Порвал ручник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Порвал ручник Автор: Baken СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 16:30
Здрасте. Сегодня опустил ручник, опустился он както легко. Потом и поднялся очеь легко, хотя трещал как обычно. Приэтом с места машину сдвинуть немогу, как будто колодки на морозе прилипли(мороза кстати нету). Наверно трос ручника гдето лопнул? И как теперь колодки задние разжать?, я бы сегодня и без ручника покатался, делать его сейчас погода абсолютно не располагает
#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 16:59
побей молотком в районе входа тросов в тормозной щит, он там в рубашке пригнил скорее всего, мож отпустит немного
#3:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 18:22
а если трос перерезать? мне щас даже под машину залезть проблематично, запаркована со всех сторон и с места не двигается
#4:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:12
Не поверишь, но у тебя просто колодки примерзли Smile Такое уже было пару раз, тоже ручник опускаю, а он просто так ходит, что вверх, что вниз:) Теперь только отогревать барабан. Однажды по глупости дергал машину на первой передаче, одно колесо крутится, а второе колом стоит, так ухитрился планку распорную внутри барабана погнуть Smile
#5:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:12
А сам тросик цел 99.9%
#6:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:39
Вова074
Так может я планку и сорвал? За эту зиму пару раз примерзал, но тронуться получалось,с глухим стуком сзади(т.е. колодки отрывал) а седня кстати морозов не было, температура +

#7:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:15
Вова074 писал(а):

Не поверишь, но у тебя просто колодки примерзли Такое уже было пару раз, тоже ручник опускаю, а он просто так ходит, что вверх, что вниз Теперь только отогревать барабан. Однажды по глупости дергал машину на первой передаче, одно колесо крутится, а второе колом стоит, так ухитрился планку распорную внутри барабана погнуть ________


Два ведра горячей воды из под крана (на колесо по ведру), 100% положительный результат гарантирую!!! Лить пррямо на баробаны, перед поездкой!!! Я с одного отмораживал. supercool

#8:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:59
у меня такое тоже было! помог 1 только что вскипевший чайник!
#9:  Автор: VVASОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 02:25
Подскажите, раз тема про ручник зашла.
Перестала работать кнопка трещетки на ручнике, рычаг никак не фиксируется.
Пальцами кнопку можно выковырять, тогда держит, а сама кнопка не стопорит. Может пружинка какая там сдохла?
Сам рычаг до того додергал (силушки-то Pardon ) что вроде как трещина у основания пошла, вбок гнуться стал.
Может заменить на иномарочный со временем? Что подойдет без переделок?
Заранее спасибо.

#10:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 17:17
VVAS писал(а):

вбок гнуться стал


Поэтому и не стопорится, усилия пружины не хватает, чтобы вернуть собачку трещетки на место (в зацепление с зубчатым сектором) из-за того, что тяга, которая упрвляет собачкой, перестала свободно перемещаться внутри погнутого рычага. Если снять и поправить, то можно вернуть к жизни. Но если
VVAS писал(а):

силушки-то

то, наверное, не надолго. Про иномарочные - не в курсе.

#11:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 19:10
realist писал(а):

у меня такое тоже было! помог 1 только что вскипевший чайник!


А если вскипевший чайник в одном конце города, а машина в другом?

#12:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 19:15
VVAS да есть ешо Богатыри в нашем северном крае. Smile
У мну градусник, счас показывает -37, для ручника чревато, одним чайником не отольешься. А с ведрами пока бегать будешь, так и колеса к дороге приморозишь. А на передачу чего не ставишь?

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:02
DRAF писал(а):

А на передачу чего не ставишь?


Наверное потому что автор про -37 только в фильмах ужасов видел.

#14:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:08
Вроде отпустило. Сегодня побил, как говорил ksv71, там где сам ручник, предварительно все раскрутив, до чего дотянуться смог. Потом аккуратно начал трогаться вперед, пока сзади не заскрежетало, потом назад и т.д. повторил раз 10.
#15:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:09
DRAF писал(а):

realist писал(а):

у меня такое тоже было! помог 1 только что вскипевший чайник!


А если вскипевший чайник в одном конце города, а машина в другом?

скажем, если это недалеко от гаража, внутри наверняка есть розетка. можно притащить тот же чайник, там его вскипятить и полить. если нет, ну, какое-нибудь жилище же есть, наверное, рядом. Попросить можно всегда кипяточку - в какой-нить лохани вынесут))))

#16:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:11
Можно в термос налить, ну или у местного населения попросить Smile
#17:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 01:08
realist, Baken я просто представил на своем примере... Smile У мну гараж далеко, пока туда дойдешь с чайником... И поселения близкого, кроме сторожки охранника нет, а там снега зимой не допросишься - еканомлют. В гараже есть розетка, но нет воды. Если только снега натолкать...

Robinzon 54 если Вы про VVAS, то мы с ним в одном городе живем. Сейчас у нас -34, завтра -25 обещают. Теплеет однако, пора мороженное есть.

#18:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 09:32
Мне однаждый мужик при прохождении ТО погнул рычаг ручника в салоне:) Так и езжу
#19:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:24
DRAF писал(а):

если Вы про VVAS


Я про Ростов-дон!Извиняюсь если обидел,никогда не считал Архангеск Африкой.

#20:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 14:52
Robinzon 54 писал(а):

Я про Ростов-дон!


hehe Не, помню в -25 заводился без проблем. А больше у нас и небыло Pardon Щас погода вобще непонятная, позавчера было +13, седня -10, но снега так и нету cry

#21:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:25
Baken писал(а):

Щас погода вобще непонятная, позавчера было +13, седня -10, но снега так и нету


Самое непонятное откуда у вас наши проблемы, ведь это проблема низких температур,которые с подобным диапазоном ни имеют ничего общего,сегодня еле завёл хотя по градуснику -23 всего навсего машина промерзшая как камень, видать особенности погодные, ибо влажность не только не падает а с повышением температуры растет до 100%.
DRAF писал(а):

Теплеет однако, пора мороженное есть.


hehe Я пожалуй тоже скушаю у нас -23 обещают!!!

#22:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:52
Так скорее всего из-за перепада температур и возникают. Допустим днем + и дождь, а потом ночью мороз жахнет, и получаем гололед на улице и смерзшиеся колодки и двери
#23:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 16:33
Baken писал(а):

Так скорее всего из-за перепада температур и возникают


Ага уже тут про ето в соседних топах все обжевали!!!

#24:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 19:20
У нас сегодня полный пиз..ц, на градуснике уже -44. Тосол опять в кашу превращаться начал:)
#25:  Автор: Adler821Откуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 13:07
Народ, подскажите пожплуйсто, где стоит датчик ручного тормоза, а то не горот лампа на приборке при поднятом ручнике, искал его так и не нашёл.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU