Проседают обороты при торможении! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проседают обороты при торможении! Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:31
Доброго времени всем суток!

Суть проблемы такова: когда подъезжаешь например к светофороу и жмешь на тормоза - начинают проседать обороты примерно до 500, причем как-то странно: тоесть они не просели до 500 окончательно, а просели, потом поднялисть до 850, потом опять через секунду просели до 500 и так пока не перегазуешь, как перегазуешь все ОК! Все это сопровождается передачей вибрации на кузов при оборотах около 500 - "Бррр...... Бррр.... Бррр..." и свет фар начинает тухнуть при 500 об\м потом при 850 опять светит хорошо (интересно как это смотрится с встречки hehe ). Очень бесит!

По идее это ВУТ! Да он у меня шипит, НО во-первых он по мурзилке испавен (накачивам педаль, потом заводим - провалилась), во-вторых если я тупо на холостом ходе как ошалелый давлю на тормоз ниче не проседает все отлично, обороты не опускаются и не подымаются... вот я и пишу сюда может есть какие мысли по этому поводу?

Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:34
ДМРВ и подсосы.
#3:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:39
rg-45
+1000

#4:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:41
ДМРВ в идеале. забыл сказать был на диагностике летом все в идеале, окромя ЭБН у него обратный клапан не держит, сбрасывает сразу давляк, но при работе свои 2.5 держит, так что отношения не имеет...

подсосы... мбмб, тока где в коллекторе впускном?

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:51
LinGG писал(а):

тока где в коллекторе впускном?


в хоботе бывает.при торможении движка чуть смещается,щель увеличивается...
LinGG писал(а):

на диагностике летом

ну это нефакт что щас всё впорядке.

#6:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:56
Вакуумник, прообило диафрагму, вот и забирает излишок, в следствии чего падают обороты.
#7:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 16:57
проблема просто давняя, она и летом была, просто была мало выражена! щас уже все более заметна! компрессия 13-13-13-13
АЦП датчиков в идеале - сам смотрел. вобще щас ВУТ едет ко мне Торгмашевский, заменю посмотрим, надеюсь это он, Хотя если на месте обороты не проседают, то сомневаюсь!

#8:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 17:03
Underdark писал(а):

Вакуумник, прообило диафрагму, вот и забирает излишок, в следствии чего падают обороты.


почему когда стою на месте и тормоз жму не забирает???

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 18:00
LinGG
1. надо убедится что твой РХХ не имеет каталожный номер ********-03. если да, то сменить на ******-04.
2. Вылизать до блеска ДУ. Особенно канал отсоса картерных газов на ДУ. (не путать с тем каналом который идет от клапанной крышки к резиновой гофре).
3. вычистить вентиляцию картера....

вообщем изучай... supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226828&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192877&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229646&highlight=

#10:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 19:32
Budy
из того что ты посоветовал могу сомневаться тока что у меня 03 РХХ остальное все вылизано и в порядке!

#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 20:02
еще почва для раздумий.... Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216986&postdays=0&postorder=asc&start=0
.....

#12:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 22:32
LinGG писал(а):

Underdark писал(а):

Вакуумник, прообило диафрагму, вот и забирает излишок, в следствии чего падают обороты.


почему когда стою на месте и тормоз жму не забирает???


А ты попробуй внезапно и резко вдавить на хх тапку в пол, я уверен, что упадут!

#13:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 22:58
Underdark
дело в том что я когда к светофору подъезжаю я резко то не давлю =) так что хз хз...

#14:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 23:05
LinGG
А ты попробуй Smile

#15:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 23:12
да пробовал я на самом деле уже =)
сильно и резко я давил - понту ноль!

#16:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:38
Бедная смесь, вакуумник её ещё больше обедняет, для проверки этой гипотезы надо НЕСКОЛЬКО раз (5-6) быстро и резко нажать на тормоз, (как колесо накачиваешь)... (Я так при богатой смеси 3500 оборотов накачивал Smile
#17:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 18:52
У меня такая же проблема.
Мне сказали как вариант что это в генераторе какие то щетки.
Еще у меня когда подъемник закрыт,но начинаешь на него нажимать вибрация начинается и немного моргают приборы,становятся тусклей.

#18:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:06
RoMaJle
+1
тоже думаю что может быть гена, можно проверить, скинуть ремень и поиздеваться =)

#19:  Автор: eugenss СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:15
У меня сейчас точно такая же проблема, но только не от торможения, а просто когда обороты на ХХ падают. может просто регулятор?
#20:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:42
Точно такая же, только меньше и другая... 63
#21:  Автор: eugenss СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:51
ROFL я может быть немного неправильно написал, потому что я жму или газ или тормоз, надо на нейтралке попробовать ROFL по идее под описание" падают обороты при резком торможении" проблема попадает Razz
#22:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 13:33
Странно. У меня такая же шняга. Но только на газу, и пока не дошло до рабочей температуры... А на бензине проблем нет. Куда смотреть?
#23:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 14:53
много у кого проблема и никто не знает почему =(
#24:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 14:59
Именно))) Сам страдаю, причем проявляется в большей степени, когда включен обогрев заднего стекла... Без потребителей всё чудно (летом например). А какая связь непонятно Pardon
#25:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:38
В генераторе однозначно дело.
Он не выдерживает напряжения.
Попробуйте без фар обогревов печки и т.д так сделать,должно быть все норм.
Просто когда на нем большая нагрузка все работает быстрее и гудят подшипники,а от них соответственно вибрация.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU