Загарелся...((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загарелся...((( Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:58
Вот у меня сегодня приключение случилось, еду с работы, ни кого ни трогаю, тыркаюсь в пробке. И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит. Я не совсем понимая что происходит наконец то скидываю клему...смотрю по сторонам, нет парня... потом присмотрелся, а он в магазине ковров, продавец,я зашел, поблагодарил и вызвал эвокуатор. Масштаб повреждений не знаю, машину сразу скинул в сервис, завтра будут смотреть.
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...
P.S. Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.
P.P.S Модераторы, если тема не самарская, снесите в курилку, просто сразу побежал к своим Drinks or Beer

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:00
Парень молодец wwow wwow Good
#3:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:05
сочувствую...
сам катаюсь с огнетушителем обязательно...
аптечку до сих пор не купил...ибо не считаю нужным...
а вот огнетушитель - вещь, иногда, нужнее кислорода...

вот вам и предохранители...как ктото кричал в теме о снятии клеммы на ночь, что преды всегда защищают от пажара и всегда защитят....

#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:13
ну насколько я успел разглядеть, началось все от гены, хз что там произошло, стоит 3х уровневый регулятор...
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:16
TJ
мдя.хорошо что всё относительно благополучно кончилось.
TJ писал(а):

Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику,

ну ино тоже горят.
Авто 21099 писал(а):

сам катаюсь с огнетушителем обязательно...

у другана масло на выпуск полило(рено лагуна),с тех пор два литровых с собой возит.говорит "мне пофиг что вам там в ногах мешается,так спокойней".
TJ писал(а):

снесите в курилку

думаю не стоит,покрайней мере пока.там глума итак достаточно.

#6:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:18
rg-45 писал(а):

,с тех пор два литровых с собой возит.говорит "мне пофиг что вам там в ногах мешается,так спокойней".


Эх, с первого дня собираюсь купить...
rg-45 писал(а):

TJ писал(а):
снесите в курилку
думаю не стоит,покрайней мере пока.там глума итак достаточно.


Спасибо.
А хотел с вами в подольск...

#7:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:48
Не открывай капот пока не найдеш то,чем потушить
#8:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 00:56
кислорода хватает и с закрытым капотом, поэтому гореть и так будет будь здоров, но лучше же конечно найти сначало чем потушить=)
#9:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 01:03
TJ писал(а):

TJ



Сочуствую... наверно стоит приобрести огнетушитель - тоже все собираюсь и все никак...уже несколько лет... nea

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 01:04
TJ писал(а):

А хотел с вами в подольск...


прицепом можно взять.в смысле пассажиром. Smile

#11:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 02:17
Небольшой огнетушитель копейки стоит,это вас просто жаба душит lol1
#12:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 02:25
Боюсь так пожара шопизд..ц
Видел как сгорела машина за 5-7 минут,страшное зрелище...
Сгорела так,что ушивать нечего,алюминий соплями до земли и это за 5-7 минут wwow

#13:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 03:28
млять, вот душит нас жаба, экономим на самом элементарном. Спустить на пиво 500 р номано а на огнетушитель жаль.
Водители не остановились потомучто у них тож нет, а парня с магазина пожарная инспекция еbёт.
Както раз ехал я мимо чейто дачи, а там забор горит, и стена дома дымит уж, а у меня такой большой огнетушитель был, с работы спизDел, вот я его и разредил на этот забор, с тех пор нету у меня огнетушителя.

#14:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 03:52
TJ писал(а):

ну насколько я успел разглядеть, началось все от гены, хз что там произошло, стоит 3х уровневый регулятор...



Только недавно поставил 3х уровник и начались проблемы. Ты узнай причину пожара, а то я тож с собой не вожу огнетушителя..

#15:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 04:16
Разряженый огнетушитель можно зарядить в фирме специальной. Сам вожу два, на 3 и 4 литра, товарищь с 5 литровым катается. В следующем году перезаряды будем делать.
По теме: ино тоже горят из-за проблем с электромонтажем у дилеров, видел горелый кукурузер. Парню медаль или хотя бы бутылку коньяка!

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 06:01
TJ
мля братан Drinks or Beer машинка то свежая wwow чо она закопризничала Pardon
Хорошо что всё кончелось хорошо Good
rg-45 писал(а):

ну ино тоже горят.

+1
поэтому
TJ писал(а):

Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.

мож погорячился Wink

#17: Re: Загарелся...((( Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 07:25
TJ писал(а):

В
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...


Не раз писали про огнетушители, у меня 2-а, один порошковый, второй углекислотный для салона.
Но и это не панацея от бед, у нас на предприятии проводили учения ГО,
так первый же огнетушитель, поверенный и заправленный за 1-3 месяца до этого не заработал! wwow
Парню с магазина коньяк купи как минимум - видел на видео как сгорает газель на глазах и всё из-за херовых огнетушителей.
http://proufu.ru/index.php?option=com_videogallery&task=show&item=149

#18: Re: Загарелся...((( Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 08:32
TJ писал(а):

Вот у меня сегодня приключение случилось, еду с работы, ни кого ни трогаю, тыркаюсь в пробке. И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит. Я не совсем понимая что происходит наконец то скидываю клему...смотрю по сторонам, нет парня... потом присмотрелся, а он в магазине ковров, продавец,я зашел, поблагодарил и вызвал эвокуатор. Масштаб повреждений не знаю, машину сразу скинул в сервис, завтра будут смотреть.
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...
P.S. Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.
P.P.S Модераторы, если тема не самарская, снесите в курилку, просто сразу побежал к своим Drinks or Beer

коллеги,не экономьте на огнетушителях! И не вздумайте приобретать их в автомагазинах-типа дизодаранта 200гр,полная лажа.Я брал в спецмагазе противопожар. оборуд.Купил 4л баллон,порошковый с манометром и шлангом,за 350рэ+крепление 50рэ=невелеки деньги.Закрепил сбоку в багажнике,напротив лючка бензобака(делали на сто)2 самореза,и я спокоен! Не задумываясь помогу любому водителю при чп!

#19:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 08:57
TJ писал(а):

Вот у меня сегодня приключение случилось, еду с работы, ни кого ни трогаю, тыркаюсь в пробке. И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит. Я не совсем понимая что происходит наконец то скидываю клему...смотрю по сторонам, нет парня... потом присмотрелся, а он в магазине ковров, продавец,я зашел, поблагодарил и вызвал эвокуатор. Масштаб повреждений не знаю, машину сразу скинул в сервис, завтра будут смотреть.
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...
P.S. Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.



Сам ценность огнетушителя оценил после примерно такой же ситуации, только огнетушитель у меня тогда был. Теперь переложил его из багажника в салон....

#20: Re: Загарелся...((( Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 09:08
zzrus писал(а):

И не вздумайте приобретать их в автомагазинах-типа дизодаранта 200гр,полная лажа.Я брал в спецмагазе противопожар. оборуд.Купил 4л баллон,порошковый с манометром и шлангом!



+1000 Good

#21:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 09:30
Думаю в магазине ещё есть визитки на заправку огнетушителя.
#22:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:21
TJ
Дружище...сочувствую... давай не делай поспешных выводов!!!

У самого огнетушитель дома валяется, для прохождения ТО покупал, вот теперь думаю переложить в машинку и в самое ближайшее время... только в багажнике от него толку мало будет наверное,.. пока сообразишь что к чему, пока откроешь багажник, достанешь огнетушитель, вспомнишь как им пользоваться...
ДУмаю надо в салоне возить, на задний коврик кинуть прям...

#23:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:29
летом ездил в Крым, так по Украинским ПДД огнетушитель должен находиться в салоне (ну не в багажнике точно).... если нет - штраф....
#24:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:33
TJ писал(а):

И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит.


Один в один и у меня так было посреди Краснодара. Остановились пацаны на шестерке, затушили машину и уехали. Спасибо им.
Как потом оказалось ехал на стартере, он и загорелся. С тех пор нормальный 2х литровый огнетушитель всегда со мной.

#25:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:35
хм, чё т дофига погорельцев на форуме стало...

а парню с магазина-респект и уважуха gpn Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU