грязезащита двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: грязезащита двигателя Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 19:42
возник вопрос по грязезащите двигла. У меня нет штатной, а стоит защита картера. Слев и справа остается много незакрытого пространст для доступа грязи и воды при езде по лужам и т.п. Кто как убирал эти дырки? Или никто не парится этим?
#2:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:24
temych_p
я озаботился этим вопросом, после того, как проехал пару сотен км по трассе в сильный снегопад...
чота концевик капота начал на ходу срабатывать, остановился. ткрыл капот , а там такое: wwow

все из-за этих дыр ....

сделал вот такую времянку:

просто прикрутил лист алюмяшки , волявшейся в гараже..
под капотом стало намного (!!) чище..

более глабальное решение, это поставить защиту картера "Шериф". она с пластиковыми ушами.. только стОит она у нас порядка 2000ру..

#3:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:50
VitalyR, wwow Неужели такое как на твоем фото, возможно?
и с алюминием ты не плохо замутил... надо тоже весной заморочиться..
Я вообще поражаюсь конструкторам АвтоВаза...у мня на шестерке(раньше была машина) через 10 лет эксплуатации двиг был чистый и как новый! А тут в десятке, новый и чистый не возможно постоянно держать...вся грязь летит на ремень и на двиг...ужас нафиг

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 21:00
Здорово с люминимем Smile Я думал туда резиновый щиток сделать из старых салонных ковриков Smile
#5:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 21:10
В автосалоне мне сказали что есть какие то блоки пластмассовые, которые вставляются сверху блокируют грязь. В продаже не встречал...
#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 22:08
Если не ошибаюсь, есть защита картера Шериф с пласмассовыми ушками. Они как раз эти щели закрывают.
Сам видел в прайсе одного магазина защиту от грязи ремня ГРМ. Хотел взять, в наличии не было. Даже продавцы удивились когда спросил.
С ремня то прилично тоже летит, можно сделать так: Брызговик в моторный отсек.

#7:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 22:20
Сделал также как и VitalyR, только крепил изнутри, использовал крышки от системных блоков
#8:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 23:52
мне на шерифе не нравится что с переди надо за пластмассу крепить
#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 13:31
Кв@зар писал(а):

В автосалоне мне сказали что есть какие то блоки пластмассовые, которые вставляются сверху блокируют грязь. В продаже не встречал...


Есть резиновые заглушки рулевых тяг. Себе поставил. Есть еще от этой же конторы, как реклама была на заглушках рулевых тяг, защита где генератор чтоб грязь не летела. Но на рынке говорят нет такого Smile

#10:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 13:56
temych_p на рулевые тяги я себе поставил. Только не снимал тягу, а разрезал резинку внизу. Но не долговечны они. Мало дело и надо менять. Насчет защиты картера, надо сделать из алюминия, как показано выше.
#11:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 15:50
Кв@зар писал(а):

temych_p на рулевые тяги я себе поставил. Только не снимал тягу, а разрезал резинку внизу. Но не долговечны они. Мало дело и надо менять. Насчет защиты картера, надо сделать из алюминия, как показано выше.


Я тоже разрезал, влом снимать тяги было. стоят с осени, посомтрим насколько хватит. Второй раз вря дли буду ставить, имхо понту от них немного.

#12:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 17:24
temych_p писал(а):

Слев и справа остается много незакрытого пространст для доступа грязи и воды при езде по лужам и т.п. Кто как убирал эти дырки?


По лужам когда проезжал с заводским пыльником как правило заливало ремень гены, а у меня еще и привод на ГУР, так ремешок начинал повизгивать.
Поставил защиту картера "Шериф" стало лучше, грязи меньше попадает за счет встраиваемых в бампер "крылышек", брал по осени за 1650руб.

#13:  Автор: MoskaLОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:47
temych_p писал(а):

Я тоже разрезал, влом снимать тяги было. стоят с осени, посомтрим насколько хватит. Второй раз вря дли буду ставить, имхо понту от них немного.



Снимал тяги, ставил не разрезая ещё в июне прошлого года. Стоят до сих пор, единственное - поотлетало часть резиновых квадратных лепестков, там где рулевая тяга ходит, но дырка всё равно в итоге существенно меньшего размера, нежели совсем без этих резинок, в двиг-отсек летит гораздол меньше грязи. Совсем недавно узнал, что у нас на рынке есть мужичелло, который на заказ шьёт брезентовые чехлы. На сами тяги они крепятся хомутами, а в дырку внутренней поверхности крыла через железки с болтами и резинками притягивается (ничего сверлить не надо). Осталось только попасть на рынок, отыскать там этого юдашкина, заказать, купить, зафоткать, замерить и сюда выложить... Как вариант сшить самому, железки вырезать по форме штатных резинок (которые сейчас установлены), а сами резинки оставить в качестве прокладок...

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:17
Кв@зар писал(а):

Неужели такое как на твоем фото, возможно


ага, на своей машинке лично наблюдал. щелей много Pardon причем даже никуда не ехал, просто сильный ветиер + зверский снег - надуло...

#15:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 16:33
А как думаете, из чего сделать эти щитки грязезащитыне? В гараже валяются коврики салона резиновые, кусок линулеума, пресс-картон. железные боковины от системника, наврное, выкинул - всю хату перерыл и не нашел cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU