Лечится ли 10-й бампер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лечится ли 10-й бампер? Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 22:06
Сегодня брал штурмом сугробы и лопнул задний бампер.... Sad
С боку прям под задней левой фонарем, длинна трещины см 10. Есть ли лечилки какиенибуть, или народные средства???
Кто как ремонтировал, отпишитесь.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 22:28
Заплавляется на раз, сетку можно впаять.В нете полно инфы по ремонту бамперов.
#3:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:02
С месяц назад, сбил курицу.... Лопнул передний бампер, в районе противотуманки... да так ,что противотуманка начала болтаться..... Купил супер клей... заклеил..... пока тьху тьху тьху.... )))
#4:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:14
В феврале месяце лужу штурмом брал, не расчитал вес коня своего, лед проломил и в глубооокую лужу въехал. Дальше как ледокол, ломая трехсантиметровый лед к берегу полз. Когда выехал увидел, что противотуманок у меня больше нет, низ бампера поколот и забит льдинами. Паял паяльником, стягивал проволокой и скобами. Не помогло:)
#5:  Автор: DosedОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 02:09
Суперклеем зеклей. Времени убьешь меньше, а эффект тотже. А после сеток бампер не ремонтопригоден, т.к. если треснет гдето рядом, то сетку выпаивать замучаешься.
#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 02:55
Во на зубиле бампера были! Я даже столб бетонный толкал как-то, а тут..... Ужас блин, хоть от мух не колется еще. Razz
#7:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 05:33
7 лет назад в гололёд занесло на бордюр.
Откололся кусок переднего бампера.
Пробовал лечить металлическими скобами, термоклеем, паяльником и термопистолетом (феном с насадкой). Надолго не хватало (скобы ломались).
Понял что это всё фигня.
Взял несколько зубных щёток с пластичными и неломкими ручками, нарезал их на кусочки длиной 60-70 мм.
Тупо через эти кусочки стянул саморезами оторванную часть с бампером. Шляпки саморезов зашпаклевал.
После этого уже 6 лет езжу.

#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 08:24
Stazz
У зубилы бампер всем бамперам бампер hehe ... Не только столбы можно было двигать... также можно было сносить гаражные ворота gpn
А про 10-й. бампер.. он крашенный и от камешков становится похож на фиг знает что. Сам думаю перекрасить его и поклеить прозрачной антивандальной плёнкой фирмы 3М...

Stazz
Некоторые знакомые клеили эпоксидной смолой... + думаю можно армировать для прочности стеклотканью. Если предварительно подготовить поверхность... то будет держатся на века... Good

#9: Re: Лечится ли 10-й бампер? Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 09:36
Stazz писал(а):

длинна трещины см 10.


Заделать конечно можно, но краска по трещине 100% будет лопаться (если покрасишь, конечно).

#10:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 11:19
А мелкие царапины можно просто балончиком подкрасить в цвет кузова? или весь бампер надо под покрас?
#11:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 11:35
не знаю где вы бампер трескать умудряетесь... Я собаку сбивал так что переднюю балку гнуло и рычаг левого колеса уводило... а бампер цел оставался...
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 11:48
Siers. писал(а):

У зубилы бампер всем бамперам бампер ... Не только столбы можно было двигать..


я своим задним бампером в пенек въезжал и в бетонный столб...просто в этих местах краска облезла и все.....это я пока парктроник не поставил hehe
Ванек89 писал(а):

А мелкие царапины можно просто балончиком подкрасить в цвет кузова?


купи краску в малегьком тюбике с кисточкой как от лака для ногтей, да подкрась где надо....
Ща еще тема - продаются за 40 рублей маркеры с маслянной краской....я купил серебристый и им все подкрашиваю..удобно очень

#13:  Автор: VovvanОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 14:11
Есть бампера из мягкой пластмассы, а есть из твердой. Твердую можно починить, а вот мягкую даже на сервисе не возьмутся.
#14:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 14:19
webmines писал(а):

не знаю где вы бампер трескать умудряетесь... Я собаку сбивал так что переднюю балку гнуло и рычаг левого колеса уводило... а бампер цел оставался...




может єто теленок был hehe

#15:  Автор: Ivan001Откуда: S-Peterburg СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 20:48
Я после гольфа 4, стянул проволокой, залепил эпоксидкой со стеклотряпкой, зашпаклевал, покрасил - и ничего почти и не заметно
#16:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:13
V1T писал(а):

в малегьком тюбике с кисточкой как от лака для ногтей


есть такая фигня, да от нее это место на бампере становится заметнее,чем просто от царапин.как бы не пытался Pardon

#17:  Автор: HENNESSY 47Откуда: лен, обл СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:26
а если с балона пыльнуть какой эфект будет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU