При открывании двери перестал загораться свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При открывании двери перестал загораться свет Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:39
При открывании двери перестал загораться свет!С чем это может быть связано?
#2:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:42
дак может лампочка сгорела lol1
#3:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 03:07
Мля так и думал,что найдется умник кто это скажет!Нет не сгорела,горит прекрасно
#4:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 03:11
мля дак ты и пиши сразу что лампочку проверил gpn
#5:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 08:43
я тоже умник - проверь концевик двери hehe
#6:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 10:18
Концевик. По этой причине сигналка может не сработать, при открывании двери.
Концевик - кнопка, которая находится со стороны дверных петель. Контакты надо почистить на этих кнопках.

Последний раз редактировалось: marseal (26 Декабря 2009 10:21), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 10:19
Концевик! Стопудово. У меня такая же шняга.
#8:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 10:22
У меня сигналка после пуска двигателя блокирует двери. Недавно завел, стал снег чистить. А двери х**к, и закрылись. Хорошо под домом стоял. Поднялся за другим комплектом. А если бы не дома?
На следующий день сделал дубликат ключа и повесил на связку с ключами от квартиры. Советую...

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 12:39
Alfed писал(а):

Советую..._________________


Имхо проще в сиге убрать программируемую функцию автопостановки на охрану. supercool

#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 12:45
Rover_61reg писал(а):

проще в сиге убрать программируемую функцию автопостановки на охрану.


+1
ибо не айс таскать с собой все два комплекта ключей от машины

#11:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 12:58
Dimorik писал(а):

таскать с собой все два комплекта


У меня такой проблемы нет. Таскаю с собой один комплект. Smile
Один раз оставил авто на ночь в квартале, а утром заметил, что на сигу не поставил. Ладно ничего не наделали.
К ключам от квартиры я прицепил ключ от дверей авто (на всякий пожарный), а авто запрограммировал на атозакрыть. Good Мне так удобнее. При запущеном двигле не блокирует.

#12:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:08
Alfed писал(а):

Концевик! Стопудово. У меня такая же шняга.


У всех такая шняга. Замена всех концевиков решает проблему. Года на два. Стоимость-копейки, времени 10 мин. с двумя перекурами. Или еще ставят евроконцевики. Тема раскрыта здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222680&postdays=0&postorder=asc&start=0

#13:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:15
По поводу закрытия машины после завода это проблема уже извесная (сам уже стока намучался).
90% сигналок имеют ф-цию если после сингала на открытие не было произведено открытие дверей или багажника сигналка думает , что вы случайно нажали на кнопку и закрывает всё обратно.

При не работающем концевике как раз таки ты не даёшь сигнала, что ты спецом открыл машину и она успешно её закрывает.

Сколько народу уже рвали волосы на попе по причине закрытия дверей? Smile

#14:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:23
Underdark писал(а):

Сколько народу уже рвали волосы на попе по причине закрытия дверей?


Отсюда выработана привычка: вышел из машины - ключи в руке.

#15:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:37
marseal писал(а):

Концевик. По этой причине сигналка может не сработать, при открывании двери.
Концевик - кнопка, которая находится со стороны дверных петель. Контакты надо почистить на этих кнопках.



Да,у меня перестала нормально сигналка функционировать,сожусь в машину,раньше надо было просто ключ в замок вставить,тогда она разблокировалась,а терь надо включать зажигание,иначе опять закрывает двери!

#16:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:41
z0nKiD
Вот-вот! Я про то же. Сига не знает, что ты открыл дверь.
Временная мера:
нажать пальцем на кнопку и резко отпустить. Контакт появится.
Долговременная мера:
kentavr писал(а):

Замена всех концевиков решает проблему. Года на два. Стоимость-копейки, времени 10 мин. с двумя перекурами. Или еще ставят евроконцевики. Тема раскрыта здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222680&postdays=0&postorder=asc&start=0


#17:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:44
А сколько стоят ЕВРО концевики?
#18:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:52
z0nKiD писал(а):

А сколько стоят ЕВРО концевики


Pardon
Могу тока предположить, что если наши стоят копейки, то импорт - две копейки.
Я почистил контакты, на наших конечниках, весной этого года и про них забыл. Щас, с наступлением сильных морозов, задние (обе двери) не срабатывают. Наверное потому, что редко пользуются спросом, а передние - нормалек. Поэтому, про импорт не заморачиваюсь.

#19:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:53
Ладно,спасибо всем за ответы ,на днях займусь этим вопросом lol1 Мля, с этим вазом одни траблы drrr
#20:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 16:00
z0nKiD писал(а):

Мля, с этим вазом одни траблы


Что ж так?
Купил кастрюльку и хаишь.... Она, какая бы ни была, на тебя работает.

#21:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 16:02
Эт с горяча Crazy
#22:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 16:08
marseal писал(а):

Купил кастрюльку и хаишь.... Она, какая бы ни была, на тебя работает.


+ мильон

#23:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 03:02
В общем заменил концевики,однако появился косяк опять lol1 Теперь у меня почему при закрывании правой двери тухнет свет резко,т.е. сразу!А при закрывании левой двери сек через 5 и плавно...так,как и должно быть.В чем проблема?
#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 06:55
z0nKiD писал(а):

при закрывании правой двери тухнет свет резко,т.е. сразу!А при закрывании левой двери сек через 5 и плавно...


так должно быть...

#25:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 09:36
Концевики проще всего обильно ВД-40 залить и понажимать от души, пока они мокрые от этой чудо жидкости. После этого работают отлично и менять не надо будет скорее всего.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU