Готовим телегу к зиме ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Готовим телегу к зиме ... Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 19:02
Вот и кончилось и лето и бабье лето, и ваще уже холодно, а немцев снегом завалило, вот надо бы обсудить - чаво перед зимой с телегой сделать - чтоб ездила и не скрипела ???

Какие шины брать ??? И скока они стоять, шиповка - зло ...
Какое масло лить ...
Какой антифриз юзать, и т.п. ....

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 23:34
Ну че мужики, дождалися, понеслось.......!) :cool:

Шины-по деньгам, хошь NFS3, хош нокиан, шипы оно не помешает!!!
Масло так же, во что горазд. я круглый год на мобил 10w40, каждый день.
Антифриз тож на кошелек прикинь. Но по моему можно и наш, не поленый главно, и термостат исправный.
За аккумом пригляди, подлей чего надо. Свечи махни при желании.
Царапинки закрась, антикором пройдись, печку проверь, воздуховоды продуй, замки и двери смаж. Запчасти купи, типа тросика сцепления и датчика коленвала(ежли инжик) а вообще пролезь по архиву и темам вроде ГСМ и Шины и диски. Да про заначку не забудь, пару тысячь сныканых в кармане или машине не помешают. Ну и на крайняк ченить из вещей старых но теплых в пакетик сложи, но это уж зависит от путей дорог по которым путь держишь...

ЗЫ Пятница.....Миру-Мир, пузу- пиво, извиняйте если чего не так...

#3:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2003 00:46
Rivet писал(а):

Ну че мужики, дождалися, понеслось.......!) :cool:

....
ЗЫ Пятница.....Миру-Мир, пузу- пиво, извиняйте если чего не так...



Кстати о пиве Smile
Зимой им лучше не злоупотреблять, ?прокладка? может замёрзнуть. Следуя формуле 10°W40°, стоит потихонечку переходить на водку. Тока что я открыл сезон :-D

#4:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Октября 2003 07:49
Пока еще тепло, не забудь полиролью хорошей обработать, весной очагов коррозии будет гораздо меньше! Я вот прикупил Blue Coral, займусь в выходные.
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2003 15:39
miller писал(а):

Rivet писал(а):

Ну че мужики, дождалися, понеслось.......!) :cool:

....
ЗЫ Пятница.....Миру-Мир, пузу- пиво, извиняйте если чего не так...



Кстати о пиве Smile
Зимой им лучше не злоупотреблять, ?прокладка? может замёрзнуть. Следуя формуле 10°W40°, стоит потихонечку переходить на водку. Тока что я открыл сезон :-D



Неее, у меня водочный сезон начинаеться с заменой резины)
Полироль, да, не плохо, еще могу рекомендовать антикор в баллонах, местами побрызгать и то польза!

#6:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:01
НЕ люблю архивы - как-то не удобно они сделаны ... ну пока тема повисить - щас вопросов надобавляется, про палироль - пасиба, тож займуся .. :cool:
#7:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:56
В дополнение к перечисленному, в сентябре-октябре я обычно загоняю машину на эстакаду, внимательно осматриваю днище на предмет нарушений антикоррозийного покрытия, если таковые находятся, то зачищаю их, промываю уайт-спиритом и наливаю битумной мастикой из баллончика.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU