Замена габаритных ламп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена габаритных ламп! Автор: proceshaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 21:59
Добрый вечер! Подскажите как можно поменять габаритные лампы на передних фарах..

Как поменять лампы на ближний свет я могу, а вот габарит не могу ..

и еще вопрос купил светодиодные лампы для габаритов, они как ?

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:02
procesha
вынимай смелее, там патрон вроде чутка повернуть надо
диоды - не светят Pardon

#3:  Автор: proceshaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:06
имеешь ввиду вынимать просто или сначала повернуть!? ...

Нет спрашиваю кто пробовал ставить светодиодные габариты как в использовании на долго будут!? ...

завтра попробую поменять габариты передние , а то с одним кататься не хочется ((

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:12
я поворачивая патрон из стороны в сторону тянул на себя Pardon
а зачем ставить диоды? они, имхо:
1. светят слабо
2. светят синим
3. БСК, если есть - ругаться будет

#5:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:34
Kachan писал(а):

я поворачивая патрон из стороны в сторону тянул на себя Pardon
а зачем ставить диоды? они, имхо:
1. светят слабо
2. светят синим
3. БСК, если есть - ругаться будет


+100 диоды лажа hehe

#6:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:38
Vitaly041
-100, светодиоды не лажа. Брать надо не китай. И вообще эти мега баяны уже достали. lol1

#7:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:38
Vitaly041 писал(а):

Kachan писал(а):

я поворачивая патрон из стороны в сторону тянул на себя Pardon
а зачем ставить диоды? они, имхо:
1. светят слабо
2. светят синим
3. БСК, если есть - ругаться будет


+100 диоды лажа hehe



1. Хорошие светодиоды (SMD) светят сильно.
2. Светодиоды светят разными цветами.
3. бывает, но есть обманки.

такие нужно, что бы светили.

Последний раз редактировалось: kukoramba (04 Января 2010 23:41), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:41
У меня стоят светодиоды около года.Ставил не синие,а лунного света.Светят нормально,но БСК ругаеться.
#9:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:48
Бермадей писал(а):

ментозавры тормОзят за белые-голубые-синие габариты. Очень любят тормозить. И если нету в бардачке штатных - дооолго стоять надо.... . ст12.14. ч.1 2500 рублей... однако... http://forum.amur.ru/post/list/2967



нехер синие ставить.
Белые или желтые надо.

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:49
kukoramba
А смысл?
1. может и сильно, но слабее ламп.
2. если ставить желтые - смысл вообще?
3. кроилово
4. цена

Бермадей
+100 Smile = 2500 р.
В итоге имеем ~ тоже, что и с лампами, только через геморрой Pardon

#11:  Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:16
незнаю как насчет штрафа за ксенон в киржачёвских фарах, но уже езжу 3 года, ни один гаишник ни разу не предъявил за ксенон, а смысл ставить светодиоды в габариты я не вижу, разницы никакой.
#12:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 01:05
Да ставьте что хотите и ксену в кержачь и светодиоды!!! колхоз тюнинг рулит всех с новым годом!!! каждому свое!!! не в обиду всем!!!! живите дружно и красиво!!!!
#13: Re: Замена габаритных ламп! Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 02:26
procesha писал(а):

Добрый вечер! Подскажите как можно поменять габаритные лампы на передних фарах..
Как поменять лампы на ближний свет я могу, а вот габарит не могу ..

25. Вынимаем патрон с лампой. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html

procesha писал(а):

и еще вопрос купил светодиодные лампы для габаритов, они как ?

bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199638&start=75

#14:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 14:45
штрфы за голубые габариты это все развод для "лохов" .
Как интересно ИДПС определил что у тя синии или голубые? может ему к врачу обратиться надо? если лампы синии то легко определить а если лунный цвет то уже сложжнее. Сам ездил на правильных SMD диодах, свет хороший даж поярче чем у ламп и с ксеноном смотрелись. Одна потухла через долгое время ну я и вставил обычные филипсовские типа белые лампы) катаюсь так

#15:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 18:09
Kachan писал(а):

kukoramba
А смысл?
1. может и сильно, но слабее ламп.
2. если ставить желтые - смысл вообще?
3. кроилово
4. цена



1. При одинаковом энергопотреблении - светодиоды ярче.
И они разные бывают. Прогресс идет же... Не нужно воспринимать светодиод пять лет назад и сейчас одинаково. Это разные вещи.

При таком раскладе, например, обычных габаритов 4-5W вообще не видно было бы


А это всего 5 ламп, которые потребляют меньше 2W каждая.



Вот ещё пример.




2. Правилами разрешено. Ты в праве выбрать. На вкус и цвет....
Такие например, хоть они и не ипользуют отражатель фары, но светят дай-боже 25w-ной галогенке.


3. Всё субъективно. Кроилово сродни лени. Многие вещи на свет появлятья только благодаря этим понятиям.

4. Цена = качество.
Срок службы светодиода? Потребление? Вибро и др. устойчивость.
Для кого их интересно придумывают?

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 18:43
Бермадей писал(а):

А вобще кто мне сможет популярно объяснить - в чём же такое ЗЛО голубеньких габаритов?


не понятно, то ли елка новогодняя вдалеке стоит..то ли машина едет pst
kukoramba писал(а):

При таком раскладе, например, обычных габаритов 4-5W вообще не видно было бы


блоки дневного света...классная штука...
щас продаются отдельными прямоугольными блоками..только если не предусмотрено место под них-не вкрячишь..

#17:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 19:48
Как говорится из говна конфетку не сделать для чего весь этот каламбур ??? Переделки светотехники, может просто уже купить аудю с такими габаритами? у каждой марки есть свои фишки, а когда на встречу едет десятина с решеткой типа аля BMV или с подсветкой типа AUDI тошнить начинает. Конечно каждому владельцу охота приукрасить свои авто но это уже ИМХО перебор...
#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:13
kukoramba
Может быть ты и прав, а я поотстал от жизни Pardon Но, просто, когда речь идет о том, что человек решил поставить светодиоды в габариты на ВАЗ - обычно имеются в виду обычный кетай по 3 р. за чтуку. Давайте у procesha спросим, какие диоды он купил Smile ?

#19:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:39
Я себе ставил хорошие светодиоды в габарит и брал их по 300р за штуку!Минусов,кроме ругающегося бск никаких не испытал,с ксеноном очень неплохо сочетаются,и свою функцию(обозначить авто) они на ура отрабатывают,без вреда окружающим.Один раз на ночь забыл потушить фары так утром спокойно сел и завел,т.к. энергопотребление гораздо меньше,так какой же здесь колхоз?Сплошные плюсы,из минусов разве что только цена.
#20:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:56
kukoramba
А цена вопроса? Иожет вменяемый человек купить это для своего таза?

#21:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:32
Если ставить диоды, то явно не кЕтайские. Потратьте 300-700р. за пару штук, возьмите нормальные, рассеивающие, производства Корея, Япония.
Теперь о цвете. Любой белый диод дает слегка голубой оттенок, так называемый лунный свет, т.к. температура цвета почти у всех 6000k.
Есть диоды, которые дают абсолютно белый свет, называются "warm white", но таких днем с огнем не сыщешь.
Теперь о злых ГАИшниках, которые вызовут патрульку с хитрым приборчиком. Оно им надо? Это их время, они лучше срубят за встречку или за пянство за рулем, чем с тобой возится. Даже если ИДПС прикопался к оттенку габаритов, берем обычный светодиодный фонарик, светим в отражатель. Что видим? Опять слегка голубоватый цвет. Ну вот и пусть доказывает, вызывает и т.д. и т.п.

#22:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:58
TDV.ROOT
Чет мне кажется, что гаец ничего доказывать не будет, просто напишет в протоколе "синие лампочки в габаритах", да и фсе Pardon

#23:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:15
Kachan
+1, и заберет права. И доказывай потом в суде, что у тебя были диоды "лунного света". А вообще такой мега bboyan я думал тема уже в помойке Razz

#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 01:12
Народ, посмотрите на фуры, щас уже у половины фур светодиодные габариты, в том числе белые - спереди сверху полуприцепа. Менты уже не останавливают - светодиоды входят в обиход.
#25:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 01:27
Kachan писал(а):

TDV.ROOT
Чет мне кажется, что гаец ничего доказывать не будет, просто напишет в протоколе "синие лампочки в габаритах", да и фсе Pardon


Если он так напишет, я даже подписывать не буду, пусть ищет двух свидетелей. А ваще получается что протокол заполнен не правильно Pardon
!Lnur писал(а):

Народ, посмотрите на фуры, щас уже у половины фур светодиодные габариты, в том числе белые - спереди сверху полуприцепа. Менты уже не останавливают - светодиоды входят в обиход.


+1 Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU