Порвался ремень ГРМ..Клапана гнёт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвался ремень ГРМ..Клапана гнёт? Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 09:47
С Наступившим всех!!
Голова не соображает после всего, как искать и где ..Может кто скажет сразу, кто знает? На улице -32, ветер...Будем менять. Крышку клапанов открывать надо?
Блин, забыл..: авто 2115 инжектор, 2001 год.
Спасибо..Не ругайте...

#2:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 09:51
нет 8 кл. пофигу на обрыв постаивл метки и вперед мы на 9-ке меняли в поле на охоте не чего назад опаздали на 1,5 часа....
#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 09:56
Спасибо!! Пошли ставить...
#4:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 12:32
я тоже у себя в НГ ремень порвал:( 60тыщ этот ремень отходил.
Думаю порвал из-за теплого аккумулятора. Он так бодро крутил застывший двигатель, что на ремне в начале сорвало несколько зубцов, а потом в процессе езды порвало.

#5:  Автор: _SMART_Откуда: Раменское СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 14:29
Alex_2114 писал(а):

я тоже у себя в НГ ремень порвал:( 60тыщ этот ремень отходил.
Думаю порвал из-за теплого аккумулятора. Он так бодро крутил застывший двигатель, что на ремне в начале сорвало несколько зубцов, а потом в процессе езды порвало.


Тоесть без зубцов на ремне поехали ещё чтоли??? Shocked Да уж

#6:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 14:39
Олег-10

клапана гнёт если только движок 1,3 на 1,5 клапана не гнёт, менять приблизительно 30мин- 1 час, нужен спецключ для натяжки ремня ГРМ стоит он кажись у нас 80 рублей

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 19:08
у меня 1.3.. поршня меняны.. выямки есть под клапана.. ремень проворачивало пару раз - и ничего критичного.. выставил по новой - и поехали.. (в ролике шпильку сорвало.. определил не сразу)
#8:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:16
Поставили, завели...Причина обрыва- заклинивший ролик..Блииииннн- машина простояла на улице 2-а дня при -36 градусах! Всё колом!! Меняли с паяльной лампой, ей и двигатель подогрели перед заводкой. В общем- всё удачно!
Smile

#9:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:54
А вот калиновское двигло (1.6) как себя ведёт?
Там наверное тоже ничего не гнет?
Или как?

#10:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:16
раз пошла такая пьянка, у классики 1,3л гнет?(ремень!!!)
#11:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 01:12
_SMART_ писал(а):

Alex_2114 писал(а):

я тоже у себя в НГ ремень порвал:( 60тыщ этот ремень отходил.
Думаю порвал из-за теплого аккумулятора. Он так бодро крутил застывший двигатель, что на ремне в начале сорвало несколько зубцов, а потом в процессе езды порвало.


Тоесть без зубцов на ремне поехали ещё чтоли??? Shocked Да уж



То что без зубцов ехал - потом стало ясно. Вырвало подряд 3 зубца, далее еще один. На ремне видно, что и другие зубцы отрываться начали. Ремень весь в трещинках и в одном месте серьезный надрыв. Жуткое зрелище. Ремню чуть менее 2 лет (60тыщ), Балаково.
Порвался символично после проезда мимо магазина автоваззапчасть. Хотел ускориться, чтобы проехать на зеленый светофор, надавил сильнее на газ, машина слегка ускорилась и заглохла... Хлопка от порванного ремня не слышал. Благо все произошло в городе. Если бы встал на трассе в -30, то фик бы кто помог:(
Теперь наверное буду перед каждой зимой менять ремень.
Теплый, заряженный аккум + замерзший двигатель = зло. Нельзя бодро крутить теплым аккумом промерзший двигатель.

#12:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 01:53
lelik68 писал(а):

А вот калиновское двигло (1.6) как себя ведёт?
Там наверное тоже ничего не гнет?
Или как?
_________________


Порвлся ремень ГРМ на трассе-на ходу, поставил запасной и поехл.. вроде проблем не заметил. хотя в руководстве по эксплуатации 2115 1,6i категорически запрещают вращать валы отдельно без ремня, предупреждая о встрече клапнов и поршней.

Последний раз редактировалось: Gregr (05 Января 2010 02:35), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 02:25
Gregr писал(а):

2115 1,6i категорически запрещают вращать валы отдельно без ремня, предупреждая о встрече клапнов и поршней.


я когда менял ремень ощутил этот момент, как-то не приятно даже Smile Распред не совсем сток, поэтому и достает...бррррр src




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU