Не работает стеклоподъемник. где копать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:18
Цитата:

Щас в теплый бокс на ночь загнал. Утром отчитаюсь че да как.

(мож клемы на моторчике подгорели, да на морозе ужались? cry )



за ночь оттаяла -отогрелась

что ты, мля - работает как ни в чем не бывало dns4

побрызгал резинки силиконом. Буду следить за состоянием больного. По результатам отпишусь Smile

#27:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 09:12
Он наверное курящий вот и опускает стекла. что тут не поняного. Мне проще у меня весла. И исенно поэтому не поставил электростеклоподьемники
#28:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 13:01
Mihalych78 писал(а):


за ночь оттаяла -отогрелась
что ты, мля - работает как ни в чем не бывало dns4

У меня с той зимы началось- после оттаивания еле раздергал кнопкой вверх-вниз(стекло стояло мертво), в эту тоже повторяется. Но найден выход. У меня клинит в самом верхнем положении, по-этому каждый раз (когда не забуду) приопускаю стекла, поднимаю до упора и коротое нажатие вниз. Обычно не забываю, т.к. приопущенное немного стекло оседает на ходу и слышен шум ветра.
Я его летом смотрел - все разбирать надо, я еще не дозрел Wink

#29:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 13:04
CoolM писал(а):

Мне проще у меня весла. И исенно поэтому не поставил электростеклоподьемники

Аналогично не понимаю тех, кто ставит назад электро, или кнопки в дверь переставляет, а если пассажир захочет приоткрыть...

#30:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 13:11
после оттаивания еле раздергал кнопкой вверх-вниз(стекло стояло мертво)

у меня легко пошло
а у тебя в чем причина? зачем разбирать?

#31:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 13:26
Mihalych78 писал(а):

после оттаивания еле раздергал кнопкой вверх-вниз(стекло стояло мертво)

у меня легко пошло
а у тебя в чем причина? зачем разбирать?

Мне в ту зиму малость песком кинуло на двери, я ее сполоснул, могло че-нить и в моторчик затечь, заржаветь от соленой воды. Не знаю, но с той поры и началось. У знакомого было сновья, говорит разбирал и надфилем зубцы на шестеренке слегка подтачивал - прошло.

#32:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 13:37
гммма ведь внутри резинки куда стекло входит -пыль и наверное даже грязь

моют то с закрытыми стеклами.
на морозе резиночки уселись и как абразивом стеклышко зажали Smile

глянем че там силикон даст

#33:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 14:06
Столкнулся с подобной проблемой:
,,У меня забавней ситуация, вообще не работает СП, разобрал - перепотрошил все, поставил на место - работает, через буквально полчаса опять встал мертвым....хз куда копать...,,
также несколько раз разбирал - собереш работает, через какое то время - встал. Проверил ламели на моторе (тестором - провивоположные) - одна пара оказалась в обрыве.
Т.е. если на щётках попадают рабочие лаели в момент пуска - крутит.
Неисправную пару просто проскакивает. Если мотор остановился на неисправной паре ..................
Выход очевиден.

#34:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:36
А у меня проще!
Моторчик жужжит, а стекло ни опускает ни поднимает.
И стекло стоит - не рыпается (мертво).

Боюсь шлицы на шестеренке слизало (если она там есть).

#35:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 07:58
Продолжение эпопеи pst

Вчера было -28, к вечеру -23.
Весь день работал как нивчем не бывало. Вечером с товарищем посидели-покурили. Работает. Приехал на стоянку, открыл оба окна передних -салон продул. Закрыл довольный
Пришел утром, на улице -16. Пробую - не работает 63
вот мля. Я его даже матюкнул в сердцах - все равно не работает.
Ну почему именно водительский? Курить на улице приходится pst

Вопрос: может кто знает - сами кнопки разбираются? Можно в ней контакты зачистить.

#36:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 08:32
Mihalych78 писал(а):


Вопрос: может кто знает - сами кнопки разбираются? Можно в ней контакты зачистить.


да кнопка тут вряд ли при чем - для проверки перекинь разъем на другою кнопку блока, которой не пользовался Wink

#37:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 08:34
логично -не подумал
#38:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 09:32
Mihalych78 писал(а):

логично -не подумал


кстати, тоже заметил, что чаще всего проблема возникает с вод. стеклом, им больше пользуются - быстрее приходит каюк резинкам, моторчику

#39:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 11:43
Продолжение эпопеи.

Вышел в обед на работе. Нажал - опустился и обратно не захотел.
Ладно, выковыриваю блок кнопок и задний с передним местами меняю. Чудо - оба работают.
Ага, изучаю штекера. На переднем подозрительно шевелятся провода туда-сюда. Чуток вдавил вовнутрь. Вроде работает. dns4

Буду продолжать наблюдение пациента. hehe

вопрос:
Питание приходит на 2 средних провода?

#40:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:01
а у меня вообще так:
отпускаю до конца нормально. при подьеме поднимается до серединыи стоит, руками потом помогаю и то еле еле ползет дальше. разбирал обшиву побрызгал тросы и мотор куда смог дотянуться помогло но не так как было. началось вроде как после мойки и тож водительский.
мож тоже че с мотором?

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:12
heify писал(а):

а у меня вообще так:
отпускаю до конца нормально. при подьеме поднимается до серединыи стоит, руками потом помогаю и то еле еле ползет дальше. разбирал обшиву побрызгал тросы и мотор куда смог дотянуться помогло но не так как было. началось вроде как после мойки и тож водительский.
мож тоже че с мотором?



а ты резинки силиконом побрызгай -его перекашивать не будет

#42:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:17
Mihalych78, бросай курить!
Не мучай стеклоподъемники. Wink

#43:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:26
Mihalych78 писал(а):

а ты резинки силиконом побрызгай -его перекашивать не будет


да весь балон силикона туда бухнул нет результата!
направляющие тож ослабил для эксперимента нет результата!выхода кроме как снимать полностью пока не нашел. но это тока летом

#44:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:38
Mihalych78 писал(а):


вопрос:
Питание приходит на 2 средних провода?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-15-ehlektrosteklopodemniki-dverejj.html
Wink

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:11
Напряжение к переключателям подается только при включенном зажигании через реле типа 904.3747-10, расположенное сзади монтажного блока.

У меня в любое время Pardon

#46:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:13
ViVerra писал(а):

CoolM писал(а):

Мне проще у меня весла. И исенно поэтому не поставил электростеклоподьемники

Аналогично не понимаю тех, кто ставит назад электро, или кнопки в дверь переставляет, а если пассажир захочет приоткрыть...


nea
Чего не понятного?.
Я не курящий но задние двери поставил электростелоподъемники. Т.к. летом очень удобно открывать закрывать стекла. Не надо ползти через весь салон. А для пасажиров стоят дублирующие кнопки на дверях.
Чего неудобного в электростеклоподъемниках?

#47:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:17
Ser_124
кстати -да
у меня летом в ливень раз попыталась стелами запотеть, так я сзади приоткрыл щелки Good

#48:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:55
Mihalych78 писал(а):

У меня в любое время Pardon


перемычка вместо реле Wink ?

#49:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:01
Kachan писал(а):

Mihalych78 писал(а):

У меня в любое время Pardon


перемычка вместо реле Wink ?



эт как? напрямик запитка?
может просто с другой клемы реле запитанно?

#50:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:17
Mihalych78 писал(а):

может просто с другой клемы реле запитанно?


имхо - врядли, скорее у тебя так


доводчика, кстати, на стекла не стоит?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU