новая 21144 "люкс" или 11193 "стандарт" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: новая 21144 "люкс" или 11193 "стандарт" Автор: DelvinОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 17:40
Доброго времени суток.
Собствоно вопрос в чем.. выбор между новыми 21144 "люкс"-за 246к или калиной за 256к ( голой: без АБС, кондейшена и т.д) нужна машинка для поездок на дачу и города ( спокойной езды ) желательна повеска по мягче, по проходимости не важна, дорога на дачу нормальная. И так же много осталось примочек от 99: чехлы, резина, борт комп, коврики.. и т.д
Что посоветуйте взять? Провереную годами Самару или неизученую мной Калину..

И второй вопрос что заказать в салоне из доп. опций(антикор, защиту и т.п)?

#2:  Автор: СвидетельОткуда: Регион донар СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 17:49
логан бери и не парся supercool
#3: Re: новая 21144 "люкс" или 11193 "стандарт&am Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 18:08
Delvin писал(а):


...Что посоветуйте взять? Провереную годами Самару или неизученую мной Калину..


Посоветую повнимательней почитать раздел - все уже было, не раз и не два.
ЗЫ Сколько по-твоему должна выпускаться модель, чтобы она стала "изученной"? 10? 20 лет? Не знаешь как люди ездят на ино, модельный ряд которых меняется каждые 3 года?

#4:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 18:27
Да, неизученная Калина сильно звучит. Там часть от Самар, часть от 2110. И чуть-чуть своего.
#5:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 18:38
Delvin
я лично рекомендую все таки Калину
самому именно стандарт нравится Smile

по допам, ну максимум защиту
всё остальное где нить на стороне поставишь намного дешевле

#6:  Автор: МигульОткуда: СТАВРОПОЛЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:01
Год назад отец мой голову ломал именно над этим выбором.взял 14ую.за год проехал всего 6 тысяч.но уже жалеет говорит где то на калине проехал,больше понравились удобства.я сам думаю в скором времени 13ку брать мне вид нравится её.мой совет приехать и проехать в салоне на этих двух авто,а от туда уже и шагать в выборе.
#7:  Автор: МигульОткуда: СТАВРОПОЛЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:02
Год назад отец мой голову ломал именно над этим выбором.взял 14ую.за год проехал всего 6 тысяч.но уже жалеет говорит где то на калине проехал,больше понравились удобства.я сам думаю в скором времени 13ку брать мне вид нравится её.мой совет приехать и проехать в салоне на этих двух авто,а от туда уже и шагать в выборе.
#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:32
я за Чепырку rlzz rlzz , в *ОПУ КАЛ ина
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:39
Thomas-44 писал(а):

я за Чепырку rlzz rlzz , в *ОПУ КАЛ ина


фанатам-некрофилам могу посоветовать классику. Уж ее все вдоль и поперек наизучались ROFL

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:45
Serge!
ипало свое заткни и езда на КАЛЕ года очкофоб

#11:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:05
Thomas-44
фуууу. Не хорошо так писать. Че ты в каждой теме про Калину гадишь? Нечего сказать по теме - молчи лучше. А то уровень интеллекта так и прет.

#12:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:15
genich
ты гену починил, млять свое г@$но восхваливать, у мну только дотчег скорости полетел на 3 тыс а у Вас ,КАЛ ино фобов все с салона летит pst pst

#13:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:17
В "стандарте" ЭУР есть?
#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:21
Штирлиц писал(а):

В "стандарте" ЭУР есть?


нету hehe hehe

#15:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:41
Thomas-44
не чинил. Путаешь с кем-то.
Чувствую, специально для вас, самарофилов, пора заказ-наряды с сервиса сканить. А то переливаем из пустого в порожнее.
И заметь еще. Какие вопросы и сколько в ветке Самар, и какое запустение в ветке Калин.

#16:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:00
Свидетель писал(а):

логан бери и не парся supercool



На логан даже на пустой не хватит...
А по сабжу я бы взял калину хетч стандарт....
В салоне брал бы антикор, защиту картера, подкрылки.

#17:  Автор: трофим1992 СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:06
Раньше калина не нравилась совсем, но позже затек взял калину хетч я прокатился и понял что мой таз-2108 совсем не то и когда собрался брать новую машину то взял такую же как у зятька калину хетч комплектации стандарт. 2 года уже езжу все cool. выбор за тобой...
#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:31
Thomas-44 писал(а):

Serge!
ипало свое заткни и езда на КАЛЕ года очкофоб


Круто. А последнее утверждение справедливо именно для тех, кто нынче покупает самары, т.к. постоянно боятся, что что-то отвалится, потому делают выбор в сторону раритета, ибо типа знают там все, что ломается Smile
ЗЫ Вот этот твой наезд автоматом делает плюс калине, т.к. из поста следует, что все меньше адекватов выбирает самару! Smile

#19:  Автор: СвидетельОткуда: Регион донар СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 08:57
самаро настолько древнее что о ней, как о покойниках..... supercool
#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 10:22
Жесть темки пошли dns4 , или кризис так влияет.
Машины эти сделаны заботливыми руками, доблестных вазовских рабочих в славном городе....
Качество - лоторея (у обоих моделей), тока в калине глючит, и ломается, то - чего нет в зубилле.
Моторы одинаковые (если брать 1.6 8 клопов).
Брать калину без ЭУРа - глупо.
Брать люксовую самару ещё глупее (из плюсов - только бампер с птф, остальное отстой - особенно БК и непрактичные вставки в дверях). Т.е. человек потом за свои деньги избавляется от люксявых допов ROFL
Все достоинства и недостатки известны и обсоссаны.
Имхо тест драйв рулит. В каком-то из прошлогодних зарублём была статейка. Зубила - не так плоха, как её малюют.
Насчёт классики - тоже люди не от хорошей жизни ездят, хотя есть фанаты Pardon

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 11:32
Rover_61reg писал(а):

...тока в калине глючит, и ломается, то - чего нет в зубилле...


Автор базу рассматривает, а по оснащению она равна базе зубилы (разве что уже есть комп, который в самаре появляется только в люксе + ЦЗ с ДУ, которого в самарах не бывает).
Прокатиться конечно никогда не помешает, но достаточно просто в салон сесть и дверьми похлопать (ну можно еще короткоходную кулису подергать).
Цитата:

Брать калину без ЭУРа - глупо


Почему же? Несуразно длинная десятая рейка калины лучше зубиловской приспособлена к отсутствию усилка - она тупо легче.
Цитата:

Насчёт классики - тоже люди не от хорошей жизни ездят


не от хорошей. Только никто из их владельцев почему-то не кричит, что зубилы, матрехи и калины Г и рядом не стояли с классикой.

#22:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 12:40
Дааа, адекватов на "Самаре" давненько не встречал! Пацаны прям маньяки скорости! Ловлю себя на том, что стал ИХ побаиваться, как появится в зеркале Чорная Самара, с тонировкой "Рубероид" по кругу, прижимаюсь вправо... Раньше бывало прикалывался над шими, начинает такой обгон справа совершать, включал я пониженную и ждал когда поровняется и... уверенным нажатием на ГАЗ демонстрировал приимущества 16ти клапанного мотора! А сейчас, может надоели просто?...
#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 13:19
Serge! писал(а):

Только никто из их владельцев почему-то не кричит, что зубилы, матрехи и калины Г и рядом не стояли с классикой.


Ну почему же? Вот тема на 25 страниц, где товарисч доказывает обратное
Serge! писал(а):

Цитата:Брать калину без ЭУРа - глупо
Почему же?


Весь сарказм был на сравнении:
Калина без ЭУРа, как и люксовая самара. И то не айс и то не айс nea .
Serge! писал(а):

Автор базу рассматривает,


Не давно у знакомого заглючила штатная противоугонка (1 писк после вкл. зажигания). Калина универсал в комплектахе пустая+ЭУР, пробег 15 т.км.
Попробывали переобучить ключи - кнопки закрывания перестали работать, но писк прекратился. Машина на гарантии, но хозяин ехать мыть машину и выслушивать маразм сервисменов отказался. Поехал и электрик ему за 1 т.р. починил авто.
до этого за неделю заглючили свечи (согласен тут пример некорректный Pardon ), до этого он менял замок зажигания по гарантии (вот там он и насмотрелся на гарнтийный ремонт, где ему ещё держатели задне полки сломали и пришлось самостоятельно "перерегулировать" дверные замки).

Цитата:

ИХ побаиваться, как появится в зеркале Чорная Самара, с тонировкой "Рубероид" по кругу, прижимаюсь вправо...


То же самое могу написать про матрёху, какцента, логана итд итп.

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 13:43
Rover_61reg писал(а):


Цитата:

Цитата:Брать калину без ЭУРа - глупо


Serge! писал(а):


Почему же?


Весь сарказм был на сравнении:
Калина без ЭУРа, как и люксовая самара. И то не айс и то не айс nea .


ну если самара как вариант рассматривается, то не вижу ничего криминального в покупке калины без эура. По-любе лучше. Более того - одной "паранойей" будет меньше.
Цитата:


Serge! писал(а):

Автор базу рассматривает,


Не давно у знакомого заглючила штатная противоугонка (1 писк после вкл. зажигания). Калина универсал в комплектахе пустая+ЭУР, пробег 15 т.км.
Попробывали переобучить ключи - кнопки закрывания перестали работать, но писк прекратился. Машина на гарантии, но хозяин ехать мыть машину и выслушивать маразм сервисменов отказался. Поехал и электрик ему за 1 т.р. починил авто.
до этого за неделю заглючили свечи (согласен тут пример некорректный Pardon ), до этого он менял замок зажигания по гарантии (вот там он и насмотрелся на гарнтийный ремонт, где ему ещё держатели задне полки сломали и пришлось самостоятельно "перерегулировать" дверные замки).


Ты наверное сам понимаешь, что указанное тобой конкретно к калине имеет весьма косвенное отношение - все тоже самое может случиться и на самаре. И нет смысла писать сколько он там отдал за 15 тыщ пробега, если добровольно отказался ехать на гарантию - сам олень.
ЗЫ. Кстати сколько знаю народу - хоть на самарах (что само-собой) хоть на калинах все юзают дополнительную сигналку и не активизируют иммо. Я юзал его и там и там. На калину ваще сигналку не ставил.

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 14:06
Serge! писал(а):

все тоже самое может случиться и на самаре.


на самаре нет штатной противоугонки - значит она не сможет сломаться.
А если заглючил АПС-6 - то выручит только галстук.
Хотя согласен - глюк АПС-4 - тоже неприятен.
Замена замка на машине проехавшей 15 т.км за полтора года - говорит о качестве комплектующих. Замки на самарах и калинах разные. Не знаю, производит ли их одно предприятие или нет. Pardon
Опять же пришлось менять все личинки (вроде бы плюс для калины, а превратился в минус).
Serge! писал(а):

если добровольно отказался ехать на гарантию - сам олень.


тут от сервиса очень много зависит.
В случае со свечами его могли развести на МЗ+ВВ провода+свечи.
В случае с АПС - на ЭБУ.
Ну и 30 декабря, надеятся, что трезвый электрик будет на СТО. 63
А человеку 2 числа надо ехать в гости на украину (около 500км).
Сам понимаешь человек предпочёл не рисковать. Другое СТО за 200 км в Ростове (опять 30 декбаря).
Serge! писал(а):

и не активизируют иммо


У нас это делают в обязаловку.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU