откуда жидкость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: откуда жидкость Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:26
Вечер добрый. Откуда в бобине в этом маленьком стаканчике под резиновым колпачком ВВ провода какаято жидкость толи вода толи тосол.
#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:35
тосол на язык сладкий. так для справки чтобы проверял. Smile
а так мож конденсат? что там может брызжать на катушку?

#3:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:02
там трансформаторное масло должно плескаться, во избежании высоковольтного пробоя.
#4:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:10
Не ребята, я её не разбирал, я имею в виду прям под самым колпачком ВВ, контакт плавает в жидкости. А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую. Но если это тосол как он под колпачёк попал, колпачёкВВ резиновый и герметичный.
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:13
Sprut82 писал(а):

там трансформаторное масло должно плескаться, во избежании высоковольтного пробоя.


Плескаться оно не должно нигде... Нарушена герметичность катушки зажигания (в ней трансформаторное масло)... Пока ничего криминалного вроде нет, но запаску с собой я бы возил уже... Smile
Кроме масла там ничего быть не может...

#6:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:26
kazak1102 писал(а):

Плескаться оно не должно нигде... Нарушена герметичность катушки зажигания


кризис вот его и недоливают. я летом себе катушку менял на нулевую, так в магазине я все перепровнрил и везде булькало.

#7:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:27
Danusha писал(а):

Не ребята, я её не разбирал, я имею в виду прям под самым колпачком ВВ, контакт плавает в жидкости. А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую. Но если это тосол как он под колпачёк попал, колпачёкВВ резиновый и герметичный.


Мненяй бабину и побыстрее!

#8:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:33
Danusha писал(а):

А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую


ты смотри только много его не пей - это ЯД

#9:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:49
kazak1102 писал(а):

Sprut82 писал(а):
там трансформаторное масло должно плескаться, во избежании высоковольтного пробоя.

Плескаться оно не должно нигде... Нарушена герметичность катушки зажигания (в ней трансформаторное масло)... Пока ничего криминалного вроде нет, но запаску с собой я бы возил уже...
Кроме масла там ничего быть не может...
_________________


+100 gpn

#10:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:58
Danusha писал(а):

А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую


не надо пробовать сравни чвет (открой крышку расширительного бочка) -это тебе для успокоения души
по мне, это бред, что там тосол, только масло может быть там

#11:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:23
А если это всётаки тосол бобине ни чего не будет?
#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:29
Danusha писал(а):

А если это всётаки тосол бобине ни чего не будет?


Шо, уже попробовал...? 63
Откуда ему там взяться...??? wwow
И ничего не будет катушке, но если масло, купи в запас... Уходит масло, повышается вероятность пробоя...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU