Help!!Не заводится! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Help!!Не заводится! Автор: LDBОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:52
Подскажите,пожалуйста, мне,неопытному, почему не могу завестись. Машина простояла сутки на морозе -10.Когда завожу, при полном подсосе ели держит обороты 2000, дырчит, как на мотоцикле, дребежит и...глохнет! Пробовал заводить без подсоса, с педалью газа.тоже самое. Я не знаю,как звучит машина, работающая не на всех цилиндрах, но у меня сложилось такое ощущение, что вся неровность работы из-за этого! Подскажите пожалуйста, как мне хотя бы ее нормально завести,чтоб проехать км 3 до СТО!
Заранее благодарен!
ВАЗ 21093-карб.

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:58
проверь высоковольтные кабеля или все на месте, перед заводкой пожми педаль газа пару раз, попробуй помаслать без подсоса, потом подсос на всю и без газа заводи, если карб чистый - заведеться без проблем, если залил - без подсоса педаль в пол и стартером крутить пока не заведеться, потом потихоньку подсос что б не глохла


ps: при -10 и меньше у самого иногда такой эффект.. это быстрее всего бензин такой хороший.... прогреется и само пройдет

#3:  Автор: LDBОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:09
кабели вроде подергал,проверил. Пробовал без подсоса(т.к. думал, что свечи уже мог залить) педаль газа в пол-завел,газом пытался держать обороты хоть 1400.потом начал вытягивать потихоньку подсос,а педаль соответсвенно убирал и заглох.
Непойму только почему она дергается сильно?
Кстати,завтра собирался к карбюраторщику на профилактическую чистку, но, чувствую, своим ходом не доеду(((

#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:18
посмотри клапан холостого хода, выкрути и почисть, должно по идеи нормально работать.
#5:  Автор: LDBОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:00
Спасибо большое за советы!Отогнал на СТО к карбюраторщику,поменял клапан холостого хода, отрегулировал карб, почистил, поменял свечи!Работает как часы!!!))))
#6:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:34
Скорее всего из-за свечей ботва была. Налет от присадок в бензине сжирал искру на залитых свечах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU