Случай с местом на стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Возле своего дома я

  • Стараюсь ставить авто на одно, "свое" место[ 31 ]36%
  • Ставлю куда придется[ 53 ]63%
Всего голосов: 84

#51:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:43
Andriy01 писал(а):

Почему я считаю, что имею больше права на стоянку: бла-бла-бла


Главное право на самом-то деле в итоге оказывается наибанальнейшим: ты просто раньше купил авто. Так что ты можешь поговорить с соседом и объяснить это моральное право - и тогда он может пойти навстречу и при выборе парковочного места твоё обходить стороной. Но если других мест поблизости свободных не будет, он в свою очередь тоже будет иметь право, в том числе и моральное, твоё место всё-таки занять.

Т.е. ситуация, когда машиномест не хватает, всё рано или поздно сведётся к простому принципу - все паркуются там, где свободно.

#52:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:46
Skiff писал(а):

купи шестеру старую, тыщь за 10. Процедура проста: машину свою убрал, на её место шестеру ставиш. Вечером приезжаеш, шестеру убираеш и на ей место ставиш свою бибику.А шестеру можно уже где нибудь во дворах подальше кинуть.



Bom-rus писал(а):

Куи авто № 2, и держи его постоянно на этом месте.



Практика показывает, что этот метод не канает. Я и сам хотел чем-то подобных заниматься. Занимался аж 2 недели. hehe А потом тупо надоедает делать эти ротации.

#53:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:48
Да понятно, что для построения аргументов на мою пользу можно опираться только на моральные качества человека, так как законных оснований для этого нету.
Вот поэтому тут и написал. Тут водил много, может, у кого-то есть старый-добрый способ как решить подобный вопрос:)

#54:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:52
как же достали товарищи-собственники со "своими" местами...
барьеры никто не разрешит ставить - у нас во дворе тоже были такие умные, по заявлению перцы из жека срезали их на следующий день.
логика простая кто раньше встал тово и тапки.
неосталось места - ставь на стоянку или ходы ножками!

#55:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:58
+незнаю какой двор у вас там
но у нас реально бесят "инвалиды" которые ставят машины около подъезда
вот приедешь что нить привезешь крупное и мучайся либо таскай издалека либо вытащи к подъезду, едь за дом там ставь машину и таскай в квартиру
а все из за людишек которым лень пройтись чуток

#56:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:59
Andriy01 писал(а):

Тут водил много, может, у кого-то есть старый-добрый способ как решить подобный вопрос


по-хорошему никак Pardon .есть особо одарённые люди.которые по хорошему не понимают.раньше тоже такой хнёй замарачивался,так я делал так,что своей пассажирской дверью блокировал его водительскую или парковался так в притык,что зеркала касались друг друга(и всё это делал задом Wink .люди переживали за свои драгоценные машинки и предпочитали ставить их в другой место,что б не нароком не поцарапал их.так выжил одного одарённого на девятке,потом мента на мазде,потом появился ещё один клоун,но я этой фигнёй переболел(поставил себе сигналку с обратной связью Smile ) и стал ставить куда придётся supercool

#57:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 01:01
JENICH писал(а):

при постройке дома в 500квартир,стоянка на 100 автомобилей.


Вот в этом и проблема. В Европе такое "жилье" просто бы запретили строить. У нас окуевшие чиновники разрешат все… за определенную плату. Пока народ будет терпеть уплотнительную застройку, пока будет покупать бараки по астрономическим ценам навряд ли что измениться.

#58:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 01:22
Алексей 123 писал(а):

JENICH писал(а):

при постройке дома в 500квартир,стоянка на 100 автомобилей.


Вот в этом и проблема. В Европе такое "жилье" просто бы запретили строить. У нас окуевшие чиновники разрешат все… за определенную плату. Пока народ будет терпеть уплотнительную застройку, пока будет покупать бараки по астрономическим ценам навряд ли что измениться.

да и не только.земелько то кусаеться по цене.врядли человек купивший квартиру в кредит или ипотеку заплатит еще 20-30кусков зелени за постоянное место.

#59:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 03:21
Andriy01 писал(а):

старый-добрый способ как решить подобный вопрос


вбивати lol1

#60:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 03:46
DerDen писал(а):

Andriy01 писал(а):

старый-добрый способ как решить подобный вопрос


вбивати lol1


samomu byt 4elovekom i ne zadavat podobnyx viprosov

#61:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 04:01
Andriy01 писал(а):

Когда никто не ставил авто перед домом я выбрал себе место, ставил только на него длительное время, так как в среднем по 2 раза приезжаю домой и уезжаю за день. Каждый раз новое место искать не хочу.


Типа раздолбал пи..ду чисто под себя и теперь она твоя что ли Smile

#62:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 09:33
Andriy01
я такой же = всегда договариваюсь насчет огребки двора, графики там по уборке подьезда и снега у подьезда, бабки на все это собираю. и тоже один хрен нашелся - ленивый нехороший человек. на дворе свободных мест много, я себе протоптал удобное местечко, так он пару дней выждал и машину на все НГ праздники там оставил. я с трактором договорился, чтоб двор почистили ему звоню, типа убери временно машину, он не убрал, как раз его (мою стоянку) не огребли, урод.
ничего я пока рядом ставлю, но вот праздники кончатся - я раньше с работы приезжаю, поставлю туда. Хотя на ночь моя машина в гараже.
а насчет порчи отношений - с соседями если соседи такие нехорошие люди - нафик с ними отношениями дорожить, были бы нормальные люди, тогда да, а этих в топку.

#63:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 10:18
M_74 писал(а):

Моё, твое место.... надоели, куда
успел поставить - то сегодня и твое.


+1 у нас всегда так , тока было раз казел с другого дома скулил вот ты возле нашего дома поставил , но потом быстро заткнулся

#64:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 10:28
Andriy01 писал(а):


Почему я считаю, что имею больше права на стоянку


Да никаких ты прав больше соседа на этот пятак земли не имеешь. Ты его не купил, права на придомовую территорию принадлежат всем жильцам. Это все-равно, что ты в гости пришел и давай права качать, это мой стул, я на нем регулярно сижу, значит мое.

#65:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 12:01
Сегодня поставил авто прямо возле входа в подъезд, впервые.
Так ночью или утром дворник или кто-то из соседей напакостил - облил морду авто водой. Типа, хотели проучить меня.

Так я утром минут 10 соскребал лед с лобового. Не думал, что лед так сильно пристает к лобовому ROFL

#66:  Автор: СвидетельОткуда: Регион донар СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 12:14
Ставь машину в свободное место. supercool
#67:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 19:38
Буду очищать "свое" место от снега, чтобы все видели, что место занято Smile
#68:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:17
блин вечная тема какаято.


хочешь узнать человека - переживи с ним зиму во дворе supercool


З,Ы. в такие моменты всё г@$но наружу вылазит, если человек по жизни нехороший человек, то он и ведет себя по мудацки , например сам снег не чистит , а предпочитает ставить на очищенные места, хотя чего сложного то бери лопату и вперед, места пока есть только их надо расчистить от снега.

#69:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:39
У нас три дома стоят рядом. Два из них - государственные и в них 25 лет назад давали жилье работникам разных НИИ, академикам и т.д. А третий - коммерческий (кооперативный), там покупали квартиры неизвестно кто. Вокруг наших двух домов можно ставиться везде, а вокруг этого все в столбиках и цепочках. Такой вот быдлодом.
И я считаю, что претендовать на место во дворе - просто быдлятство. Если следовать логике топикстартера, то я, прожив в своем доме 25 лет, но купив машину 3 года назад - не имел права её ставить рядом с домом вообще. Но это же абсурд...

#70:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:07
Andriy01 писал(а):

Теперь он, типа, на меня в обиде, или что-то похожее, так как избегает встречи на улице и первый не здоровается


Я тоже такого рода встреч с нижним слоем социума избегаю, карму себе не порчу, с соседом согласен полностью.
Andriy01 писал(а):

так как до этого она была разбитая и вся в ямах (писал заявления в инстанции разного уровня, приходил на встречу с чиновниками города).


Это как-то дает право на кусок земли под окном для машины? Письма писались под чьим-то давлением или сугубо добровольно?

#71:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:12
у нас предпочитают ставить рядом с подьездом.иногда даже не пройти бывает.а выйти за дом с лопаткой и почистить кусок СТОЯНКИ многим религия не позволяет
#72:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:16
Антонио писал(а):

У нас три дома стоят рядом. Два из них - государственные и в них 25 лет назад давали жилье работникам разных НИИ, академикам и т.д. А третий - коммерческий (кооперативный), там покупали квартиры неизвестно кто. Вокруг наших двух домов можно ставиться везде, а вокруг этого все в столбиках и цепочках. Такой вот быдлодом.
И я считаю, что претендовать на место во дворе - просто быдлятство. Если следовать логике топикстартера, то я, прожив в своем доме 25 лет, но купив машину 3 года назад - не имел права её ставить рядом с домом вообще. Но это же абсурд...



А я заметил,что наоборот -те дома, которые давались гос-вом нахаляву -там всегда по быдляцки все, и грязно и в подъездах обоссано все...
А там, где люди за свое бабло квартиры покупают -там чистота и порядок...у нас около дома даже до сих пор с елки ни одной гирлянды не стырили и игрушки с дождиком висят! Good

#73:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:32
JENICH писал(а):

Алексей 123 писал(а):

JENICH писал(а):

при постройке дома в 500квартир,стоянка на 100 автомобилей.


Вот в этом и проблема. В Европе такое "жилье" просто бы запретили строить. У нас окуевшие чиновники разрешат все… за определенную плату. Пока народ будет терпеть уплотнительную застройку, пока будет покупать бараки по астрономическим ценам навряд ли что измениться.

да и не только.земелько то кусаеться по цене.врядли человек купивший квартиру в кредит или ипотеку заплатит еще 20-30кусков зелени за постоянное место.


В Европе просто есть норматив машиномест для многоквартирного дома. Если при проектировании он не соблюден, то разрешение на строительство не получить. Ну а цены – цены при этом ниже наших.

#74:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:36
Виктор-Вишня писал(а):

А я заметил,что наоборот -те дома, которые давались гос-вом нахаляву -там всегда по быдляцки все, и грязно и в подъездах обоссано все...
А там, где люди за свое бабло квартиры покупают -там чистота и порядок...у нас около дома даже до сих пор с елки ни одной гирлянды не стырили и игрушки с дождиком висят!



Они имеют дополнительный платеж на содержание подъезда. Весь ремонт за их счет.
И как я уже объяснял, квартиры давались в наших домах хоть и нахаляву, но не рабочему классу, а людям образованным. К тому же заслуженным и в возрасте. Вообрази себе седовласого академика, гадящего в подъезде. Представил? hehe Так что в нашем подъезде никогда не было излишеств, но и нагажено тоже не было.

#75:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:11
Цитата:

Вообрази себе седовласого академика, гадящего в подъезде. Представил? hehe


А вот Людвиг Аристархович - консьерж с Санкт - Петербурга, вроде интеллигентный человек был:)


Acquirer писал(а):

Andriy01 писал(а):

так как до этого она была разбитая и вся в ямах (писал заявления в инстанции разного уровня, приходил на встречу с чиновниками города).


Это как-то дает право на кусок земли под окном для машины? Письма писались под чьим-то давлением или сугубо добровольно?



Многие всё хотят на халяву, просто так. А так не бывает, чтобы подъезд стал сам по себе обустроен, чтобы дорога появилась с ровно выложенным бордюром. По крайней мере в наших странах.
Если кто-то постарался, то он проявил уважение не только к себе, а и к другим.
Если я не ставлю на место другого человека, про которого я знаю, что он точно приедет домой и хочет поставить авто перед окнами, как он делал это много лет, то этим я проявляю к нему уважение.
Так что мешает кому-то тоже проявить уважение и зная, что человек рассчитывает, что приедет и поставит авто перед окнами, не занимать его место? Тем более что альтернативные места на стоянке есть.

Acquirer писал(а):

Andriy01 писал(а):

Теперь он, типа, на меня в обиде, или что-то похожее, так как избегает встречи на улице и первый не здоровается


Я тоже такого рода встреч с нижним слоем социума избегаю, карму себе не порчу, с соседом согласен полностью.


Просто думать, что проблем или сложных жизненных ситуаций не существует. Легко закрыть на них глаза. Вот сложнее искать им решения gpn




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU