на бензине подергивает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: на бензине подергивает Автор: gardarikaОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:38
Привет всем ! подскажите пожалуйста в какую сторону копать.. на газу машина идет ровно и плавно... на бензине же стала с недавнего времени подергиватся.. при том не в тот момент когда давиш тапку а вот именно при спокойной езде.. т.е. 40-45 км в час, на третьей передачи например... легонько так подергивается... очень противно )) когда разгоняеш её - такого нет... на газу же всё чудно... пробег 22000, свечи менял 2000 назад... вместе с топливным фильтром...

заранее спасибо!

#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 19:39
А часто и много ли ездишь на бензине?
#3:  Автор: gardarikaОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 20:05
не , не часто и не много .... ну если в цифрах то наверное километров 30-40 в месяц.. так в основном только завожусь (и сейчас прогреваюсь) на бензине
#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 20:16
Я почему спросил?
В свое время тоже заметил, что на бензе стал движок подергиваться. Потом поездил подольше на бензине, и все нормализовалось. ИМХО, от долгого бездействия залипли клапана в бензонасосе. Но это было на карбовой машине.
У вас же инжектор. Скорее всего, баг нужно искать в мозгах. А на индикаторе не появляется ли надпись "Check Engine"?

#5:  Автор: gardarikaОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 20:27
та не , чек энжина нет... был один косяк чесно говоря, раз бензина было мало очень и он автоматом перешол на газ (ну или заглох а потом я перешел на газ - наверно не принципиально) я испугался что хана насосу...хапанул воздуха... но потом проверил - вроде ездил.. но так как езжу мало на бензине - затрудняюсь сказать тогда ли это началось или нет... просто был бы я милионером - у меня не было б семёры - а так приходиццо на всем экономить - и просто сыкотно отдавать ради того что б попробовать порядка 2000 за новый бензонасос...

вот кто то говорил уже тут про сеточку на бензонасосе... но я даж не знаю.. просто если б она засорилась - ну он бы просто не тянул например... а так едет едет.. дырг дырг слегонца и опять какоето время норм... может и не дернуть ни разу к примеру - но чувство ожидания этого омерзительно ))) машинка у меня молодец - не подводит - но вот это дырг дырг отравляет всё ... ))) казалось бы езди и езди на газу.. но хочется ж не запускать...

#6:  Автор: KIRILL63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 23:37
Попробуй почистить бензобак и поменять топ.фильтр на- с отстойником:)
Питерский насос двух камерный за 550руб брал, и в жару хорошо с ним bboyan

#7:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 11:16
KIRILL63 писал(а):

поменять топ.фильтр на- с отстойником

Такие бывают на инжах?gardarikaПопрбуй почистить сетку-фильтр бензонасоса.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU