Светодиоды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светодиоды Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 19:58
Приветствую всех! Собираюсь поставить светодиодные лампочки в фонари заднего хода. Хотел поинтересоваться, будет ли от них больше света по сравнению со стоковой лампой и не будет ли ругаться БСК?
#2:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:30
Светодиоды бывают разные. У знакомого есть фонарик с одним светодиодом на 90 ватт. Светит как ксенон в машине.
#3:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:47
если стондарт то смысла нет потомучто лампочки как-бы лежат и если поставит светодиод то он будет светить в бок и еще хуже будет я зделал себе отражатели и прекрасно светят
#4:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:54
Конкретно хочу поставить вот такие лампочки
В ней 36 диодов + распределены они по всей окружности, а не только с фронтальной стороны

#5:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:57
Молоток
Перед тем как создавать тему, почитай хоть несколько первых страниц форума, я уж не говорю о поиске. Баян жуткий просто.
БСК будет ругаться.
А какой свет будет зависит от светодиода, как уже сказали.

#6:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:00
Молоток писал(а):

Конкретно хочу поставить вот такие лампочки


прям елка Smile
одна такая лампочка стОит наверно как весь задний фонарь в сборе?)))

#7:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:05
Dimorik писал(а):

БСК будет ругаться.


БСК контролирует только габариты и стопы supercool

#8:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:06
На лампы заднего хода разве БСК распространяется?
#9:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:07
DrOn55 писал(а):

распространяется?


в том то и дело нет, можно ставить

#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:26
Г.у.М.а писал(а):

БСК контролирует только габариты и стопы


тьфу, невнимательно прочитал автора.. думал речь вообще о задних фонарях

#11:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:32
Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода(на место лампы), ну или хотя бы заморочиться и переделать цоколь, чтоб лампу прямо вставлять.
#12:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:34
Г.у.М.а писал(а):

Dimorik писал(а):

БСК будет ругаться.


БСК контролирует только габариты и стопы supercool


А поворотники не контролирует?

#13:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:36
DrOn55 писал(а):

Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода(на место лампы), ну или хотя бы заморочиться и переделать цоколь, чтоб лампу прямо вставлять.


А она (лампа) что криво вставляется? Помоему все нормально.

#14:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:37
Молоток писал(а):

А поворотники не контролирует?


нет, но если вкрячишь диоды, то поворотники моргать очень часто будут

#15:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:37
Dimorik писал(а):

Молоток писал(а):

Конкретно хочу поставить вот такие лампочки


прям елка Smile
одна такая лампочка стОит наверно как весь задний фонарь в сборе?)))


100 рублей за штуку

#16:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:39
Г.у.М.а писал(а):

Молоток писал(а):

А поворотники не контролирует?


нет, но если вкрячишь диоды, то поворотники моргать очень часто будут


Больше никуда не буду вставлять светодиоды (кроме салона), это я так спросил на будущее.

#17:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:42
Молоток писал(а):

Больше никуда не буду вставлять светодиоды


маладэц Wink
со светодиодами только в салоне есть смысл заморачиваться supercool

#18:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:43
Диоды имеют смысл только в габаритах. Если забудешь их погасить, акумыч дольше продержится Wink. Еще птф на хороших диодах рулят.
#19:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:48
Молоток писал(а):


А она (лампа) что криво вставляется? Помоему все нормально.


Она вставляется боком к стеклу, а желательно прямо, потому что диодов в бока там маловато, для нормального освещения.

#20:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:48
Ultimateuse писал(а):

Диоды имеют смысл только в габаритах. Если забудешь их погасить, акумыч дольше продержится Wink. Еще птф на хороших диодах рулят.


От того что диод кушает на несколько ватт меньше, это аккумулятору особо не поможет, за ночь эти диоды высасут немногим меньше чем лампочки

#21:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:53
DrOn55 писал(а):

Молоток писал(а):


А она (лампа) что криво вставляется? Помоему все нормально.


Она вставляется боком к стеклу, а желательно прямо, потому что диодов в бока там маловато, для нормального освещения.


Похоже что мы говорим о разных машинах. На 99 лампочка вставляется горизонтально как в поворотник

#22:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:00
Молоток
Да, вроде на 9-ке фонари такие же.
Да, горизонтально, но параллельно стеклу фонаря. Светить будет такая лампа лучше если будет стоять как на 15-ках, перпендикулярно стеклу. Говорю из личного опыта работы с диодами.

#23:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:06
Молоток писал(а):

100 рублей за штуку


чето дешево... маленькая лампочка с 4-мя свет.диодами 80р стоит..
DrOn55 писал(а):

Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода


вот это дельно получилось бы... тока стоит около 300р

#24:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:09
DrOn55 писал(а):

Молоток
Да, вроде на 9-ке фонари такие же.
Да, горизонтально, но параллельно стеклу фонаря. Светить будет такая лампа лучше если будет стоять как на 15-ках, перпендикулярно стеклу. Говорю из личного опыта работы с диодами.


Пардон, теперь дошло, что-то я затупил после праздника. Ну а отражатель как нибудь на это дело повлияет?

#25:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:14
DrOn55 писал(а):

Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода



Я вообще таких светодиодных плат в магазинах не нашел, хотя искал первоначально именно их (узнал в сети), но не нашел, нашел только лампочки. Хотя я с вам полностью согласен, что плата намного лучше, но увы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU