троит машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 19:28
Еще что вспомнил. Я когда разбирал головку, то сняв крышку совместил метку на распредвалу и звездочке, а когда снял голову оказалось что 1 и 4 поршня не дошли до ВМТ около 1 см...почему так?
#52:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 19:30
Glamurrr писал(а):

Может зажигание...


Оно родимое, видать трамблер не верно установили,попробуйте перевернуть на 180 градусов от установленного.

#53:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 19:32
А вообще лучше,зделайте так совместите метки на коленвалеи распредвале,а на трамблёре поставьте бегунок что бы он смотрел на четвёртый цилиндр на крышке трамблёра,должна завестись.
#54:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 19:49
пробовали и так правда звжигание было по длинной метке 0 градусо, я так понял это неправильно надо 3-5 для 11 движка? и при одном из вариантов появляеться стук металлич вверху где последние клапана.....при другом полож проводов пукает.....капец
можно еще глупый вопрос....если я неправильно отрегулировал клапана она бы завелась?...хоть как то? или может дело не только в зажигании и в них еще?

#55:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:24
Glamurrr писал(а):

если я неправильно отрегулировал клапана она бы завелась?...хоть как то?


Конечно завелась бы просто работа двигателя могла бы не порадовать.Зажигание однозначно просто сбито и всё, потеряли правильное положение трамблёра теперь искать надо,если бы моё чудо сегодня не примёрзло проще было бы подъехать,да самому всё сделать,а то мы так долго писать будем.

#56:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:05
Уф, сегодня все слделал заново....выставил угол 5 гр по средней метке, бегунок на 4 цил...прокалил свечи....погрел поддон...и завелась....слава богу...НО.... сначала наберет обороты до 2000.и глохла много раз...наверно бенз не поступал...потом нормально заработала но звук если выше 2000 об нормальный приятный и тихий у двига...но если опускаеться меньше то появляеться дикий шум как у дизеля прямо граничащий со скрежетом...так кажеться...заводиться с пол оборота....в чем дело? клапана?
#57:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:26
А как на ХХ работает?
#58:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:31
сейчас снял крышку поставил метки и клапана за рычаги попробовал поподнимать...люфт офигеть на 4 678 клапанах можно приподнять...почему так что не так?
на ХХ громко и стучит дизель с метил звуком громким.

#59:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:35
Glamurrr писал(а):

.почему так что не так


Все так,а что смущает они просто открытые,а остальные закрытые.Если зазоры в норме,то и бог сними,сам всегда делаю немного свободнее путь чуть побрякивают,зато не прогорят.Клапана хорошо притерли?

#60:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:38
Glamurrr писал(а):

на ХХ громко и стучит дизель с метил звуком громким.


Если метки ГРМ в норме,возможно раннее зажигание,заводится она конечно лучше,но гремит знатно при этом.Цепочка хорошо натянута?

#61:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:41
Клапана притер да проверял лил спирт не бежит.
сейчас проверю зазары, метки на месте все совпадают проверял не раз...цепь натянул сразу проверил да нормально.
проверю зазоры и покручу трамблер правильно?
а звука не бояться....?

#62:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:48
Glamurrr писал(а):

и покручу трамблер правильно?


Правильно!То есть как я понял жестковато работает мотор на ХХ,если так то действительно рановато зажигание.

#63:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:53
Проверил несколько клапанов опять зазор то больше то меньше...блин.
завел тот же звук гремят...все я здаюсь...не знае что делать.....

#64:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:59
Как регулируете по щупу?Какой пробег,распредвал проверяли на износ не брякает случайно,с разбитым распредом можно долго правды искать.
#65:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:02
регулирую щупом пробег незнаю думаю 3 круг. распредвал не проверял....
я его единственное что когда ставил....вспомнил одел на шпильки вставил в звездочку начал прикручивать по правилам с середины...од опускался а потом тк резко опустился -хлопнут стукнул вниз на место....это ничего не могло повредить...?

#66:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:05
Glamurrr писал(а):

это ничего не могло повредить


Нет конечно просто на место сел,шпильки случаем не сорвали,а то может поплыть распред.

#67:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:09
нет одну заменил резьба сорвалась...жесть...гремят...страшшшшный звук особенно рядом с крышкой.
#68:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:19
Glamurrr писал(а):

страшшшшный звук особенно рядом с крышкой.


Вот заведу если свою жди блин в гости,самому любопытно стало.

#69:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:21
Буду благодарен, я живу в Речкуновке...
#70:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:24
Там созвонимся,у меня с АКБ трудности,вот жду калымов батареечку прикупить,а то в субботу при -23 замёрзла напрочь ,будь готов к регулировке клапанов по новой.К стати хотел спросить мой телефон в личке получили?
#71:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:30
нет не получил....
#72:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:48
Я отправлял,тогда так вот мой 9618760023,оставьте свой или в личку,я когда смогу,сразу позвоню и договоримся о встрече.
#73:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:24
Получил,как только смогу,так сразу, постараюсь поскорей.
#74:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:28
да еще вот что она при нажатии на педаль тупит захлебывакться что ли чуть не глохнет....


потеплеет наверно только к среде....

#75:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:43
Glamurrr писал(а):



потеплеет наверно только к среде.


Будем считать ориентиром,Речкуновка,это между Академом и Бердском если я не ошибаюсь?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU