Исчезающие шипы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Исчезающие шипы Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:04
Купил зимнюю резину HANKOOK проехал около700-800 км, не шлифовал на асфальте не тормозил резко, а на днях глянул и в ужасе, на передних колесах нет около 10-15 шипов, на задних 2-4. Эт че такое люди сезоны на этих шинах без потерь ездиют. Как теперь быть, можно недостоющие шипы зашиповать??
#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:42
Зашиповать можно, но новые вылетят еще быстрее. Видимо, резина не очень качественная. Тут либо смириться, либо купить что-то поприличнее Hankook.
#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:59
Andreiko писал(а):

Тут либо смириться, либо купить что-то поприличнее Hankook.


В том то и обидно, резине месяц, когда брал все говорили что хорошего качества, не прогодаешь...

#4:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 17:00
А самому можно как то зашиповать??
#5:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 17:23
Андрей 57 rus писал(а):

А самому можно как то зашиповать??



Нельзя!!! Это канечно что то круто, они у тебя повылетали.

Нужно было наверное ее прикатать, т.е. избегать резких стартов и торможений.

Шипованную шину необходимо «обкатывать» для дальнейшей нормальной эксплуатации. Первую тысячу километров пробега на новой шипованной шине необходимо соблюдать скоростной режим не более 80 км.

Ну или как вариант некачественный экземпляр.

#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 17:27
А какие шансы на сохранение шипов если зашиповать недостоющие, как долго продержуться??
#7:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 17:31
Андрей 57 rus писал(а):

А какие шансы на сохранение шипов если зашиповать недостоющие, как долго продержуться??



Ну ты комрад даешь стране угля. Мелкого но много. Ктож тебе на этот вопрос ответит, если у тебя с нова так много поулетало. supercool

#8:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 18:36
Бермадей писал(а):

зашиповаться у НОРМАЛЬНОГО шиномажника и в дальнейшем ездить на шиповке ОЧЕНЬ ОККУРАТНО!


Вот этим я и думаю заняться gpn
Я вот думаю восновном большую часть шипов потерял когда на горку около дома выезжал, снег рыхлый был и до асфальта приходилось рыть, это вот выходит за 2 дня такой ущерб cry

#9:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 18:59
Андрей 57 rus
Ко всему что написали добавлю, покрышки после шиповки недели две вылежатся должны при комнатной температуре.

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 19:18
Ша сходил в гараш и подсчитал точно ущерб: спереди справа 20 нет слева 6, а сзади я ошибся, все наместе.
#11:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 19:20
ЕТР72 писал(а):

Ко всему что написали добавлю, покрышки после шиповки недели две вылежатся должны при комнатной температуре


А что это дает, и вообще как сам процесс шиповеки проходит, долго?

#12:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 19:26
Андрей 57 rus

Не долго. Ошиповывать могут на разном оборудовании.

Полуавтомат типа токого.

Либо ручная пневмо приспособа.

#13:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 21:07
надо было сначала резину обкатать
#14:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 21:53
ССА писал(а):

надо было сначала резину обкатать


Да вот обкатал вроде, около 400 км прошел спокойно, может снега долго небыло, да и меж горород катался. Теперь вот надеюсь зашиповать.

#15:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:33
Андрей 57 rus писал(а):

спереди справа 20 нет слева 6, а сзади я ошибся, все наместе.


передние назад поставь, задние вперед и не парься. Перед следущей зимой зашипуешь.

#16:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:46
В среду поеду искать шиномантаж для шиповки, а как уж получиться отпишусь gpn
#17:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:47
Бермадей
А сколько ты на своей Хаке прошел?

#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 17:50
Андрей 57 rus
У меня на мишлене уже почти не осталось шипов, правда 3 сезон. Не парюсь supercool

#19:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 01:17
Уменя Контененталь викинг 2, прошол на них уже не меньше 4000км, пока потерь не заметил, тока вчера разглядывал!!! Хотя унас тут снегопады пошли, каждый день в пробуксовке до асвальта добираюсь!!!
#20:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:29
Завтра еду на штномантаж шиповаться gpn
#21: Re: Исчезающие шипы Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 11:24
Андрей 57 rus писал(а):

Купил зимнюю резину HANKOOK проехал около700-800 км, не шлифовал на асфальте не тормозил резко, а на днях глянул и в ужасе, на передних колесах нет около 10-15 шипов, на задних 2-4. Эт че такое люди сезоны на этих шинах без потерь ездиют. Как теперь быть, можно недостоющие шипы зашиповать??

Бермадей писал(а):

прошлой зимой тышь 15-ть и сейчас тыщу набегал уже. Шипы вылетают как у всех... периодически...


Eddard Stark писал(а):

Андрей 57 rus
У меня на мишлене уже почти не осталось шипов, правда 3 сезон. Не парюсь supercool


ахренеть.
шестую зиму катаю на ярославской, ни одного шипа не вылетело(тьфу-тьфу-тьфу:) ). отжигать не отжигаю, но и особо трепетно не отношусь(случается и юзом на асфальте оттормаживаю, и асфальт подо льдом капаю)
резина вот типа такая, тока "медвед":


#22:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 11:50
Андрей 57 rus писал(а):

Ша сходил в гараш и подсчитал точно ущерб: спереди справа 20 нет слева 6, а сзади я ошибся, все наместе.



Это в первую очередь говорит о неправильной езде. Шипы не были прикатаны как следует. Поставь задние вперед и катайся как пенсионер как минимум километров 700.

#23:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 12:01
Andreiko писал(а):

Это в первую очередь говорит о неправильной езде.


С эти могу поспорить, откатал спокоино 450-500км(тем более я не гончик), все так рекомендуют и были все, причем вдавились в ризину, а тут за 2 дня. Да неможет же когда в гору взъежал, и когда до асфальта дорывал они и эвакуировалься. Сосед так же штурмует на Кардианте 4 сегон, 1 шип только потерял.

#24:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 12:07
Два знакомых одновременно купили абсолютно одинаковую шиповку (не помню какую)...
Один на ТАЗе, другой на Опеле...
Пробег за 2 зимы получился примерно одинаковый...
По весне (через сезон) при переобувке "посчитали потери" шипов.
На ТАЗе вывалилась почти половина, а вот на опеле с АБС!!! не хватало всего по паре шипов на колесо.
Может это ошибочное мнение, но во всем получается виновато отсутствие АБС.
Кстати шиповки разделяются по классам - для абс или без него?

#25:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 12:13
VY писал(а):

Кстати шиповки разделяются по классам - для абс или без него?


Воо, точно, я такое впервые слышу




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU