Замена габаритных ламп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 09:27
!Lnur
С фурами у гайцов свои взаимоотношения, а с нами - свои Pardon Да, диоды входят в обиход, но - опять же, что это за диоды на иномарах? Вон в последнем ЗР - какой-то комплект ярких диодных фонарей а-ля ПТФ для типа езды днем "по европейски" (как на Фольксах выше) - 6000 рэ Pardon Вы такие на ВАЗ будете покупать?

#27:  Автор: VovvanОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 10:44
Бермадей писал(а):

понимаю штрафы за ксенон в киржачёвских фарах


А за ксенон в бошевских фарах не понимаешь?
Для эрудиции тебе - ксенон в киржачёвских фарах слепит гораздо меньше чем в бошевских!

#28:  Автор: kukorambaОткуда: Красное село СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 13:31
фышеобаначеные фары дневного света стоят по 1.5т рубля.
Я их привел просто как пример правильных светодиодов.

и не призываю делать из лады ауди.

нормальные диоды для габаритов вазовских стоят от 200р за шт. они выполнены на smd чипах. есть и другие, но они не настолько эффективны в фарах, насколько дороже. Но опять же, прогресс идет и х.з. чо будет через пол года.

За диодами будущее.
Уже
сейчас в наружной свето рекламе отказываются от люмов и вкрячивают те же smd.

пс с мобилки пишу

#29:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 18:03
знаит дело было так....катаюсь по городу....и вдруг сзади мигалки.....по рации..лялялял. тополя.... ...что разобрал так это прижмитесь... я прижался..... выбегает мент ... со своей чудо палочкой....и мне кричит выходите...я естественно окно открываю на маленькую щёлочку...он мне выходите...я ему на каком оснвании остановили?...говрит у вас габариты не по цвету и правилам... я всё равно сижу...говрю вы как определили?...а он мы сейчас с нимим и отправим на экспертизу....я ему валяй....а сам набираю номер доверия ГИБДД....рассказал что да как....и тут же появляется вторая патрульная.....и вижу такую картину...выходит начальник ГИБДД города..начинает ему что то в толдычивать...в итоге подходит ко мне начальник извиняется за него ... и я уезжаюю! в итоге тот кто меня остановил был уволен правда задним числом...за то что был выпемшим на патрулировании! ИТОГ пользуйтесь телефонами ДОВЕРИЯ!!!
#30:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 18:59
Kachan писал(а):

!Lnur
Вон в последнем ЗР - какой-то комплект ярких диодных фонарей а-ля ПТФ для типа езды днем "по европейски" (как на Фольксах выше) - 6000 рэ Pardon Вы такие на ВАЗ будете покупать?


их уже второй год рекламируют..я бы подумал о покупке..если бы место штатное было...а то куда не вкрячь на 10, везде колхоз....

#31:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 19:09
TDV.ROOT
то что ты не подпишешь протокол это ниче не значит, почитай законы. мент просто напишет, что отказался от подписи и потом от этого будет хуже только тебе

#32:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:07
DJ Def писал(а):

знаит дело было так....


Так а чо у тебя с габаритами то не так?Чо докопались то?Или вообще на ровном месте?

#33:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:24
Nerd74 писал(а):

TDV.ROOT
то что ты не подпишешь протокол это ниче не значит, почитай законы. мент просто напишет, что отказался от подписи и потом от этого будет хуже только тебе


+1
пробовали уже писать в протоколе, что не согласен, а гайшнег не прав - в суде толку нуль Pardon По суду, гаец, как лицо при исполнении - заведомо прав + в АК, насколько я понимаю, в отличие от УК, действует презумпция виновности cry

#34:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:38
она па мому везде должна действовать. обвиняет мент, соответственно он должен доказывать, а не ты
#35:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:41
У меня синие габаритки в комплекте с филипсами шли - дают белый свет. Ни разу с момента их установки не докапывались.
#36:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:51
Nerd74 писал(а):

она па мому везде должна действовать. обвиняет мент, соответственно он должен доказывать, а не ты


Цитата:


Презумпция вины — общее понятие, объединяющее две применимые в гражданском праве презумпции:

- презумпция виновности при причинении вреда владельцем источника повышенной опасности.
- презумпция виновности неисполнения обязательств установлена, к примеру, статьей 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что отсутствие вины в неисполнении обязательства (то есть принятие всех мер для исполнения обязательства с той степенью заботливости и осмотрительности, которая требуется от лица по характеру обязательства и условиям оборота) доказывается лицом, нарушившим обязательство. То есть, лицо не исполнившее обязательство, или исполнившее его ненадлежащим образом, считается виновным и должно нести ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение, если только не докажет, что его вина в неисполнении (ненадлежащем исполнении) отсутствовала.


ГК, по нему - ты виновен Wink

#37:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:07
Стоят диоды в габаритах уже пол года. купил со свечением как у обычной лампы. На лампах накаливания в киржачах обгорал цоколь, с диодами нет.
#38:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:41
Nerd74 писал(а):

TDV.ROOT
то что ты не подпишешь протокол это ниче не значит, почитай законы. мент просто напишет, что отказался от подписи и потом от этого будет хуже только тебе


Я же сказал что подписывать не буду. Пусть ищет 2-х свидетелей. Без них протокол не действителен. Найдет - молодец. Но тут другая тема, я могу взять протокол, написать свое видение ситуации (дабы на будущее себя обезопасить и повысить шансы), пустое место перечекнуть нафик, дабы чего еще не понаписали без меня. Забираю копию, точка.

#39:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:51
габаритки светодиодные маяк 20р штучка отлично....
поставил белого цвета отлично смотриться...цвет от них приятный....ИМХО синие красные и т.п это уже колхоз...в салоне тоже везде светодиоды...БСК не ругаеться .т.к не работает почему то cry работает только если ключем зажигания пошевелить(подскажите это замок чюдит и как он связан с бск)извините что не по теме

#40:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:55
Супер Мен
связан по 5 контакту колодки замка с 5 контактом колодки БСК - микрик в ЗЗ раздолбан, не замыкает при вставленном ключе, 12 В не поступает на БСК Wink
По теме - а как приятно светят желтые родные габариты Pardon Такой теплый, классный цвет Good

#41:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:56
Супер Мен писал(а):

габаритки светодиодные маяк 20р штучка отлично....
поставил белого цвета отлично смотриться...цвет от них приятный....ИМХО синие красные и т.п это уже колхоз...в салоне тоже везде светодиоды...БСК не ругаеться .т.к не работает почему то cry работает только если ключем зажигания пошевелить(подскажите это замок чюдит и как он связан с бск)извините что не по теме


Это микрик в замке. Smile

#42:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 00:01
Понятно....я особо не силен в электрике Pardon ...Микрик так и называеться или это сокращение. как можно вылечить..разобрать замок а дальше???
#43:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 00:05
Супер Мен писал(а):

Понятно....я особо не силен в электрике Pardon ...Микрик так и называеться или это сокращение. как можно вылечить..разобрать замок а дальше???


Начиная с пункта 9 ТЫНЦ Вроде оно supercool

#44:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 00:05
Супер Мен
http://www.autodoki.com/index.php?q=node/1543

но по-мне дык, так обычно не делают, меняют замок в сборе Pardon

#45:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 00:14
Kachan писал(а):

Супер Мен
http://www.autodoki.com/index.php?q=node/1543

но по-мне дык, так обычно не делают, меняют замок в сборе Pardon



Спасибо надо будет попробывать..... Good

#46:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 03:20
maksson
стоят светодиоды на SMD! ярко белые! хотели бабла срубить!! но не удалось)))

#47:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 20:14
TDV.ROOT писал(а):

я могу взять протокол, написать свое видение ситуации (дабы на будущее себя обезопасить и повысить шансы), пустое место перечекнуть нафик, дабы чего еще не понаписали без меня. Забираю копию, точка.


+1, очень правильно, также делаю.
В суде кстати это имеет огромное значение, судья прежде всего смотрит как раз на ваше видение ситуации в протоколе, а если вы в протоколе ничего не написали, а в суде возражаете то так и говорят: надо было писать в протоколе!

А как бесит ментов перечёркивание пустого места... просто пипец!!! ROFL

#48:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 10:53
Подниму тему. Похоже перегорела лампа габарита в ЛЕВОЙ фаре. Недавно менял лампу габарита на заднем фонаре-купил сразу пару Посмотрел. Доступ там неудобный из-за аккума и воздухозаборника. ну это ладно будем мучаться. а лампа габарита в фаре отличается от лампы габарита в заднем фонаре или нет? а то хочу менять неохота разбирать а потом бежать в магазин. продавцы обычно ничего не знают. какую спрашивать? Фары Bosch.
#49:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 11:47
Cher2006 писал(а):

лампа габарита в фаре отличается


Бесцокольная.

#50:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 12:11
KIB писал(а):

Бесцокольная.


Нашел.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-17-lampy-primenyaemye-na-avtomobile.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU