Давит масло с сапуна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Давит масло с сапуна Автор: Вадим-ЮганскОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 11:37
Здравствуйте, есть такой вопрос машина ваз 21124 1,6 16 кл. Зимой заметил что у меня масло выдавливает через сапун двигателя. причем очень хорошо давит уровень на щюпе стал минимум, а было норма. Чем это может грозить? Спасибо.
#2:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 15:44
Вадим-Юганск
Здрасте! наступит масленное голодание...потом коренные вкладыши останутся без смазки...ну а потом провернёт вкладыш и появится большой грохат из моторного отсека!! итого температура поднимется двигуна, БАшку поведёт!! и писец ремонта не избежать!!

ну это страшилки....а теперь к делу!!
у тебя скоррее всего замёрзла система вентиляции! под капотом есть фуфайка? если нету утепляй!!

#3:  Автор: Joke994 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 16:37
Масло может густое (летнее) вот и давит пока не прогреется а еще маслоотражатель что в клапаной крышки может забился чистить надо.
#4:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 17:15
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238584&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Smile

#5:  Автор: Вадим-ЮганскОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 12:21
Масло залито синтетика 5W40 двигатель никак не утеплен, на улице стояли морозы под 40 приходилось ездить очень уж машина нужна была. Вчера протер тряпкой место вокруг сапуна, наездил около 50 км. Открыл капот, посмотрел и не следа масла на сапуне. Получается не всегда масло давит. Заезжал в сервис сказали маслосъемные кольца запали? Может быть такое?
#6:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 14:38
Вадим-Юганск
Они могут токко задубеть от старости!! И ПРОПУСКАТЬ МАСЛО В ЦИЛИНДРЫ!! лоховской развод!!

#7:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 18:09
Вадим-Юганск
По ссылкеОлег-10 чуть выше как раз тема моя. Я тоже приехал в Сургут и тоже в ваши -40 у меня масло замерзло в шланге отвода картерных газов. Я думал тоже кольца, а решилось прогревом двигателя и его утеплением, плюс еще когда прогрелся движок я шланг размял пальцами, пока он не стал мягким по всей длине.
Модераторы! может объединить темы, а то там начинается с двигателя, заканчивается коробкой, а тут все наоборот - начинается с коробки и заканчивается двигателем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU