Случай с местом на стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Возле своего дома я

  • Стараюсь ставить авто на одно, "свое" место[ 31 ]36%
  • Ставлю куда придется[ 53 ]63%
Всего голосов: 84

#126:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:39
Proteus писал(а):

Зато не танцуешь вокруг нее в мороз, когда она на улице не заводится.



Ах да, в гараже +20*С... hehe

Proteus писал(а):

а вот у меня двое соседей по гаражу -- военные в запасе. Оба подполковники. Иногда вечером ставишь машину, ну и с ними, порой, пересечешься, посидишь за рюмочкой водки -- интересные собеседники однако.



Интересные, но отмороженные по поводу "своих мест", у них так в мозгу запрограммировано - звания дают, обмундирование дают, квартиры дают, довольствие и пайки дают, места под машины в новых домах с этими заселенцами тоже по их мнению "дают", гаражи им дают еще...

Привыкли они что им всё на халяву достается.

Тока они не понимают, что другим эти гаражи достаются за 5-10 тыс. баксов и не каждый себе это может позволить, а уж чтоб в этот гараж еще и пистовать 7-15 минут - это надо быть совсем "военным", в такой гараж надо ходить если он на халяву достался.
Но многие вояки у нас их тупо сдают, тачки ставят во дворе, пусть другие идиоты 10 минут с утра в мороз снег разгребут сначала, потом токо в машину попадут... ROFL

Proteus писал(а):

Зато не танцуешь вокруг нее в мороз, когда она на улице не заводится.



Моя 21113 в -28*С спокойно заводилась, а если кто по-военному минералки бахнул в двигло, да АКБ с УАЗика списал себе, тому так и надо, гараж и прочие геморрои. 63

#127:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:40
Задрало то, что я после работы уставший приезжаю, чтобы дома пожрать - а все места заняты такими умниками, которые на ночь паркуются. Я приезжаю с покупками тяжелыми - а встать тупо негде из-за стоящих везде автомобилей. Я иду пешком - а на асфальтовом тротуаре стоит очередной автомобиль человека, которому впадлу десять минут пройти из гаража/со стоянки, поставив автомобиль туда, обходить автомобиль приходится по газону, который превратился в загон для свиней из-за регулярно паркующихся там автомобилей.
Притом заметь - те, кто стоит на оборудованных местах стоянки во дворе - ну фиг с ними, пусть стоят. Но места-то не резиновые, всем не хватает - вот и ставят на газоны и тротуары.

Раньше у нас с этим делом было проще - у кого был гараж, все ставили только туда, кто-то на стоянку ставил. На тротуары никто не парковал никогда. Года 3 назад новые дома заселили бывшими вояками - и началось. Сначала ночью машины стояли на тротуарах у новых домов, притом что в 30 метрах была свободная гостевая парковка. Затем на ночь парковка тоже была забита. Потом пошли в ход тротуары. Потом газоны, последними пали детские площадки.

#128:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:42
8028 писал(а):

а шо у тя твой член и автомобиль выполняют одинаковые функции?



А шо шавка-клон, ты еще и разговаривать умеешь? pst

$@#Y@ писал(а):

Живи в частном доме и ставь хоть к крыльцу автомобиль, чтобы ненароком пяток шагов лишних не сделать.



Ты мля еще на электричке до гаража езди, или ваще на электричке. ROFL

Знаю одного такого, даж счаз на своём Лансере не ездит в -8*С, на электричке гоняет 45руб туда и 45руб обратно + маршрутки... Зато говорит - выпить может, тож бывший вояко. pst

#129:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:47
Бермадей писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Живи в частном доме и ставь хоть к крыльцу автомобиль, чтобы ненароком пяток шагов лишних не сделать


вериш-нет... машина в двадцати трёх секундной досягаемости - поднять жопу, одеть тапки, выйти во двор, открыть... А ТАКОЕ ЗАПАДЛО КАЖДОЕ УТРО ХОДИТЬ ВКЛЮЧАТЬ ОБОГРЕВАЛКУ!!!! Так и выезжаю из дому в задуббббевшей машине... дбдбдбдбдбб... холллодно.... Sad


Мне как-то совершенно не лень два раза в день прогуляться по воздуху. А ты автозапуск вкорячь, кнопкой щелк, через полчаса сел в теплую машину и поехал.
Vlad B писал(а):


Ты мля еще на электричке до гаража езди, или ваще на электричке. ROFL


Я же тебе говорю - 7 минут до гаража, а сосед, у которого есть гараж, ставит свою машину во дворе. Это как называется?

#130:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:48
Vlad B писал(а):

Ты мля еще на электричке до гаража езди, или ваще на электричке.


Сильно сказано, от души...

#131:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:57
Бермадей писал(а):

даушь... искренне сочуствую жильцам многоэтажек, а темболе микрораёнов уплотнённой застройки... Помню, года полтора назад когда работал на фирме по установке спутников, приходилось ездить в такие микрораёны - мама не горюй, хрен где поставишься...


Это да, у нас новые районы - так там не двор, а автостоянка. Вот такая красота:

#132:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:08
Vlad B писал(а):

Ах да, в гараже +20*С...


Неск. лет назад на улице было -42*С, а машина в гараже ночь стояла и завелась. В гараже всяк теплее, чем на улице было.

Vlad B писал(а):

Моя 21113 в -28*С спокойно заводилась


Ну не хвастайся-не хвастайся Smile Моя в -32*С после ночной стоянки на улице с первого раза завелась. Правда, на след. день в -34*С уже не смогла -- масло ЗИК 5-ка загустело.

Vlad B писал(а):

а уж чтоб в этот гараж еще и пистовать 7-15 минут - это надо быть совсем "военным"


Нужно быть дисциплинированным, и не нежиться в постельке, а, натянув ушанку бодро писдовать выполнять свои обязанности.

$@#Y@ писал(а):

Я же тебе говорю - 7 минут до гаража, а сосед, у которого есть гараж, ставит свою машину во дворе. Это как называется?


Это соседу нужно объяснить, что он м*дак Mad Fool

#133:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:11
Andriy01 писал(а):

За дороги каждый водитель платит пошлину - транспортный сбор.


Получается опять, что всем принадлежит. Wink

#134:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:12
Proteus писал(а):


Vlad B писал(а):

Моя 21113 в -28*С спокойно заводилась


Ну не хвастайся-не хвастайся Smile Моя в -32*С после ночной стоянки на улице с первого раза завелась. Правда, на след. день в -34*С уже не смогла -- масло ЗИК 5-ка загустело.


Вчера после ночи в -20 на стоянке аккум сдох(а в гараже он держался молодцом - теплее все же). Я не ныл - пятнадцать минут пешего ходу в гараж, другой аккум на санки(хорошо хоть были они среди хлама в гараже) и обратно на стоянку. Завелся нормально.

#135:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:12
$@#Y@ писал(а):

Я же тебе говорю - 7 минут до гаража, а сосед, у которого есть гараж, ставит свою машину во дворе. Это как называется?



Это? - "Делать тебе нефиг!" , вот как это называется. Живешь как робот по образцу и подобию, зомби!

Acquirer писал(а):

Сильно сказано, от души...



А чо, у нас есть алени, которые гараж покупали в одной части города, а жили в другой. ROFL hehe
Типа на автобусе проехаться с утреца... 63 Идиоты... pst

$@#Y@ писал(а):

Это да, у нас новые районы - так там не двор, а автостоянка. Вот такая красота:



Слухай гражданин, ты давно из леса вышел? hehe

#136:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:18
$@#Y@ писал(а):

Я приезжаю с покупками тяжелыми - а встать тупо негде из-за стоящих везде автомобилей. Я иду пешком - а на асфальтовом тротуаре стоит очередной автомобиль человека, которому впадлу десять минут пройти из гаража/со стоянки, поставив автомобиль туда


ху.ню говоришь Smile .у нас в микрорайоне живут где-то под 20 тыщ народу и количество многоквартирных домов под 100(точно не считал)...так на всю кучу народа всего одна стоянка машин на 100(где всегда нету мест) и два маленьких гаражных кооператива(гаражей по 50 каждый)

#137:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:19
$@#Y@ писал(а):

всем не хватает - вот и ставят на газоны и тротуары.



По закону, на тротуаре можно ставить, но не заграждать проход для пешиков, на газоне, у нас 5000руб стоит поставить.

Так что это сугубо ваши деревенские проблемы.

Proteus писал(а):

Нужно быть дисциплинированным, и не нежиться в постельке, а, натянув ушанку бодро писдовать выполнять свои обязанности.



Вот про "дисциплинированность" обращайся к тем, кто тебе эту дисциплину насаждал, а так же не забудь купить всем по гаражу.

Proteus писал(а):

Это соседу нужно объяснить, что он м*дак



А он те объяснит что ты нехороший человек, с помощью заявления в милицию! Это его личное право где ему стоят и как! vfac

$@#Y@ писал(а):

Вчера после ночи в -20 на стоянке аккум сдох



Ну это твои проблемы, надо АКБ менять раз в 4-5 лет и заряжать его раз в год хотя бы, и не покупать всякое г@$но что подешевле.

Бермадей писал(а):

Вечером так-же - гараж-дом. К полуночи успевал вернуться домой....



Причем эти идиоты считают и насаждают всем - что это правильно! lol1 Они б еще по квартирам ходили и учили как щи готовить, бараны мля. supercool

#138:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:37
Бермадей писал(а):

Проблема будет тогда, когда доступность автомобилей станет ещё больше! Уже сегодня в маленьких провинциальных городишках типа наших Георгиевска, Пятигорска, Кисловодска и т.д. в часы пик имеют место быть ПРОБКИ!!!



Ну вот видишь, это для селян непривычно просто, вот и "негодуе".
Привыкли что - "здесь мой сортир - здесь я сру, здесь мой гараж - тута у меня машина стоит, здесь жена - я её люблю, а не сосед петрович пока муж на службе и т.п." Паркетные хенералы и прочие капитано-прапорщики... lol1

#139:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:39
Vlad B писал(а):


А он те объяснит что ты нехороший человек, с помощью заявления в милицию! Это его личное право где ему стоят и как! vfac


по закону придомовая территория является общей для всех жильцов дома,имеющих автомобили либо без таковых...и каждый в равной степени может ею воспользоваться...телеги пусть строчит хоть папе римскому...его личное право начинается вместе с порогом его собственной квартиры... supercool

#140:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:40
8028 писал(а):

по закону придомовая территория является общей для всех жильцов дома,имеющих автомобили либо без таковых...и каждый в равной степени может ею воспользоваться...телеги пусть строчит хоть папе римскому...его личное право начинается вместе с порогом его собственной квартиры...



Ты чо алень неграмотный чтоль? Читать научись деревня. 63

#141:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:44
Vlad B писал(а):


Привыкли что - "здесь мой сортир - здесь я сру, здесь мой гараж - тута у меня машина стоит, здесь жена - я её люблю, а не сосед петрович пока муж на службе и т.п."


а у тебя в сортире еще соседи срут? в гараже через день еще кто-нить машину ставит...ну а про жену даж стыдно говорить-рогатый штоли ROFL

#142:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:46
Vlad B писал(а):

8028 писал(а):

по закону придомовая территория является общей для всех жильцов дома,имеющих автомобили либо без таковых...и каждый в равной степени может ею воспользоваться...телеги пусть строчит хоть папе римскому...его личное право начинается вместе с порогом его собственной квартиры...



Ты чо алень неграмотный чтоль? Читать научись деревня. 63


что читать-у соседа машина постоянно стоит на одном и том же месте-и что?каждый имееть право возмутиться и потребовать воспользоваться этим метом временно на общих основаниях-что еще непонятного?

#143:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:46
Vlad B писал(а):

Вот про "дисциплинированность" обращайся к тем, кто тебе эту дисциплину насаждал


Ну я так и думал, что тебе лень утром жопу с постели поднять на 10 мин. пораньше. hehe

#144:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 00:53
Бермадей писал(а):

vfac Придомовая территория является собственностью госва. В собственности жилтовариществ, кооперативов и прочих эксплуатирующе-хозяйствующих субъектов можут находиться только благоустройства (газоны, тротураные дорожки, детские площадки и песочнийы, за исключением асфальтных дорог), сооружения, здания и площадь под ними. Право жильцов многоквартирного дома - ходить по дорожкам, ездить по дорогам и копаться в песочнице. Ставить автомобиль никто не запрещал, если нет знака "стоянка запрещена". Стоянка на тротурах и газонах регламентируется подзаконными актами местной администрации.


ставить автомобиль никто не запрещал-кто ж спорит...но нет и не может быть чьего-то отдельно выделенного места или паркоместа как угодно...это право каждого жильца многоквартирного дома...и не важно что там ставить...хоть прицеп...но право в равной степени воспользоваться этим местом должно быть у каждого-усекаешь?

#145:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 01:11
Бермадей писал(а):

8028 писал(а):

но право в равной степени воспользоваться этим местом должно быть у каждого-усекаешь?


принцип прост как два пальца обосвальт - КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ - ТОГО И ТАПКИ. За "застолбление" мест можно и кучку пепла наутро получить (что мы одно время всей страной и наблюдали - весело в МСК палили машинки во дворах). Тупо расшифровывая - приехал с работы, а всё занято? Вали нафиг со двора либо сиди в машине в надежде, что кто-нить свалит со стоянки (с тротуара, с газона, с песочницы, с детской площадки, из-под подъезада и такдале.)


ну так и я о том же-кто раньше встал того и тапки...но если машины безвыездные со дворов месяцами и более то почему не возмутиться?

#146:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 01:58
Ну это уже проходит как материальные убытки хозяину автомобиля:) Ну и моральный ущерб тоже можно потребовать:)
#147:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 03:11
опять про колхоз "мое место" начали?
Бермадей писал(а):

ринцип прост как два пальца обосвальт - КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ - ТОГО И ТАПКИ

но многие с этим никак согласится не могут..

#148:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 05:21
брат шумы писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Я приезжаю с покупками тяжелыми - а встать тупо негде из-за стоящих везде автомобилей. Я иду пешком - а на асфальтовом тротуаре стоит очередной автомобиль человека, которому впадлу десять минут пройти из гаража/со стоянки, поставив автомобиль туда


ху.ню говоришь Smile .у нас в микрорайоне живут где-то под 20 тыщ народу и количество многоквартирных домов под 100(точно не считал)...так на всю кучу народа всего одна стоянка машин на 100(где всегда нету мест) и два маленьких гаражных кооператива(гаражей по 50 каждый)


Конечно, это не проблемы жильцов, а проблемы тех, кто разрешает уплотненную застройку, кто щемит парковку чтобы на ее месте отгрохать новую многоэтажку. Тех же, кто место, зарезервированное для стройки развязки отдает под рынок. Кто строит ТЦ без стоянки. и так далее...

Бермадей, у нас тоже пробки есть. Причем большую часть из них можно уменьшить или даже исключить, отрегулировав два-три ближайших светофора. Недавно сам стоял час на выезде с небольшой улочки на проспект. Притом город можно из конца в конец пешком за три-четыре часа обойти...

#149:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 14:35
Skiff писал(а):

В гараже хоть какая то защита от непогоды, вандалов, воров, детишек-вандалов, бабушек с колясками и т.д.

Опять же, мытую машину в гараж поставил, пришел через неделю, а она такая же чистая. Птичками не засрали, реагентами с дорог не залили.

К тому же откапывать гараж гораздо проще, чем откапывать целиком машину...



Ну че тебе вандалы не могут окно расхерачить пока ты на работе? или возле "Ленты" какой-нить? так же корзинкой-каляской царапнуть могут где угодно, че теперь д****ть на машину что ли?

Если на машине каждый день ездишь -так ее вообще откапывать не надо! -с утра вышел -какой бы ночью снегопад ни был -газку и выскочил из снега - а не ибись с откапыванием гаражных ворот!
Я вот представить себе даже не могу -приехал я домой вечером,ну там , может, сумку какую-нить домой занес, потом по3,14здовал машину в гараж ставить -поставил ,приперся домой...звонит кто-нить -типа "Вить, а можешь отвезти туда-то?" и я опять по3,14здовал в гараж за машиной...-это ж вообще надо быть иопнутым!

Acquirer писал(а):

Невладелец будки вам все подробненько опишет


Да у меня и десятый таз в гараже никогда не стоял! - че там в говне ковыряться-то?! приехал в сервис -меняйте то,то и вот то! чем я буду в говне целый день ковыряться руки сбивать, в сервисе там приспособы всякие, опыт по темонту есть...Я лучше зарабатывать больше буду, чем экономить на сервисе!

#150:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 15:07
Виктор-Вишня писал(а):

а не ибись с откапыванием гаражных ворот!


Хорошо когда снег прошел с дождем, а потом раз и подморозило. Нет ничего лучше, чем с утреца лопатой с ломом помахать ROFL
З.Ы. Хотел я как-то гараж купить. Даже ходил присматривал. Большой гаражный кооператив, идешь зимой вечером, темень ппц, глухомань, че хошь делай, никто не увидит. Или еще того, по башке дадут, наутро найдут. Гараж нафиг надо в многоэтажном каменном охраняемом кооперативе (где через один вход по винтовой леснице заезжаешь или типа того), освещение, сухо, хорошо. Там нормально, но ценник... А если до гаража надо на общественном транспорте ехать, то тогда он вообще нафиг никакой не нужен.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU