Проблема с электрикой Может подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с электрикой Может подскажите Автор: vladis017 СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 01:48
Суть проблемы такова. У меня не работали стопари и свет в салоне. Они на одном предохранители. Умельцы местные мне сделали. Но через одно место, я пожилел что им отогнал. Они запитали лягуху, через ЗЗ вроде. В общем пока не включил замок, стопари и свет не горит в салоне, так же свет горел только на открытой двери. Я убрал кнопку с двери чтоб работала и с закрытой. Но не об этом, хотя может из за этого все пошло. Перестал работать дальний и ближний свет, хотя дальний на мигание работает. Не работает вентилятор отопления салона. Дворники не проверил, завтра проверю не до этого было. Доехал еле еле на аварийке ночью. А так же не работают противотуманки. В общем все кроме аварийки, с кнопочной панели на низкой торпеде ваз 21081. И мне кажется сильно грелся ЗЗ, я доставал вчер ключ, он был горячим. Что может быть, и способы устранения. Предохранители все целы. Спасибо заранее.
#2:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 02:37
Проверяй предохранители, кури схему. Ничего сложного там нет. Также на всякий случай проверь колодку, которая должна находиться под ковролином в районе педалей. Бывает, от влаги клеммы в ней окисляются, и либо неконтакт, либо КЗ.

P. S. Фигассе, у меня мини-юбилей! wwow Уже 100 сообщений на форуме наспамил! Drinks or Beer

#3:  Автор: vladis017 СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:49
В общем поменял ЗЗ и все стало нормально. Еще вопрос, на холодную, табло показывает ерунду, вместо ближнего света загорается индикатор противотуманки, включаеш дальний этот же индикатор горит ярче, на аварийке он же горит ярче, вместо индикатора поворотников. Машина прогреется, все становится нормально. Кто знает в чем причина, и как бороться.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:56
vladis017 писал(а):

Еще вопрос, на холодную, табло показывает ерунду, вместо ближнего света загорается индикатор противотуманки, включаеш дальний этот же индикатор горит ярче, на аварийке он же горит ярче, вместо индикатора поворотников. Машина прогреется, все становится нормально. Кто знает в чем причина, и как бороться.


Пропробуй отсоединить провод от датчика температуры ОЖ. И посмотри, повторится или нет. У меня подозрение на хрень в приборке, как-то завязанную с указателем температуры.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU