить и подшипники, правда долго их наверно менять (не разу не менял)
#13:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:35
smartok
Не всё так просто - перед новым годом ваще не хочется тратиться на машину, р/с не нужен потому, что резина ходит последний сезон, опорные вместе с аммортизаторами весной!

Мне было интересно узнать, что вибрирует привод или сами колёса..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU