Как подключить часики? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как подключить часики? Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:36
Всем привет!Вчера купил часы в то место где должен быть бортовой компьютер.Я думаю вы такие знаете.Так вот как их подключить?Там 3 провода.масса,подсветка и плюс.Панель у меня евро.Я так понимаю на подсветку надо взять провод от кнопки габаритов.Но какой из фишки именно за подсветку отвечает?И где взять 2 остальных чтобы часы работали постоянно.Заранее благодарю!
#2:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:43
Подсветку бери от габаритов, +, - можешь взять с прикуривателя, но будет работать только при положении - заведено.
#3:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:46
Подсветку с любой кнопки можно взять. Если не ошибаюсь белый провод. Постоянный плюс с прикуривателя. Массу на кузов. Под рулевой колонкой можно подключить, или внизу, где рамка ЭБУ. На крайняк можно к той же кнопке массу прицепить. Черный провод.
#4:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:48
Underdark писал(а):

Подсветку бери от габаритов, +, - можешь взять с прикуривателя, но будет работать только при положении - заведено.


+ на прикуривателе есть всегда.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 22:01
fonner писал(а):

Панель у меня евро.


Должен быть разъём под БК(борт. комп.) вот все 3 провода можно взять от него аккуратно вынув с помощью иголки мамы контактов.



#6:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 01:59
-=Worm=- писал(а):

Должен быть разъём под БК(борт. комп.) вот все 3 провода можно взять от него аккуратно вынув с помощью иголки мамы контактов.


У меня карб.девятка и там под БК ничего не выведено(((Но буду питать от прикуривателя и кнопки.Всем большое спасибо!!!)

#7:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 11:31
Underdark писал(а):

+, - можешь взять с прикуривателя, но будет работать только при положении - заведено.


Предлагаю + брать от стоп-сигналов.
Какие ещё предложения?

Кстати на кнопке 2114 габаритов
есть и плюс
и зажигание
и минус
и естеств габариты.
удаление от места под бк не более 10 см.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 11:46
beto78 писал(а):

Кстати на кнопке 2114 габаритов


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU