Тормоза 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза 21093 Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:00
При относительно резком торможении загорается предупредилка на приборной панели. Перезагружаешь - пропадает (эээ.. в смысле - зажигание вкл-выкл делаешь). При этом машина новая, прошла всего 6500, тормоза работают нормально, педаль не проваливается вообще. Два раза меня уже так пугали на светофорах. Кто-нибудь знает - что это такое происходит, и что сделать, чтоб не происходило?
И еще - чисто информативно - сегодня смотрел цены на шумоизоляцию: так вот чтоб отдать машину и забрать сделанную по полной - надо 25500 руб. О как.
Расскажите про тормоза пожалуйста, а то страшно, блин.

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:20
Проверь насколько потер передние накладки за 6тык.Если мало то подлей чуть чуть тормозушки в бачок.Скорее что-то с датчиком.Должно помочь.Этот датчик 2-проводный как и "лягушка".
Если не поможет прозванивай электрику(разьемы ЧЯ) и разьем датчика.

#3:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 16:25
!. Посмотри колодки - вполне мог за 6000 истеретьсильно.
2. Последи за уровнем тормозухи в бачке. У меня летом начал слегка сифонить левый передний тормозной циллиндр. Луж на асфальте не оставалось, но при снятии колеса были видны подтеки и в бачке за неделю было заметно уменьшение уровня тормозухи на несколько мм.
Симптомы были те же: при резком торможении зажигалась лампочка тормозов на панели.

#4: Re: Тормоза 21093 Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 17:57
toraburu писал(а):

При относительно резком торможении загорается предупредилка на приборной панели. Перезагружаешь - пропадает (эээ.. в смысле - зажигание вкл-выкл делаешь


У меня такая же байда появилась, правда машине третий год уже. При резком торможении тормозуха в соответствии с законами физики приливает в переднюю часть бачка, и поплавок ныряет ниже уровня срабатывания. Поскольку тормоза в норме, а раньше такого не было, грешу на датчик в крышке бачка - похоже, поплавок пропитался тормозухой и "утонул" относительно нормального положения.

#5:  Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 11:32
Спасибо, все, что сказали - сделаю Smile А то я дилетант в этом деле - знаю, что где, а вот как оно работает... Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU