Панель приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Панель приборов Автор: SanЧeZ СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 16:02
Подскажите.Подойдёт ли приборка от 9 ки с высокой панелью на низкую.
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 16:07
подойдёт, но имхо низкая лучше высокой...
#3:  Автор: SanЧeZ СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 16:34
Я имел ввиду не саму панель,а панель приборов(спидометр,тахометр....)
#4:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 17:28
не подайдет
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:03
Если доработать - подойдет. supercool
#6:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:24
Я ставил от пятнашки но пришлось увеличивать гнездо т к приборка больше.
#7:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:56
Приборку от высокой панели не вижу смысла ставить. Лучше от десятки/пятнашки. На разборе можно за 500 рублей взять.
Приборы точнее, ибо электроника и стрелки двигаются очень хорошими шаговыми движками.

Я вот как раз сейчас колхозю десяточную приборку себе.

Главная проблема - несоответствие размеров. У родной размер 29x10 см, у десятки 34x11 см. Увеличение гнезда считаю неправильным решением. Потому как шкалы уровня топлива и температуры прижаты к козырьку, в результате их скрывает руль, да и смотрится колхозно. Во-вторых, нижние индикаторы еле выглядывают из-под козырька, а лампочка габаритов вообще не видна. Смотрится просто отвратно.

Решил гнездо не резать, а сделать так:

Развел плату размером 300x100 мм с дырками для светодиодов освещения шкал и креплений под движки. Причем крепления для движков уровня топлива и температуры сдвинул к центру, чтобы смотрелось гармонично. Основные индикаторы разместил по цетру вертикально в ряд, а менее важные снизу горизонтально.

Осталось эту плату подключить к основной и закрепить над ней же.

Далее по планам респечать "на просвет" шкалы и приклеить их на матовый пластик размером 300x100. Потом сложить пирог, подключить и вставить его в гнездо.

Да, всё это более геморойно, но зато в результате, приборка будет сидеть как родная и выглядеть эстетично.

Когда всё будет готово, выложу фотоотчёт. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU