Стеклоподъемники (умирают) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 13:51
dimm33
фтопку их! или на переборку.

#27:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 16:18
dimm33 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

У меня Гранаты с 2005 года - очень дово


слушай у меня тож с 2005. прошли уже больше 100 тыщ, ща зимой на подъем вообще нахрен умирают, пока туда сюда раза 3-4 не поднимутся вообще вверх не ползут нормально.
и брызгалось все что можно, и отгиналось подгибалось - короче все перепробывал, один хрен - потеплеет будут более менее вверх подниматься, как мороз кранты.

есть мысли??


Не смазывал Гранаты вообще. Бывает когда жестко примерзают - не могу опустить стекло, если не особо мерзнут то ломают лед и опускают стекло. Обслуживанием Гранатов не занимался вообще, а сток раз в 1-2 мес смазывал - потом надоело.

#28:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:49
Все тут хвалят лимонки... то есть, гранаты. Слышал массу положительного всякого про них, но еще народ хвалит беркуты. Раньше думал брать себе беркуты, но гляжу на ваши восторги и задумываюсь - не взять ли лимон... гранаты. Так что ж лучше? или одна халва?
#29:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:51
Whiteheaven писал(а):

Все тут хвалят лимонки... то есть, гранаты. Слышал массу положительного всякого про них, но еще народ хвалит беркуты. Раньше думал брать себе беркуты, но гляжу на ваши восторги и задумываюсь - не взять ли лимон... гранаты. Так что ж лучше? или одна халва?


Да вроде одна хрень Wink

#30:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:53
3000 отдать гарант беркут..они так стоят? мож лучше сток обновить по запчастям мож моторы по мощьнее есть ,один товаришщ тут писал, если все г@$но=равно))) вот у подруги авео там эсп в -20 отдираются ото льда резвые Smile а у другана беркут пока он резинку скребком не отдерет и я на своих так же хрен они куда сдвинуться.
#31:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:00
vazbl4

Доля разума, конечно, есть, да вот один косяк - на моей девятке "стоком" являются банальные весла. Pardon Так что сама селяви велит брать "птыц" или "граматы" Smile

#32:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:01
vazbl4 писал(а):

3000 отдать гарант беркут..они так стоят? мож лучше сток обновить по запчастям мож моторы по мощьнее есть ,один товаришщ тут писал, если все г@$но=равно))) вот у подруги авео там эсп в -20 отдираются ото льда резвые Smile а у другана беркут пока он резинку скребком не отдерет и я на своих так же хрен они куда сдвинуться.


Стоит т.к. в реечных ЭСП нет перекоса стекол, он невозможен и механизм неубиваемый, зайди в магаз попроси посмотреть - поймешь о чем я.

#33:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:54
ДюКЧ писал(а):

фтопку их!


уже почти созрел

Berkut_Spb писал(а):

и механизм неубиваемый


вот сегодня поглядел как мог сквозь шумку... убиваемый он все же)) короче если стекло на половину опустить и дергать вверх вниз рукой, идет такой офигенный люфт почти сантиметр наверное, так как подъемник снять пока не могу - холодно, точно сказать что это люфт в шестерне мотора-рейки не знаю, но очень похоже, так как стекло сидит в направляющей жостко и сам подъемник на двери не елозит, то есть затянут наметрво.
кстаты как то давно разболталось крепление подъемника к двери эффект от поднятия стекла был похож, но ща точно не крепение.

в общем склоняюсь что все же они умерли, до лета доживут а там махнем, все таки 5 лет и даже почти 150.000 пробега (это я точно подсчитал) не жалею ни разу

#34:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 00:08
Whiteheaven
Имхо тогда гарант мне больше нравятся

#35:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 00:27
dimm33 писал(а):


вот сегодня поглядел как мог сквозь шумку... убиваемый он все же))


А ты со стоком сравни хе-хе Smile

#36:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 03:21
все нафиг, ГРАНАТ нехороший человек живее ленина!!!!

короче питающий + на блоке комфорта почти весь вылез из разъема, замок сволочь заломало.

в общем гон мой в сторону граната не потвержден, ибо они еще попашут)))

Последний раз редактировалось: dimm33 (07 Января 2010 07:39), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 07:17
dimm33 писал(а):

все нафиг, ГАРАНТ нехороший человек живее ленина!!!!

короче питающий + на блоке комфорта почти весь вылез из разъема, замок сволочь заломало.

в общем гон мой в сторону гаранта не потвержден, ибо они еще попашут)))


В сторону Граната )))

#38:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 07:38
Berkut_Spb писал(а):

Граната


да, точно ROFL ну и хрен с ними как пишутся главное работают!!!

#39:  Автор: PalashОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:54
А если с перекосом стекло работает, и функционирует на два с минусом - куда копать?
Силиконами всякими не брызгал, ибо изжога у меня от них

#40:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:35
Кстати сложно весла поменять на эл. стеклоподъемники?
#41:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:52
Из личного опыта борьбы с умирающими стеклоподьемниками ( Беркут или его папа, года рождения этак 2000)

1. На коллекторах моторчиков со временем набирается срач от истирания щеток. Разбирать моторчик и чистить коллектор., ничего там сложного. Вылезло после 6-7 лет работы.
2. Однажды году на 8-м сдох блок защиты ( или хз, черная пластиковая коробочка с транзисторами внутри). Причем как сдох - на правом стекле все пучком, а на левом - напруга есть, по тестеру всё нормально. А силы тока нет, подключаешь исправный моторчик - а он не работает. ( а от АКБ напрямую нормально пашет). Лечил ампутацией и перекоммутацией через кнопки напрямую.
3. Про смазку уже всё написали. ВД-шка тоже годится, но ненадолго.

З.Ы. vfac , там большая тема есть .

#42:  Автор: Колян59Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:21
как вариант можно достать и подрезать направляющие резинки стеклоподъемников (оставить только сантиметр чтоб вставить обратно) и побрызгать силиконовой смазкой. После этого оживают даже заводские Good
#43:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:06
А есть ли приход от смены бархаток и надолго ли?

У меня правый в середине хода как-то тупо поднимает, а в начале и в конце нормально. Пытался решать проблему через шаманство с креплением подъемника, откручивал гайки, выравнивал стекло - результата вообще ноль.

#44:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:41
maximk писал(а):

А есть ли приход от смены бархаток и надолго ли?

У меня правый в середине хода как-то тупо поднимает, а в начале и в конце нормально. Пытался решать проблему через шаманство с креплением подъемника, откручивал гайки, выравнивал стекло - результата вообще ноль.


Это давно решенный вопрос. Решается установкой реечных ЭСП, других вариантов нет. vfac
Так что ставь реечные напр. Гранат и забудь о проблемах.

#45:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:15
Berkut_Spb писал(а):

Так что ставь реечные напр. Гранат и забудь о проблемах.


Радикальное решение, но дело в том, что мне не так уж сильно нужны эти подъемники, чтобы отдавать за гаранты такую сумму. Вещь хорошая, спору нет, в других условиях эксплуатации взял бы не особо задумываясь.

Еще такой момент - у меня пока для трат на авто есть более важные вещи.

#46:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:20
maximk писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Так что ставь реечные напр. Гранат и забудь о проблемах.


Радикальное решение, но дело в том, что мне не так уж сильно нужны эти подъемники, чтобы отдавать за гаранты такую сумму. Вещь хорошая, спору нет, в других условиях эксплуатации взял бы не особо задумываясь.

Еще такой момент - у меня пока для трат на авто есть более важные вещи.


Тогда терпи и смазывай стоковые, я так делал пока не задолбало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU