Поменять тормозной шланг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменять тормозной шланг Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:24
Вопрос: можно ли самостоятельно заменить тормозной шланг переднего колеса и как это сделать?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:33
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=106640
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=106638

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:50
Андрес
Если жидкость новая можно прокачать только одно колесо.

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 18:42
MG_And писал(а):

Андрес
Если жидкость новая можно прокачать только одно колесо.


говорят можно вообще не есть, вот только желудок молча требует пожрать.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 18:52
Андрес
Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 19:57
Я менял, меняется только парой, балаковские брать. Прокачивать обязательно. Можно еще и тормозуху поменять - по пробегу.
#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 20:58
$@#Y@ писал(а):

Я менял, меняется только парой


с какого перепугу, а если он просто довольно свежии шланг об какую нить проволоку порвал.
J_rockiN писал(а):

Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.


не факт, лучше ключ обжимной на 10 купить вместо нее сначала.
MG_And писал(а):

Если жидкость новая можно прокачать только одно колесо.


вполне можно, главное не упустить её полностью из ГТЦ, надеть колпачок со штуцера прокачки на трубку надо, когда шланг отвернёшь

#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 22:21
J_rockiN писал(а):

Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.


я бы сразу купил, чтоб 10 раз в магазин не бегать...

так же бы купил
ключ фирмы Force с 5 гранями 8-10 оч удобный инструмент...
Тормозухи банку
прокачные штуцера на 10 и колпачки к ним.
вдешку
ключ на 15 он нужен для тормозных шлангов достаточно не распространенный размерчик.
Да и ещё ключ трубочку на 10 нужен будет если будешь менять трубку. чтоб открутить крепление к моторному щиту.

Нашел фото ключа

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 01:42
Не, эт ключег барахло. Лучше на 10, у которого еще и грани болтом стягиваются.

Обязательно взять нормальных медных шайб (2-3 штуки), на случай если старые йок, и два ключа на 15, а то зайойохаешься потом бегать при поломке или разъезжании одного.

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 01:44
Вот такой.


#11:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:00
на последнем фото правильный ключ, без него никак, можно конечно попробовать без него но потом будет тема о том что свернул резьбу на торм.трубках...менять лучше парой, меняются легко во дворе даже зимой, прокачать все тоже легко при наличии помошника
шайбы никогда не были нужны, вернее они шли в комплекте с новыми шлангами

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:02
KaReL1982 писал(а):

на последнем фото правильный ключ


Однако были случаи, когда и такой ключ ломали...

#13:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:04
J_rockiN писал(а):

Однако были случаи, когда и такой ключ ломали...


жестко...это как, там проще трубку тормозную свернуть, ключ вроде хрен поломается
я таким ключом даже в фиате шланги менял)

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 15:43
Ребята
Купите себе оба ключика один как я сказал Форсе 8*10 хром ванадий и качество заграничное стоит 70 рублей.
И г@$но советское сыромятное с болтом. из-за которого никуда не подлезть стоит наверное так же. русские барыги куле.
поработайте с ними с каждым пару часов я уверен вы поменяете свое мнение в корни...

ПС хороший инструмент и его наличие залог хорошо выполненной работы.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:51
Andrew White писал(а):

Купите себе оба ключика один как я сказал Форсе 8*10 хром ванадий и качество заграничное стоит 70 рублей.


+1 заступлюсь за эту контору gpn rlzz , брал как то шестигранный ключ этой фирмы для откручивания шестигранной пробки клапана маслонасоса , дак итог следующий :пробка в хлам провернулась cry а ключ хоть тащи обратно в магазин неидиного намёка что его ваще куда то пихали и пытались открутить что то, итог всей этой операции еле еле открутил зубилом и нехилым молотком, куйли к вазу тока с молотком и подходить hehe hehe

#16:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 17:31
J_rockiN писал(а):

Андрес
Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.


Об этом собственно говоря и вопрос-как поменять шланг не сорвав трубку?

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 17:37
В этом деле главный ключ это накидной на 15. Перерезаешь шланг надвое, накидываешь ключ и откручиваешь. Все дела и сиськи набок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU