непонятное с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: непонятное с электрикой Автор: jenek86 СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:38
здравствуйте!
как мне один товарищ (владелец десятки), сказал, "в ВАЗовских машинах электрика - это отдельный организм, живущий своей жизнью" (с) Smile
у меня 21102 2003 г.в. недавно начались какие то непонятные эволюции твориться с электрикой. это моя первая машина, опыта маловато, расскажите помогите пожалста. начну попорядку:
1. около 3-4 месяцев назад сигналка начала сама двери закрывать, при этом не горел свет в салоне при открытии дверей. исправилось в сервисе за 50 рублей - электрик проверил напряжения на клемме, где реле открывал, - все нормально, потом постучал по месту возле лампы на крыше в салоне (теперь я знаю что там датчик температуры салона) - все нормально стало, сигналка сама двери не закрывает и свет горит.
2. лампы заднего хода в один прекрасный день гореть перестали. оказалось перегорел датчик заднего хода на коробке передач снизу, заменили на СТО, все норм.
3. перестала гореть подсветка БК (у меня ШТАТ стоит, базовый), но сам БК работает хорошо. не знал че с этим делать, так до сих пор.
4. еду, притормозил перед поворотом, загорелась лампочка на панели - не горит стоп-сигнал. дело не в лампочках, ни в блоках задних фарах, хз в чем, пойду на днях в гараж разбираться подробнее.
5. перестала гореть подсветка магнитолы.

это что-то серьезное начинает твориться или как? 2003 г.в. авто, опытные водители, подскажите, это не первые симптомы для замены проводки, какие причины могут быть, было у кого нибудь, или только на СТО ехать?

#2:  Автор: SEREGAFISHОткуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:57
полная замена проводки ничего не даст, разве что кусками и то , если где подгорала...На счет стопа - посмотри лягушку на педали тормоза ( сними и соедини между собой два штекера - горят, значит лягушка ) dns4
#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:38
Из всего вышеперечисленного Можно сделать очевидный вывод -Всё к чему прикасаются "КРИВЫЕ РУКИ" установщиков, через некоторое время перестаёт работать!! По этому если хочешь сделать ХОРОШО, делай сам!!
Что касается задних фонарей это уже чисто заводской косяк, как его исправить ищи поиском по форуму,я эту проблему решил подкладыванием губчатой резины и уже 3 года не беспокоит.
vfac Можно найти более кардинальные решения.

#4:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 16:18
п1: концевики дверей заменить, или старые привесть в чувство
п2: все понятно
п3;5 - курить проводку с тестером, где-то пропал контакт, наверняка с одного места питание подсветки идет
п4 - уровень тормозной жидкости в бачке проверь
jenek86 писал(а):

подскажите, это не первые симптомы для замены проводки,


кто тебе такое залечил?, тогда сразу ужо машину менять

#5:  Автор: jenek86 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:09
Пыльный писал(а):

кто тебе такое залечил?, тогда сразу ужо машину менять


никто я просто это как наиболее тяжелый вариант рассматривал Smile
я седня в гараже был, в общем если блок-фары задние (2 лампочки, одна на задний ход, вторая на стоп-сигнал) левую поменять на правую, то уже горит не правый стоп-сигнал, а правая лампочка заднего хода.
спасибо всем, буду смотреть лягушку, с тестером полазию, будем искать Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU