Вылетает первая скорость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылетает первая скорость Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 14:37
Здрасьте, форумчане. прям перед новогодом машина подкинула проблемку. При трогании стала вылетать первая скорость. Просматривается при неплавном трогании. то есть если очень плавно трогаться все нормально, но даже если со шлифом по льду может вылететь. около 5-7 раз за 80км. Это синхронизаторы?
И ещё момент, когда меняли гранату(внутр) после этого началась вибрация двига на холостых. может опору испортили и двиг при трогании шевелится больше чем надо? но тогда почему тока первая???
пробенг таза 150 тык, по коробке менял только пружинку механизма выбора передач,тыс 30назад. Заранее спасибо Drinks or Beer

#2:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 14:56
смотреть опору двиг,но скорее всего лезть в коробку,до этгого с хрустом включалась передача?
#3:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:14
с хрустом включалась иногда вторая, а первая вроде нормально была, слегка конечно че то было... а в коробке что смотреть?
#4:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:23
покачай двигатель для начала опоры стучат или нет. если опоры в норме смотри кулису если и она в норме то снимать коробку и дефектовать детали согласно мурзилке от "за рулем" или "своими руками" не помню где точно. в сервисах залезть в коробку у нас стоит от 3000
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 16:00
обычно 1я или задняя из-за сцепы. синхры - первым делом вылетает 2я, хотя - хз!
#6:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 16:17
ДюКЧ один хрен скорее коробку снимать иначе как на сцепу глянеш)
#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 16:37
меняй муфту и шестерню 1ой передачи, другого выхода нет.
#8:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:08
ksv71 писал(а):

меняй муфту и шестерню 1ой передачи, другого выхода нет.


дорого выходит?
ДюКЧ писал(а):

обычно 1я или задняя из-за сцепы

сцепа ишо свежая
vazbl4 писал(а):

залезть в коробку у нас стоит от 3000

не, у нас дешевше gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU