Всё о ГБО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#626:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 01:22
grehov писал(а):

Runik писал(а):

На своей до коррекций не дошел, только кривые свёл чуток. Вообще там ошибки: богатая или бедная смесь - чем лечатся?



настройкой газомозга. ваш КЭП.
мне сегодня че-то настраивали. была ошибка 171 - слишком бедная смесь. машина тупая была - просто facepalm теперь поправили - все гуд.
железо: редуктор КМЕ сильвер мини, мозг кинг, форсунки валтек, шланги паркер, остальное как у всех.


Не, ну а че сделали-то?? Повыше кривую газа приподняли походу.

#627:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 21:41
Господа! Ну что там насчет вариаторов? Дает экономию? Есть смысл его устанавливать??
#628:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Января 2016 23:39
Runik писал(а):

Господа! Ну что там насчет вариаторов? Дает экономию? Есть смысл его устанавливать??


Конечно есть смысл. И для экономии и для повышения КПД на гбо.

#629:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2016 00:37
Господа, что со мною?
Не нравится мне эта кривая.

#630:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Марта 2016 19:48
Песец, сам рисовал чтоли зеленую кривую?
В основном переобогащение вижу. Опускать точки надо.

#631:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 14:37
Runik писал(а):

Песец, сам рисовал чтоли зеленую кривую?
В основном переобогащение вижу. Опускать точки надо.


Если ездить спокойно, без резких стартов, графики практически совмещаются.
А если стартовать резко, то вот такая фигня всё время рисуется.

#632:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 15:11
Подскажите, пожалуйста, какое ГБО можно установить на ВАЗ 21124. Все говорят что только 4-е поколение ибо пластиковый ресивер.
Нужен вариант по бюджетнее. Спасибо!

#633:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 17:40
vovabsя себе 3-е поколение приглядел бэу канеш за 4 отдает с таблеткой. там так называемая "хлопушка" есть. даж если и пиз--ет , то ничего не отвалится.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

сегодня забираю

#634:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 00:02
Если "хлопушка" есть и не отвалится?
#635:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 00:52
эт какая приблуда предохранительная которая взрыв волну к дмрв не пускает, и давление создавшееся при хлопке скидвает в атмосферу.[/s]
#636:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 08:48
значит можно ставить 3 поколение?
#637:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 11:19
я взял...
будет время поставлю с братом, он шарит в этом, на 2 свои машины сам ставил.

#638:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2016 12:35
короче.. по ходу я взял 2 поколение, ну да ладно.
переключатель - Digitronic DS-11
эмулятор форсунок - LOGO VAZ B-07
балон тор. мультик- ловато.
магистрали, миксер(хлопушка) и тд.
все снято с калины 2 недели назад
щас копаю как енту "солянку" подключить
пока в голове каша facepalm

#639:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2016 16:48
выяснилось что редуктор надо перебирать, а точнее менять ремкомплект, а его нет нигде. отдал все продавцу обратно.
я пока на бензе

#640:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Июня 2016 00:09
LAVik
2-е поколение задолбает тем, что будет всегда жечь "джекичан" по бедной/богатой смеси, ну и бахать иногда может. Поэтому целенаправленно я б такое дело искать не стал.

#641:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 13 Июня 2016 01:13
хз у меня у многих знакомых на инжах стоят 2пок, нежалуются...
бум искать дальше . я хоть терь знаю что на редуктор BRCрем комлект буй найдешь ,а почтой в 2к выходит.

#642:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Июня 2016 01:56
LAVik писал(а):

у меня у многих знакомых на инжах стоят 2пок, нежалуются...


У меня у самого такое оборудование, так что с его особенностями знаком довольно неплохо Smile. И покуда его удалось отстроить на относительно терпимую работу, было изничтожено несколько впускных резинок и скорее всего к подыханию прошлого ДМРВ это дело также приложилось.
Впрысковый комплект куплен прошлым летом, до сих пор ждёт установки facepalm.

LAVik писал(а):

я хоть терь знаю что на редуктор BRCрем комлект буй найдешь ,а почтой в 2к выходит.


Я б с удовольствием занедорого отдал всё газобарахло (кроме баллона), т.к.
а) нужен хороший повод внедрить впрыск Smile
б) после снятия будет валяться и гнить, а выкинуть жалко ибо рабочее;
но, блин, с передачей сложно ибо далеко.

#643:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 21:53
как там щас обстоят дела с регистрацией гбо в гаи?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

говорят вплоть до аннулирования регисирации тс

Добавлено спустя 44 секунды:

а доки сделать 7 рэ и побегать

#644:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 25 Июня 2016 10:22
aleks@@
если документов об установке или другана в погонах нет- то лучше перед регистрацией снять(редуктор, и баллон), а после обратно все прикрутить.

#645:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 25 Июня 2016 10:44
LAVik писал(а):

aleks@@
если документов об установке или другана в погонах нет- то лучше перед регистрацией снять(редуктор, и баллон), а после обратно все прикрутить.


Фиг выйдет, сказали попу тата бум делать за газ без документов, вплоть там до чего то очень неприятного. Рублей 10-15 для частника выйдет оформить газ, ну и побегать как же без этого.

#646:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2016 15:32
aleks@@ писал(а):

как там щас обстоят дела с регистрацией гбо в гаи?


Также как раньше - заправочное устройство прячется в незаметное место, при ментоостановках нажимается кнопочка "бензин".

#647:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 20:16
Ребята имею ГБО 4 поколения BRC.Наступили у нас морозы до -30 начались проблеме самовольного переключения с газа на бенз, хотя двиг прогретый, вот думаю утеплить газовый редуктор и шланги паровой фазы, кто заморачивался, главный вопрос чем утеплить редуктор, хоть шапку ушанку одевай блин на него, буду благодарен за советы!
#648:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 20:26
Точно редуктор плохо греется? Вроде фильтр на входе может забии быть, если переключается с газа на бенз
#649:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 20:28
Runik писал(а):

Точно редуктор плохо греется? Вроде фильтр на входе может забии быть, если переключается с газа на бенз


+1
Скорее всего фильтрА.
Я около метра под капотом утеплял такой обычной штукой.
А планы по утеплению редуктора сам вынашиваю уже давно.


#650:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 20:31
Уровень тосола проверь и добавь. Редуктор и зимой должен нормально прогреваться по идее.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

У меня прокладка опять дриснула, газ в тосол сифонул один раз, т.к. у моего дешевого редуктора не раздельные камеры тосола и газа. Не прошло и года. А проявляется так: двиг перегревается, а из печки холодный воздух в салон дует, типа по малому кругу тосол гоняет в систем Сейчас прогреваю редуктор посильнее, вроде больше не дрискает пока..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 26 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU