Установка сигнализации и замок багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка сигнализации и замок багажника Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:31
Вопрос такой.
Собираюсь установить другую сигнализацию, старая изжила себя. Сигналку купил, отдал автоэлектрику. Он у нас крутой. Я не успел открыть рот, как он тут же мне сказал что открываться багажник с кнопки сигналки не будет. Мол он этим занимается, и делает по уму ... при установке сигналки - по умолчанию. Но говорит на 15ках какой о там замок. Не так стоит чтоли... толи по вертикали, толи горизонтали... толи по центру.
Короче говорит на 15-ках фиг с кнопки сделаешь или очень тяжело.

Вопрос, о чем он?! Действительно чтоли все так плохо? Что даже спец который не один ВАЗ и БМВ перебрал от корки до корки... не может сделать. Или не хочет возиться. Все так плохо?!

#2:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:53
Походу, лень ему возиться. Мой гуру сказал, что он на пятнашки и прочие багажники делает практически забесплатно и закрытыми глазами (левой рукой). По его словам, проблему (реальную) составляют лишь "хетчбеки" и "универсалы", там возни до матери с рычагами (идею с тросиком он дипломатично отклонил). В общем, сделал он мне за 2,5 т.р., работает великолепно. Еще раз добавил, что был бы багажник, фигня вопрос, и денег практически не стоит.
#3:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:24
Да можно поставиить все что угодно....главное желание supercool
#4:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:36
Все ясно! спасибо)
при установке уточню цену лени Smile

#5:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:08
BloodAngel писал(а):

Но говорит на 15ках какой о там замок. Не так стоит чтоли... толи по вертикали, толи горизонтали... толи по центру


Скажи ему что он ЛОХ.
А также скажи что если он режет красный плюсовой провод около ноги левой пассажира, то он ЛОХ.
И подключается скруткой около БСК к концевикам, то он ЛОХ.
ЕСЛИ не хочешь чтобы авто у тебя мог спиздить любой школьник, и не хочешь чтобы оно, Авто, у тебя сгорело от раскрутившейся около печки изоленты, то ехай к другому электрику.
А твоему ЛОХУ имя МАСТЕР ОТЕБИСЬ.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217447&highlight=

#6:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:36
BloodAngel

Кстати, бесплатный совет - будешь ставить кнопку в салоне, ставь ее слева от руля Wink

#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:17
Whiteheaven писал(а):

В общем, сделал он мне за 2,5 т.р.


готовый кит для установки стоит касарь Razz

#8:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 10:27
Whiteheaven писал(а):

Походу, лень ему возиться. Мой гуру сказал, что он на пятнашки и прочие багажники делает практически забесплатно и закрытыми глазами (левой рукой). По его словам, проблему (реальную) составляют лишь "хетчбеки" и "универсалы", там возни до матери с рычагами (идею с тросиком он дипломатично отклонил). В общем, сделал он мне за 2,5 т.р., работает великолепно. Еще раз добавил, что был бы багажник, фигня вопрос, и денег практически не стоит.


Всё так за исключением универсалов, в ТАЗ 2111 всё легко делается. А вот 8,9,13,14 - тут надо немного повозиться.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 11:03
DrOn55 писал(а):

. А вот 8,9,13,14 - тут надо немного повозиться.


+1
1-ый:геммор:протянуть провод в дверь задка (особенно парит установка резинки на место );
2-ой геммор: заставить кетайский моторчик дёргать язык замка "из-за угла". Пришлось сделать дыру в пластиковом кожухе. (на пятнахе моторчик дёргает язык по прямой).
beto78 писал(а):

что он ЛОХ.


+2.

#10:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 16:05
#МиХа# писал(а):

Whiteheaven писал(а):

В общем, сделал он мне за 2,5 т.р.


готовый кит для установки стоит касарь Razz



Ссылку не подкинешь, где продают?

#11:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 16:55
электрик лошара не дружаший с инетом,я сам поставил сигналку с обратной связью и активатор богажника ,обычный активатор даж не усиленный.Причем поставил через 2 месяца как у меня появилась первая машина.сперва боялся лезть.а че самому покапаться не охота? это ж таз rlzz .вот кстать случай у папы друга форд куга и его соседа по горажу туарег сыну папа купил 2114 и САМ ставил сигу и тд покопаться как ребенку охота просто и сынка особо не подпускал сынок мне жаловался.под это дело да в гараже поставить помоему мужская работа Drinks or Beer . правд я зимой свою ставил и без гаража((
#12:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 18:05
Мдя,ствое електрик реально самый самый "крутой" елктрег в мире hehe .Кнопку ставить легко,я поставил ее на место,где должна быть розетка 12 вольтовая в панели(там была заглушка) кнопка ставится туда как там и стояла будто.Ставишь на крышку багажника соленоид,желательно усиленый,подключаешь к релюшке и опана,оно работает и с внопки и с брелка.Тягу снял,чтобы с ключа не открывать багажник.
#13:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 18:12
Evo15 писал(а):

розетка 12 вольтовая в панели(там была заглушка)


это где такая слева ? разетка или прост гнездо прикуривателя? как выглядет? я кнопку поставил там где иммобилайзер удобно имхо.

#14:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 19:28
Соленойд стоит порядка 400руб. Провода докупить и кнопку ещё + 100 руб. Сделать думаю тоже проблем не составит...
Весной хочу сам заморочится!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU