Термостат или что [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Термостат или что Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 01:56
Такая проблема если еду длительное время температура движка 85 градусов , если стою на месте прогревается до 95 и даже до 100 . Что такое термостат фирмы Vernet
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 02:01
Skorpion писал(а):

температура движка 85 градусов


Это по приборке? Нормально всё.

#3:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 02:09
andreyal553 писал(а):

Skorpion писал(а):

температура движка 85 градусов


Это по приборке? Нормально всё.


это бортовик показывает а на приборке примерно 88 . Из-за холодов так и должно ?

#4: Re: Термостат или что Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 02:09
Skorpion писал(а):

Такая проблема если еду длительное время температура движка 85 градусов , если стою на месте прогревается до 95 и даже до 100 . Что такое термостат фирмы Vernet

значит так!
приглядывай почаще за температурой.осенью поменял два термоса вернет(походу бракованые они какието сейчас идут).первого хватило на 2 месяца,второй загнулся через один.

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 02:20
Skorpion писал(а):

а на приборке примерно 88 . Из-за холодов так и должно ?


Ну давай мыслить трезво (хотя после Нового года тяжко это ROFL ). Прогревается нормально? Не перегревается? Пусть машинка работает. Не мешай ей. Вот будут проблемы- Долго прогревается, или перегрев, тады бить в колокола. supercool

#6:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 02:22
да запчасти сейчас хреновые
#7:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 02:28
Нормально! Не парься!
#8:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 03:12
А у меня зимой (-10) при скорости 60 км/ч температура не поднимается выше 65 - 70. Бортовик все время пищит что тепмпература движка низкая и ехать опасно. Картонку ставил, поднимается на 2 - 3 градуса. ЧТо посоветуете делать?
#9:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 04:39
IvanK писал(а):

А у меня зимой (-10) при скорости 60 км/ч температура не поднимается выше 65 - 70. Бортовик все время пищит что тепмпература движка низкая и ехать опасно. Картонку ставил, поднимается на 2 - 3 градуса. ЧТо посоветуете делать?


Либо датчик врёт, что мало вероятно. Либо термостат заклинило в открытом положении, скорее всего он.
Попробуй прогреть и пощупай патрубки радиатора верхний и нижний, если оба тёплые, то термостат постоянно открыт на большой контур. Можно постучать по термосу легонько иногда помогает.

#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:01
Skorpion писал(а):

Такая проблема если еду длительное время температура движка 85 градусов , если стою на месте прогревается до 95 и даже до 100 . Что такое


все нормально, так и должно быть. термос приоктрывается и при постоянном движении ОЖ выше 87 не нагревается, т.к. радиатор обдувается ледяным воздухом.
при стоянке движок нагревается до тем-ры срабатывания карлсона, т.к. радиатор уже не так сильно охлаждает ОЖ

#11:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:04
Закутай датчик температуры в тряпочку и будет тебе счастье. Еще радиатор закрыть можно. у меня закрыт полностью. Если становится тепло половинку открываю.
#12:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:42
Docentt писал(а):

Закутай датчик температуры в тряпочку и будет тебе счастье.


wwow температуры чего?
Docentt писал(а):

Еще радиатор закрыть можно.


да не надо ниче закрывать, машина исправна и афтор не на севере живет

#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 14:04
попробуй печку не включать и проехаться, у меня по трассе тоже не нагревается до нормальной температуры пока печку не выключу
#14:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 14:40
smartok писал(а):

IvanK писал(а):

А у меня зимой (-10) при скорости 60 км/ч температура не поднимается выше 65 - 70. Бортовик все время пищит что тепмпература движка низкая и ехать опасно. Картонку ставил, поднимается на 2 - 3 градуса. ЧТо посоветуете делать?


Либо датчик врёт, что мало вероятно. Либо термостат заклинило в открытом положении, скорее всего он.
Попробуй прогреть и пощупай патрубки радиатора верхний и нижний, если оба тёплые, то термостат постоянно открыт на большой контур. Можно постучать по термосу легонько иногда помогает.


Да я тож думаю термос. То что не датчик я уверен, потому что из печки дует прохладный воздух. Двигатель реально не нагревается. А стоит в пробке постоять минут 10 сразу карлсон врубается и печка жарит, а как на трассу снова температура не выше 65. Надо менять термос, но раньше лета с этим заморачиваться не хочу, а ездить надо!

#15:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 21:11
А из-за пробки расширительного бочка не может быть дело ?
#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 21:14
Skorpion писал(а):

А из-за пробки расширительного бочка не может быть дело ?


зимой? навряд ли!!!

#17:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 22:39
Общем щас попробовал долил антифризу почти то махимума , прогрел два раза до включения вентилятора . Потом включил печку температура держалась 93-95 градусов , мож пробка какая была ?
#18:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 12:13
Стрелка температуры стала быстро вверх ползи, и в городе и на трассе. Потом срабатывает вентилятор. Если включить печку- нормально. Ползет почти к 130.
Потрогала патрубки - верхний горячий, нижний холодный. Pardon
Так и должно быть или термостат снова издох?
Если термос, какой лучше приобретать?
Лузар?
p.s. На улице гиморно его будет менять?

#19:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 18:32
вчера ездил на дачу просто окалел , седня утром надо было ехать в москву закрыл радиатор картонкой чуть потеплее стало. Приехал щас сразу поехал в сервис менять термостат , термос купил фирмы прамо , до этого был Vernet
#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 18:49
Skorpion писал(а):

вчера ездил на дачу просто окалел , седня утром надо было ехать в москву закрыл радиатор картонкой чуть потеплее стало. Приехал щас сразу поехал в сервис менять термостат , термос купил фирмы прамо , до этого был Vernet

отпишись о результате

#21:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:11
Я тоже Прамо владимирский взяла, был еще Лузар, продавец сказал лучше владимирский Pardon
#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:26
Легенда gpn
JENICH писал(а):

отпишись о результате


#23:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:55
JENICH писал(а):

Skorpion писал(а):

вчера ездил на дачу просто окалел , седня утром надо было ехать в москву закрыл радиатор картонкой чуть потеплее стало. Приехал щас сразу поехал в сервис менять термостат , термос купил фирмы прамо , до этого был Vernet

отпишись о результате


это vernet - он такой, он больше для лета, тоже помню как то ставил на 9ке, зимой в -20 задубел, через неделю поменял не выдержал. Причем термостат полностью исправен, просто температура открытия у него такая.

#24:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:00
SM23 писал(а):

это vernet - он такой, он больше для лета, тоже помню как то ставил на 9ке, зимой в -20 задубел, через неделю поменял не выдержал. Причем термостат полностью исправен, просто температура открытия у него такая.


у меня этот хваленный вернет закисал как раз в полузакрытом состоянии.

#25:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:00
фиг с ним, лишь бы движок не грелся ))))))) Pardon
Отпишусь что будет. И так холодно, печка не дует по бокам -не привыкать.
p.s. Вернет в пакетике который....умер быстро.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU