Примерзает кнопка сигнала ручника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Примерзает кнопка сигнала ручника. Автор: St@rik СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:44
Примерзает кнопка сигнала ручника, что не дает возможности поставить сигналку на автопрогрев по температуре окружающего воздуха или с брелка.
После прогрева салона включается.
Может ВД-шкой брызнуть? Но куда?

#2:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 22:23
lol1
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:06
ахренеть проблемы у молодежи hehe
да еще и в первом сообщении... cry

#4:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:16
St@rik писал(а):

срочно ВД-шкой брызнуть


#5: Re: Примерзает кнопка сигнала ручника. Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:16
St@rik писал(а):

Примерзает кнопка сигнала ручника, что не дает возможности поставить сигналку на автопрогрев по температуре окружающего воздуха или с брелка.
После прогрева салона включается.
Может ВД-шкой брызнуть? Но куда?



Кнопка ручника имеет такую же ублюдскую конструкцию как и концевик двери - открытый контакт. Одной из возможных причин неконтакта может быть попадание всевозможного мусора.

Кнопка расположена непосредственно под рычагом ручника.

#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:25
промакашка писал(а):

St@rik писал(а): срочно ВД-шкой брызнуть


Все бы вам ВД-й смазывать *ворчит*, начитались рекламы - в морозы она гарантированно замерзнет. проверено. спасет только силикон, а также зачистка контактов.

MikeS писал(а):

Одной из возможных причин неконтакта может быть попадание всевозможного мусора.


моей машине 14 лет, 15-й пошел. Кнопка ручника ни разу не чистилась, не смазывалась и не менялась. Накладка на торпедо не снималась 6 лет. 9 год езжу без нее. Концевик работает до сих пор, отлично работает! Ручником пользуюсь ежедневно, не всегда в выходные. Я что-то делаю не правильно? Smile

#7:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:35
volokh писал(а):


MikeS писал(а):

Одной из возможных причин неконтакта может быть попадание всевозможного мусора.


моей машине 14 лет, 15-й пошел. Кнопка ручника ни разу не чистилась, не смазывалась и не менялась. Накладка на торпедо не снималась 6 лет. 9 год езжу без нее. Концевик работает до сих пор, отлично работает! Ручником пользуюсь ежедневно, не всегда в выходные. Я что-то делаю не правильно? Smile



Это совершенно не означает, что у других нет такой проблемы. Я проездил около года с неработающим концевиком, пока руки дошли вскрыть и посмотреть. Причина была в попавшем в контакт мусоре. Не надо забывать, что через тоннель дует воздух из отопителя.

#8: Re: Примерзает кнопка сигнала ручника. Автор: GDIОткуда: Тагил СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:03
St@rik писал(а):

Примерзает кнопка сигнала ручника, что не дает возможности поставить сигналку на автопрогрев по температуре окружающего воздуха или с брелка.
После прогрева салона включается.
Может ВД-шкой брызнуть? Но куда?


Предыстория:
Однажды, зимой, решил открыть пассажирскую дверь ключом, забыв что машина на охране.
Сигналка сработала только на вибрацию, после закрывания двери. wwow
Решение:
Достал все "лягушки" из машины.
Зачистил поверхности контактов от окислов, не много разогнул "лепестки" для увеличения пятна контакта и всё это обмазал тонким слоем литола, для предотвращения окисления.
Плюс не много литола добавил на пластмассовый шток и понажимал на кнопку раз десять, для равномерного распределения смазки. Это предотвратит появление конденсата на штоке, зимой, и его примерзания.
2 года полёт нормальный. Wink

#9:  Автор: hromovnaОткуда: Подмосковье, Шатура СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:27
Может, попробовать облудить? Окисляться не будет. Как думаете?
#10: Re: Примерзает кнопка сигнала ручника. Автор: St@rik СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:30
GDI писал(а):

[quote Достал все "лягушки" из машины.
Wink


Спасибо. frend

#11:  Автор: GDIОткуда: Тагил СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 01:09
hromovna писал(а):

Может, попробовать облудить? Окисляться не будет. Как думаете?


Облудить - гемороя много: паяльник мощный, от температуры может шток пластмассовый "поплыть", не факт что без кислоты получится.
Думаю оно того не стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU