Можно ли открутить вал привода дворников не снимая трапецию? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли открутить вал привода дворников не снимая трапецию? Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:27
Сегодня вытаскивал трапецию (умерли дворники) Собрал, не выставив правильное положение (идиот)... Можно ли открутить вал привода, не вынимая все наружу... уж больно намерзся... lol1
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106723
похоже, можно.

#3:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:55
Спасибо, добрый человек... но это при извлеченном механизме.... cry а я не хочу доставать все снова... хлопотно...
#4:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:58
Хотя, возможно, ты прав... попробую завтра подлезть...
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:59
varel писал(а):

Сегодня вытаскивал трапецию (умерли дворники) Собрал, не выставив правильное положение (идиот)... Можно ли открутить вал привода, не вынимая все наружу... уж больно намерзся..


Без проблем... Была аналогичная ситуёвина... Когда начнёш делать всё поймёш... Правда, я делал в тепле... gpn

#6:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:07
Была подобная ситуевина. Я просто открутил гайку, крепящую кривошип к валу редуктора, сдернул с вала, вручную установил кривошип в направлении электродвигателя параллельно короткой тяге трапеции. Как-то так... Unknown
#7:  Автор: Дядя СашаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:57
Точно, "открутил гайку, крепящую кривошип к валу редуктора, сдернул с вала", включил дворники на 1 цикл - моторчик остановился -за кривошип повернул трапецию до нижней точки приводов дворников - поставил дворники( поводки) как удобно - затянул все гайки.
#8:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 17:42
Всем спасибо. Сегодня уже сделал. Потратил 5 минут




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU