Помогите с тормозами help...help...help [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите с тормозами help...help...help Автор: sergzver85 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 20:44
Помогите пожалуйста, не знаю че делать-левое заднее колесо при торможении клинит
#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 20:55
Мог заклинить задний тормозной цилиндр,что уже успели сделать?
#3:  Автор: sergzver85 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:25
Robinzon 54 писал(а):

Мог заклинить задний тормозной цилиндр,что уже успели сделать?


Поменяли тормозной цилиндр и прокачали тормоза

#4:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 01:05
sergzver85 писал(а):

не знаю че делать-левое заднее колесо при торможении клинит

омнять сальник п/оси и очень хорошенько обезжирить, а затем слегка "прошкурить" тормозные колодки этого колеса.

#5:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 06:32
Похоже проблема решиться после замены Главного цилиндра.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 08:42
Надо разбирать и смотреть,если колодки мокрые обратить внимание на то что это,масло или тормозуха,когда в барабанах большая выработка может поршенек из тормозного цилиндра выскакивать ну и клинит его соответственно.
#7:  Автор: sergzver85 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 22:04
Колодкам всего месяц, барабан и тормозной цилиндрик новые
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 22:24
Тогда как советовал Буйный ГТЦ,далее без вариантов.[/b]
#9:  Автор: RX3QMMОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 23:30
Пепелац на яму, крутим смотрим, по тому как получаються танцы с бубном...
Может камушек в барабан попал...

#10:  Автор: ДиалОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 00:22
Rezo дело толкует. у меня такое было. при малейшем нажатии на тормоз - клин. заменил сальник полуоси, хороженько отдраил диск и колодки.
#11:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 09:26
Robinzon 54 писал(а):

Тогда как советовал Буйный ГТЦ,далее без вариантов.[/b]


Причем здесь ГТЦ?

#12:  Автор: sergzver85 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 13:25
Из под сальника не течет, колодки и барабан чистые
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 00:46
Алекс@ндр писал(а):

Причем здесь ГТЦ?


Могу так же спросить а при чем тут сальник полуоси и клин при торможении,вот если бы не тормозило бы я бы еще понял,так как колодки и барабан в масле,а так могу сказать что ГТЦ не работает должным образом,как вариант.

#14:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 08:19
Алекс@ндрТебе ТС ответит когда его заменит.
#15:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 08:39
Robinzon 54 писал(а):

Алекс@ндр писал(а):
Причем здесь ГТЦ?

Могу так же спросить а при чем тут сальник полуоси и клин при торможении


Это к авторам.
quote="Robinzon 54"]ГТЦ не работает должным образом,как вариант.[/quote]
Рабочие тормозные цилиндры обоих задних колес питаются от одной магистрали в которой ГТЦ создает давление при торможении. Поэтому своей работой-не работой ГТЦ не может одно колесо заставить тормозить(клинить), а другое -нет.

#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 12:45
Если конечно мороз стоит и оно там загустевает,может быть,у меня в -30 почти как солидол становиться.
#17:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 13:02
Буйный писал(а):

Алекс@ндрТебе ТС ответит когда его заменит.


Ждем-с. Smile

#18:  Автор: sergzver85 СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 20:11
Пока езжу как камикадзе, кстати у нас идет дождь и +5
#19:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 21:13
sergzver85 писал(а):

Из под сальника не течет, колодки и барабан чистые....Пока езжу как камикадзе, кстати у нас идет дождь и +5

Ну не знаю - как правило причины две (одна из двух):
1.
Rezo писал(а):

Помнять сальник п/оси и очень хорошенько обезжирить, а затем слегка "прошкурить" тормозные колодки этого колеса.


2.
Robinzon 54 писал(а):

....обратить внимание на то что это,масло или тормозуха,когда в барабанах большая выработка может поршенек из тормозного цилиндра выскакивать ну и клинит его соответственно.


Прочих вариантов, мне лично, встречать не прихождилось!..... supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU