Пробка в топливной магистрали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пробка в топливной магистрали Автор: Dim77Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 22:50
Начались морозы и начались проблемы.После -15 -17 где-то в топливной магистрали образуется пробка и бензин не идет в рампу. Бензонасос работает, бак почти полный, а топливо не идет. Заливал вытеснители влаги в бак неоднократно, смотрел сетку БН - чистая. Что больше всего удивляет, так это то, что проблемы начинаются только после -15, а до этого двигатель прекрасно заводится и стабильно работает на любых оборотах. Думаю, если бы водичка, то она замерзла гораздо раньше. Заправлялся на разных заправках - картина не меняется. Подскажите, пожалуйста, куда копать.
#2:  Автор: HENNESSY 47Откуда: лен, обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 22:53
может в фильтр мозги парит
#3:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:44
Ка определил, что не идет топливо? Давление в рампе замерял?
#4:  Автор: Dim77Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:03
Там и замерять не надо, ниппель нажмешь, две капли вытечет и все...
#5:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 10:43
В магистрали влага скорей хамерзла,фильтор топлевный поменяй.
#6:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 22:54
Dim77 писал(а):

Там и замерять не надо, ниппель нажмешь, две капли вытечет и все...


Да х.з. Тут некоторые жаловались, что во время пуска давление в рампе падало.

#7:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:31
открой крышку топливного бака, отсоединяешь шланг который подходит к карбёру или инж не имеет значения и насосом в этот шланг качаешь. Как пробку пробьешь услышишь булькать начнет в баке.
#8:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 05:10
Djafart800 писал(а):

открой крышку топливного бака, отсоединяешь шланг который подходит к карбёру или инж не имеет значения и насосом в этот шланг качаешь. Как пробку пробьешь услышишь булькать начнет в баке.



Булькать в баке не начнёт Sad
В моторчике бензонасоса стоит обратный клапан.

#9:  Автор: Dim77Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 10:45
Поменял фильтр топливного насоса, стало совсем весело: до этого замерзала после -15, а теперь - после -5! Еще раз снял бензонасос, поменял сетку и продул входные отверстия - не помогло. Похоже, действительно где-то пробка в магистрали. На выходных потащусь на сервис, пусть продуют сжатым воздухом, у меня компрессора нет.
#10:  Автор: k_v_aОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 12:22
Была у меня подобная проблема, тебе нужно отогреть машину в теплом гараже или на СТО, отсоединть шланг подачи топлива в рампу конец шланга в пластиковую бутылку и 2-3 раза повернуть ключ зажигания (без включения стартера). У меня после такой процедуры в бутылке была грязная смесь бензина с водой, позже пришлось мыть форсунки т.к. вода приводит к корозии оных. Можно также вывернуть нипель с рампы и продуть её воздухом и спирта потом в бак залей изопропилового грамм 200.
#11:  Автор: k_v_aОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 12:30
Была у меня подобная проблема, тебе нужно отогреть машину в теплом гараже или на СТО, отсоединть шланг подачи топлива в рампу конец шланга в пластиковую бутылку и 2-3 раза повернуть ключ зажигания (без включения стартера). У меня после такой процедуры в бутылке была грязная смесь бензина с водой, позже пришлось мыть форсунки т.к. вода приводит к корозии оных. Можно также вывернуть нипель с рампы и продуть её воздухом и спирта потом в бак залей изопропилового грамм 200.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU