Система охлаждения двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Система охлаждения двигателя Автор: ageevmax СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:10
Добрый день. У меня проблема с нагревом двигателя ваз 2110 (2000г).

Когда на улице больше -20. Во время прогрева температура двигателя подымается примерно до -80. Печка работает в режиме A 26 град. При выезде в город температура падает до 70, далее на холостых оборотах при стоянке до 55.
Когда на улице ниже -20 бывает подымается до 90 но это при работе двигателя на высоких оборотах. В автосервисе говорят проблема с термостатом и жидкость надо поменять?

При переключении печки в положение на ноги слабо дует в ноги какая то проблема с печкой? можно ли её решить?. При включении печки в среднем положении слабо идёт воздух с боковых отверстий расположенных у дверей и центральные также дуют слабо?

Решу ли я проблему нагрева двигателя заменой термостата и сменой промывочной жидкости? Сложно ли отрегулировать печку?

#2:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:43
поменяй термостат, а жидкость не ПРОМЫВОЧНАЯ а ОХЛАЖДАЮЩАЯ! я думаю, она ни при чём
#3:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 11:52
ageevmax писал(а):

подымается примерно до -80


После покупки авто,тоже мучался вопросом," А почему темпа движка 78-80гр?"....Помогло полная заменя термостата!Не отдельно термоэлемент,а замена в СБОРЕ!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU