моторчик электрический дверной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: моторчик электрический дверной Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 19:58
Здравствуйте!

На Самаре сломался моторчик электрический дверной на задней двери.
Купил новый моторчик 2-х проводной тайваньский, ставил, но дверь он закрывает и не держит, тяга в двери его тянет обратно, т.е. дверь опять открыта, пробовал "душить" моторчик хомутом, но ничего не вышло. Не могу найти заводской моторчик в магазинах, где его можно купить? На нем написан номер: 21093-6512210-01.
Спасибо!

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 22:04
нужно регулировать, чтоб тяга замка сама фиксировалась. у меня такого же типа моторчик, меня это тоже удивило, но, вынув замок, поразмыслив, хорошенько его промыл, тщательно смазал и отрегулировав положение привода, убедился, что оно так и должно быть! именно поэтому самарки и открывают линейкой. gpn а моторчик в крайних положениях жестко не фиксируется - можно проверить рукой, вжикает в обе стороны.
#3:  Автор: сергей_794Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 22:22
верно. моторчик-электродвигатель вращающий шестеренку которая передвигает шток(удлиняет-укорачивает), не фиксируется в одном положении. Т.е. с новый "моторчик" не исправит ситуацию, проблема в механике, регулировке тяг замка.
#4:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:00
Я снимал с исправной задней двери исправный моторчик и ставил на "неисправную" дверь и все закрывается, а с тайваньским купленным в магазине моторчиком нет. Он не держит замок. Даже рукой, когда за шток тянешь, он с небольшим усилием выходит и заходит обратно, а тайваньский легко, вперед и назад.
Внутри заводского моторчика металлическая шестеренка, а внутри тайваньского пластмассовая. А заводских нет в продаже. cry

#5:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:40
Да не фиксирует ничего электропривод! Он выступает в роли "вспомогательного" механизма! Фиксация осуществляется " основным" механизмом замка двери. Необходимо просто правильно отрегулировать тяги. Smile
#6:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 08:31
Matonik
я чёта из твоего написаного нефига не понял, но знаю одно:

крышку багажника держит сам замок, а моторчик служит только для того чтоб открывать замок и всё.

попробуй поменять полярность на моторчике

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 14:58
Matonik, наверное, тайвань или чутка послабее или ход короче.
#8:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 23:48
Aleco писал(а):

крышку багажника


я про дверь написал

#9:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 01:58
Активатор, если о нём речь, не должен фиксировать он просто тянет, фиксирует маленькая пружинка на пересечении вертикальной (от кнопки) и горизонтальной (к замку) тяг, она два положения кнопки должна чётко обозначать, если выпала, обратно замучаешься ставить, в замок лезть не надо... смотри тяги и пружинку.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 11:15
Matonik писал(а):

тайваньский,


bbbee beee

тоже недавно крякнул пассажирский, но я сразу решил что кЕтай не возьму в жизни, только оригинал!
и всё же нашёл.

Matonik писал(а):

Не могу найти заводской моторчик в магазинах, где его можно купить?


у нас нашёл в одном местечке , поедешь? дам точнее координаты. 260р

#11:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 15:54
У нас новые машины все с "фалконами" и "ультралоками" приходят и сами ставим "ультралоки" за год ещё ни одной претензии не было, хотя на сервис регулярно народ катается... Pardon
#12:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 21:09
-=Worm=- писал(а):

Matonik писал(а):

тайваньский,


bbbee beee


у нас нашёл в одном местечке , поедешь? дам точнее координаты. 260р


Подскажешь адрес, где купил? А то не могу найти.

#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 00:24
развели тему ниочём.... самый паршивый китайский замок нормально тянет.. проверенно временем, выкидываем пружинку в механизме (если задняя) на флажок(на переходе с горизонтальной тяги в вертикальную), и обильно смазываем сам механизм замка
#14:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:56
Где можно купить российский моторчик?
#15:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 19:11
Matonik писал(а):

Где можно купить российский моторчик?


зачем росийский? они шумные и недолговечные.. хотя кому как повезет, ищи фирмы KING или TIGER.

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 03:03
Matonik писал(а):

где купил?


ул. Андрея Крупешина Московская область, город Балашиха 55.813384,37.957569 вбей в гугл картах.

#17:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 13:40
-=Worm=- писал(а):

Matonik писал(а):

где купил?


ул. Андрея Крупешина Московская область, город Балашиха 55.813384,37.957569 вбей в гугл картах.



А это, что? Магазин, рынок? Если магазин, то как называется?

#18:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 14:14
На место пассажирского (2х проводного) взял "что было". На нём клеммы "евро" - купил "мини"-клеммы (как у "родного"), "евро"-клеммы, собрал переходик в "родную" фишку колодки. "Евро"-клеммы после проверки на полярность заизолировал. Всё тагает нормально (перед установкой рукой за шток пробовал работу, без актуатора).
Толи дурит, то-ли закусывает водительский - но он 5-ти проводный, еще думаю как с проводами разбираться, определить какой куда.

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 16:50
Matonik писал(а):

А это, что? Магазин, рынок? Если магазин, то как называется?


это магазин Автозапчасти. в этом здании ещё много всякого, шмотки и т.д. тебе нужна первая дверь 1й этаж. (лицом к зданию)

#20:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 19:08
Интересно просто, почему моторчик российский держит замок в задней двери, а тайваньский (китайский) нет? Внутренность одинаковая, если не считать, что в российском внутри шестерня из металла.
#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 19:18
Цитата:

Интересно просто, почему моторчик российский держит замок в задней двери, а тайваньский (китайский) нет?


Единственное объяснение для исправного актуатора - длина хода штока, поскольку в "свободном" состоянии без всякой "реакции" рукой двигается и тот и тот одинаково.

#22:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 20:04
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Интересно просто, почему моторчик российский держит замок в задней двери, а тайваньский (китайский) нет?


Единственное объяснение для исправного актуатора - длина хода штока, поскольку в "свободном" состоянии без всякой "реакции" рукой двигается и тот и тот одинаково.



ход штока одинаковый. и привода почти идентичные все. единственное если с поворотным механизмом - разница в выступе штока где-то на 0.5 см.. нужно или тягу подогнуть, или отверстия в двери пересверлить.. обычно подгибаю тяги

#23:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 20:06
Отечественный значит лучше Wink hehe
А, что обозначают цифры на моторчике 21093-6512110-01. Первые пять цифр понятно, это для какой модели, а остальные???

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 06:53
Matonik писал(а):

Отечественный значит лучше


лучше оригинал.
Matonik писал(а):

что обозначают цифры


каталожный номер




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU