Центральный замок умер, вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок умер, вопросы Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 03:57
Ставлю себе сигнализацию, старая работала без ЦЗ, сам ЦЗ не работал, даже разъем вынут с него был. Решил восстановить заводскую цепь, подключил ЦЗ, он несколько раз закрыл открыл (нажатием на кнопку водительской двери) и сдох... Проверил его на другом актюаторе - толку ноль! Питание на него подается, тестером мерял. Релюшки щелкают (даже разбирал), вобщем решил купить новый. Еле нашел во всем городе в одном только магазине, даже на авторынке нет. Обрадовался, вчера купил!
сегодня полез, воткнул разъем, два раза открыл - закрыл и опять сдох, релюшки даже не щелкают, а трещать начали...
пошевелив мозгами, так и не смог понять, от чего ЦЗ умирают? Или просто совпадение, качество запчастей оставляет желать лучшего?
Какие факторы могут так ускорить смерть Центрального замка? Проводку прозванивал, вроде все работает штатно... Может чего и не доглядел?

#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 05:50
Проверяй предохранитель ЦЗ.
Он в отдельном пинальчике.
Наверняка там контакт слабый.
+ проверить массы.

#3:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 16:31
http://autolada.ru/viewforum.php?f=27 тут смотри..
#4:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 17:22
serg_42 писал(а):

Проверяй предохранитель ЦЗ.
Он в отдельном пинальчике.
Наверняка там контакт слабый.
+ проверить массы.


да знал я про этот предохранитель.. самое обидное что знал! Точно он оказался.. подергал его и все ЦЗ заработали, а я в магазине уже купленный на другой поменял.. ROFL
Просто когда я проверял поступление напряжения на ЦЗ там оно было и никуда не пропадало, даже при попытки закрыть открыть... видимо тестер импульс не улавливал.
теперь у меня два ЦЗ)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU