Звук с заднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звук с заднего колеса Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 14:38
Машина щас 9ка, но разница то) и к ветке привык. так вот периодически появляется с заднего колеса звук трения метал о метал(думал сначало подшипник). поддомкратил колесо, его кручу, а оно застревает. снял колесо, крутишь барабан в одном месте застревает. дальше снимать не стал, ьибо погода сакс. поставив колесо, крутишь его оно с ширканьем таким крутится. может быть от этого звук?! блин незнаю как описать. звук метал о метал, едешь когда на маленькой скорости .и изза чего обычно такое случается. Или ваще что такой звук издавать может?!


и второй вопрос щас езжу температура двигателя обычно 95. если постоишь без печки, довольно быстро прогревается до 100 и больше
и косяк такой то что бывает скачет 95, через секунду 97, а потом опять 95. эт изза теромса иди датчика?!!!!

#2:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 16:35
на правах апа))) Роман не бань))))
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 18:27
creepjacklamer писал(а):

Машина щас 9ка, но разница то) и к ветке привык. так вот периодически появляется с заднего колеса звук трения метал о метал(думал сначало подшипник). поддомкратил колесо, его кручу, а оно застревает. снял колесо, крутишь барабан в одном месте застревает. дальше снимать не стал, ьибо погода сакс. поставив колесо, крутишь его оно с ширканьем таким крутится. может быть от этого звук?! блин незнаю как описать. звук метал о метал, едешь когда на маленькой скорости .и изза чего обычно такое случается. Или ваще что такой звук издавать может?!


Дубовые колодки, типа финваль supercool
creepjacklamer писал(а):

и второй вопрос щас езжу температура двигателя обычно 95. если постоишь без печки, довольно быстро прогревается до 100 и больше
и косяк такой то что бывает скачет 95, через секунду 97, а потом опять 95. эт изза теромса иди датчика?!!!!

Если данные с БК - это термостат Smile

#4: Re: Звук с заднего колеса Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 18:34
creepjacklamer писал(а):

Машина щас 9ка, но разница то) и к ветке привык. так вот периодически появляется с заднего колеса звук трения метал о метал(думал сначало подшипник). поддомкратил колесо, его кручу, а оно застревает. снял колесо, крутишь барабан в одном месте застревает. дальше снимать не стал, ьибо погода сакс. поставив колесо, крутишь его оно с ширканьем таким крутится. может быть от этого звук?! блин незнаю как описать. звук метал о метал, едешь когда на маленькой скорости .и изза чего обычно такое случается. Или ваще что такой звук издавать может?!


и второй вопрос щас езжу температура двигателя обычно 95. если постоишь без печки, довольно быстро прогревается до 100 и больше
и косяк такой то что бывает скачет 95, через секунду 97, а потом опять 95. эт изза теромса иди датчика?!!!!


По первому вопросу возможно соскочила пружинка с тормозной колодки. Вот тут ее отверткой поддевают http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/18-21_08_08.jpg По крайней мере у меня точно такие же симптомы были при подобной неисправности.
По второму вопросу возможно термос, а возможно, что на помпе крыльчатка проворачивается.

#5:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 18:36
creepjacklamer писал(а):

и второй вопрос щас езжу температура двигателя обычно 95. если постоишь без печки, довольно быстро прогревается до 100 и больше
и косяк такой то что бывает скачет 95, через секунду 97, а потом опять 95. эт изза теромса иди датчика?!!!!


Кир-кук писал(а):

Если данные с БК - это термостат


у термостата инерция больше
было похоже, когда проворачивалась крыльчатка на помпе

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:11
возможно очень сильно ослаб ручник
#7:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:15
стяжные пружинки тоже так было купи сразу 5 руб всего стоят....износ колодок разный и ручник перетянут
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:19
По колесу скорей всего там пружинка соскочила. Было такое же. Если в лом лезть-попробуй на один два щелчка ручник поднять,и послушай изменилось что нибудь или нет. На тормоз нажимаешь звук меняется? Либо тупо камещек попал. Хотя вроде зима.
#9:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:57
Подтяни ручник,не поможет то снимай барабан.Значит слетел тросс с натяжного кронштейна
#10:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:24
Кир-кук
данные с БК Smile
Subzero
Пыльный
а как определить проворачивается крыльчатка или нет?! у мну 16
вэ. и поэтому чтоб помпу поменять надо двиг опускать. не хотелось бы... cry


Ручник подтянут, завтра сниму барабан и посмотрб

#11:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:34
creepjacklamer писал(а):

а как определить проворачивается крыльчатка или нет?! у мну 16
вэ. и поэтому чтоб помпу поменять надо двиг опускать. не хотелось бы...


Температура по БК скачет при равномерном движении,
греется быстро, печка не греет.
Двигатель для замены помпы опускать ничо не надо, все сверху меняется

#12:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:39
Цитата:

Температура по БК скачет при равномерном движении


вроде да

Цитата:

греется быстро


да cry

Цитата:

печка не греет


печка хреново греет cry cry cry

помпа значит?!

и если помпа то значит и струйка в бачке бить не должна?

Цитата:

Двигатель для замены помпы опускать ничо не надо, все сверху меняется


у меня 9ка, от лонжерона до помпы см 3-4 cry

#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:48
creepjacklamer писал(а):

если помпа то значит и струйка в бачке бить не должна?


кагбы да, или слабо оч.
creepjacklamer писал(а):

у меня 9ка, от лонжерона до помпы см 3-4


вылезет, на восьмерках не раз менял

#14:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:50
Пыльный
помпа шириной какой?!

просто у меня стоит 16клапанник. у меня даже крышку закрывающую ремень не одеть

#15:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:52
creepjacklamer писал(а):


у меня 9ка, от лонжерона до помпы см 3-4 cry


А отжать движок от лонжерона не получится? Я так делал на 8-ми клапанной 9-ке.

#16:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:55
Subzero
я просто пытаюсь представить размер помпы от шестерни сколько см?!

#17:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:57
creepjacklamer писал(а):

помпа шириной какой?!

просто у меня стоит 16клапанник. у меня даже крышку закрывающую ремень не од


ну все отличие шкив помпы на несколько мм. шире
на крайняк открути правую опору двигла, и поддомкрать двигатель справа

#18:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 22:18



снизу мешает лонжерон. а поддомкрачивается на сколько см двиг?!

#19:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 23:31
а мне кажеться выйдет.....по фото .....Только вот если нет люфта и она не течет то зачем менять???...
#20:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 23:37
я ж грил температура 95с(ну эт термос наверное неправильно открывается) но то что бывает прыгает, греется быстро, и печка плохо греет эт не помпа?
#21:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 23:59
creepjacklamer писал(а):

снизу мешает лонжерон. а поддомкрачивается на сколько см двиг?!


Хз, надо пробовать по месту, один хрен когда-то менять придется.
На помпе поясок центрирующий мм. 7-8 в глубину, он из блока выйдет, дальше у помпы корпус поуже, маленько развернуть можно.

#22:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 01:48
ну как может помпа влиять на температуру???? если она всегда гоняет тосол одинаково...что изношенная что новая... Pardon а вот термостат 100%
#23:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 02:15
Супер Мен
А у тебя крыльчатка на помпе ни разу не проворачивалась?

#24:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 15:40
Subzero писал(а):

Супер Мен
А у тебя крыльчатка на помпе ни разу не проворачивалась?



нет Wink

#25:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 18:21
Не переживай,нормальное расстояние,сильно мучиться не придется,на битых машинах хуже,и то меняют




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU