Как добраться до приборной панели??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как добраться до приборной панели??? Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 14:24
Хотел сменить подсветку приборной панели с зеленой, на белую, так и что вы думаете - час потерял, так и не понял как снять кожух ВЫСОКОЙ ! панели, чтобы добраться до приборной панели, что делать-то, и как вытащить магнитолу ???
#2:  Автор: danubОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 14:34
Сходи на www.dop.ru
PS. а чем зелёная не нравится??

#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:35
Отвинчиваешь болты по бокам бороды, где рычаги печки находится. Магнитола - вопрос как ставил, обычно есть в комплекте пара пластин для ее снятия. Но если там позволяют провода по длине к ней подсоединенные, то и так снять можно.
Далее: внизу приборка крепится на две защелки, придавливаешь и низ снят. С креплениями вверху посложнее (я бы сказал - жо?а) - приподнимая панель надо туда залезть отверткой и отжать пластины, всего их три. Все, отсоединяешь жгуты проводов и ВП тебя в руках.

#4:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:36
Ну во-первых она очень блеклая ..., во вторых тачка серебристая - надо все в одном стиле делать, а то, как-то лево получается ... ИМХО
#5:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:43
На задние фонари белую вставку надеюсь уже прилепил? Поворотники белые? Ну тогда осталось только обивку серебрянкой покрасить... :cool:
#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:44
dezruptor писал(а):

Отвинчиваешь болты по бокам бороды, где рычаги печки находится. Магнитола - вопрос как ставил, обычно есть в комплекте пара пластин для ее снятия. Но если там позволяют провода по длине к ней подсоединенные, то и так снять можно.
Далее: внизу приборка крепится на две защелки, придавливаешь и низ снят. С креплениями вверху посложнее (я бы сказал - жо?а) - приподнимая панель надо туда залезть отверткой и отжать пластины, всего их три. Все, отсоединяешь жгуты проводов и ВП тебя в руках.



Все верно, весь секс в этих трех защелках снимай длинной тонкой отверткой их надо аккуратно отсоеденить от торпеды, ОСТОРОЖНО, бывает защелки отламываются :-(

#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 16:06
Точнее не сами защелки, а их посадочные места из хрупкой пластмассы. Как бы по другому прицепить приборку? Не саморезами фигачить же, перед глазами они маячить будут, некозяво...
#8:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 17:22
Хех , значит одну я уже сломал, они продаются ??? Я думаю, что придумаю как ихь прикрепить по другому ....
#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 00:04
да высокая панель это блин гимор вечный =(, я уже с ней помучался сломар все три крпежа, потом посадил их чуть глубже на остаток пластика, панель стала лучше прижата, тем более в щель проложен молдинг (машина была БУ) все получилось чинно, лучше чем раньше.

Крепежь не ломается он железный! ломается пластиковая основа для крепежа с внутренней стороны "козырька" который ты отдираешь чтоб добраться до панели. Лично я снимал так, сначала все открчивал, а потом поднимал козырек вверх пока не мог дотянуться до крпежей, они все вверху, и отверткой отцеплял их, они как кручки держаться! главное не перетянуть, так я и сломал свои =). но в первый раз не страшно, починить можно. НО МАГНИТОЛУ НАДО ВЫКОВЫРЯТЬ! у меня снималась спицей, на ней была технологическое отверстие типа "замок" туда вставляешь спицу и потом вытаскиваешь (древний панасоник)... удачи

#10:  Автор: danubОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 09:32
На моей эти крючки ещё в салоне сломали наверное. Я ещё сновья всё удивлялся,чего это она такой люфт сильный имеет,и грохотала на кочках сильно, аж перед людьми неудобно было.А после того как полазил внутри,проклеил всё соответственно, музычку там ,сигналку воткнул, посадил этот долбаный козырёк на прозрачный силикон по всему периметру, и подержал минут 15. Щас полная тишина(с этой стороны по крайней мере.Так теперь центральные дефлекторы дребезжат противно.Короче нет счастья в жизни как ни крепи... :ooo:
#11:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 15:42
Счастье есть ...., а вот как вытащить магнитолу - JVC , незнаю, никаких крючков и спиц не было - что делать ,,
#12:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 11 Октября 2003 12:45
я не знаю как твою, но мою ждивишку надо так:
сначала снимай платиковую рамку, по бокам есть щели, туда вставляютсчя спец ключи с двух сторон, они длинные (у меня), он отгибают внутри крючки и сами цепляются, за них магнитола и вытягивается. ключи вставляются между рамкой металической и самой магнитолой. ширина 5-9 мм, длинна 10-15 см, толщина 1-2 мм(ключа под рукой нет так что все на память). У меня JVC дорогая топовая модель, так что может съем отличается

#13:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:05
:ooo: Sad Магнитола у меня самая самая ... ага, попались - дешевая ... Sad((( , ну что делать ...

Так вот, ее ставили в салоне и эти гады могли утягнуть, наверное, эти ключи, лана, пойду к закомому - возьму у него ключи - о результатах напишу ....

Это еще по кожуху, что ли, приборки - ее крепить нада на 2х сторонний скотч, пока тока идея, но
+Мягкий - не будет стучать
+Клейкий - не будет скрипеть и ерзать ..
+Крепкий будет держать,
А ежели надо вам ее снять - снимаете и на новый скотч ...

#14:  Автор: danubОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:14
Скотч равно как и оконно-дверные резинки-фигня.Со временем(очень скоро) "уплывают" от тепла и снова стучит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU