Очень дефицитная деталька..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очень дефицитная деталька..... Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 16:08
При замене недавно грохнутого стекла фары БОШ я ухитрился потерять одну из железных скобок, которые крепят стекло к фаре.

В принципе на оставшихся 4 скобах стекло держится нормально и очевидно герметично, но неприятен сам факт отсутсвия скобки.


Поездка по точкам торговли показала полное отсутствие такой детальки в принципе. Есть редкие блок фары с линзой по 60 у.е.......


Вобщем деталька оказалась очень дефицитной! Что делать? Может в быту есть аналоги?


Кстати заметил, что данная деталька внешне разная на БОШе и на фаре с линзой /как и на фаре 2115/, но функция как и ширина запираемой части судя по всему одинаковая.


Кто что скажет? А то мелочь, а неприятно....

#2:  Автор: revoltОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 16:44
на герметик сажают стекло.а на эти скобки забей.всё будет нормально.
#3:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 19:37
А ты читал что я спрашивал ?

Если нет - повторю: реально ли купить защелку отдельно и существуют ли аналоги в быту.

Твой ответ не по теме, так еще и явное незнание матчасти - фара БОШ собирается без герметика.

#4: Re: Очень дефицитная деталька..... Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 19:58
Z писал(а):


Кто что скажет? А то мелочь, а неприятно....




Хы! Мне б твои проблемы.... есть деталь, у "десятого семейства" 2110-3401022. У "восмьмого" эта втулка стоит 6 рублей.....в России, Москву не берем в зачет, но обзвонил не только свой город, но и соседий, в наличии нет....есть рем-комплект - около 950 рублей! А? слабо?

#5:  Автор: revoltОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 20:07
у меня самого фара БОШ.Железки там эта нахрен не нужны.При замене стекла посадили на герметик.И зашибись!Тюнинг понимаешь ли.ну и защелки оставили.
#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 20:09
Засада!!!


И это для ВАЗа !!!! Я улыбаюсь !!!


Неужели на разборку придется ехать...

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 20:15
Нужны!!!

Грохнуть стекло на нашихх дорогах - легко.

Стоимсоть нового около 4-5 у.е.

При замене с защелками достаточно их снять, выгрести осколки и плотно приложив новое стекло через прокладку защелкнуть.

С герметиком сложнее. Слабый наверно не выдежит стекло, акриловый хрен второй раз отдерешь.

Вобщем с защелкой все гораздо проще, вот только потерянную купить негде. На оставшихся 4 все держится, но хочется чтобы все было на месте, тем более, что деталь -копеечная.

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 22:30
...руки то ведь на месте....согни сам из проволоки... :grin:
#9:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 22:57
Да согнуть-то конечно можно, но неэстетично. В конце концов деталь не на Опель Капитан 31 года ищу!

Сам улыбаюсь как потерять мог :cool: :cool: :cool:

#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 23:07
Z писал(а):

Да согнуть-то конечно можно, но неэстетично. В конце концов деталь не на Опель Капитан 31 года ищу!

Сам улыбаюсь как потерять мог :cool: :cool: :cool:




....ты где стеклянный капот покупал!????????????????????????????? Surprised ...колись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....


...а если уж пошло про эстетику - то поставт проволочную вниз или сбоку....а еще можешь штатную на две части распилить вдоль - получится две, но узкие.....


#11:  Автор: revoltОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 00:15
можно на саморезы по кругу.
#12:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:27
К фарам Бош ни каких запчастей не продается даже по месту производства в Рязани. Имел счастье потерять одну из задних крышек - полный писец, как потом выяснил на Пыжиках с фарами Бош такие же крышки. В итоге и правдами и неправдами купить не удастся только с помойки от разбитой.
#13:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 10:19
Мля-я!
А я когда снимал жабо (из-за течи радиатора печки) потерял пластмассовый пятачок. Их всего 4. Они рядом с дворниками расположены под низом лобового стекла. Если их всковырнуть, то там будут саморезы крепящие жабо к кузову!

Где мне такой пятачок вымутить??? А? Smile

#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 10:27
Z писал(а):

А ты читал что я спрашивал ?
Если нет - повторю: реально ли купить защелку отдельно и существуют ли аналоги в быту.
Твой ответ не по теме, так еще и явное незнание матчасти - фара БОШ собирается без герметика.



У меня этих защелок и крышек и от Бош, и от Киржач вместе с битыми фарами в подвале валяется.

Но работаю не в автосервисе, а в страховой компании Smile где искать намек понял???

#15:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 12:12
moonchild писал(а):

Z писал(а):

Да согнуть-то конечно можно, но неэстетично. В конце концов деталь не на Опель Капитан 31 года ищу!

Сам улыбаюсь как потерять мог :cool: :cool: :cool:




а еще можешь штатную на две части распилить вдоль - получится две, но узкие.....

[/color][/i]




О - МЫСЛЬ, А Я НЕ ДОДУМАЛСЯ!!!!

#16:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 12:14
UDima писал(а):

Z писал(а):

А ты читал что я спрашивал ?
Если нет - повторю: реально ли купить защелку отдельно и существуют ли аналоги в быту.
Твой ответ не по теме, так еще и явное незнание матчасти - фара БОШ собирается без герметика.



У меня этих защелок и крышек и от Бош, и от Киржач вместе с битыми фарами в подвале валяется.

Но работаю не в автосервисе, а в страховой компании Smile где искать намек понял???



Намек-то понял, спасибо, но специфика места проживания.........

Так что либо пилить одну на 2 части либо на разборку....

#17:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 12:44
Z писал(а):

UDima писал(а):

Z писал(а):

А ты читал что я спрашивал ?
Если нет - повторю: реально ли купить защелку отдельно и существуют ли аналоги в быту.
Твой ответ не по теме, так еще и явное незнание матчасти - фара БОШ собирается без герметика.



У меня этих защелок и крышек и от Бош, и от Киржач вместе с битыми фарами в подвале валяется.

Но работаю не в автосервисе, а в страховой компании Smile где искать намек понял???



Намек-то понял, спасибо, но специфика места проживания.........

Так что либо пилить одну на 2 части либо на разборку....




Смотри, чтоб тебя там мужики не поколотили! Они места арендуют, машины угоняют, разбирают, и "разборку" продают! Но их бизнес лопнет, если к ним тока за защёлками ходить будут!
Кстати, приценись к пятачкам! Laughing

#18:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 22:21
...еще одна дефицитная деталька - микровыключатель в замке зажигания....как конь взмыленный сегодня все магазины оббегал - ну нетуть....а те, что есть, предлагают по 400 рЭ (к нему еще внагрузку замок зажигания)...вот такая любофф!...
#19:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:12
Обзавелся 21102 2001г. тоже не хватает защелки на стекло фары и двух крышечек закрывающих саморезы крепящие жабо, может кто знает где можно приобрести данные дивайсы в Питере.
#20:  Автор: Андрей_778Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:26
Я такую деталь на рынке нашел с трудом, но у бывалых на рынке ВСЕ есть. Только стоит она 100 руб.
#21: Re: Очень дефицитная деталька..... Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:40
Z писал(а):

Кто что скажет? А то мелочь, а неприятно....



Исчо вариант: найди старый механический будильник (лучше отечественный), достань из него самую большую пружину и попробуй из нее смастерить десятка два новых защелок. Аккуратно, а то ломается, но гнуть можно. Потом продавать можно :-D

#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:48
Кондопожанин писал(а):

Обзавелся 21102 2001г. тоже не хватает защелки на стекло фары и двух крышечек закрывающих саморезы крепящие жабо, может кто знает где можно приобрести данные дивайсы в Питере.



Сам искал эти крышки на жабо, были в АВТО-49, по 5р, на следующий день пришли барыги с рынка и скупили всё. Теперь небось продают по 10-20 руб.

#23:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:03
от печки классики взять. но придется гнуть по месту.

2 moonchild микрик от эппх на карбе но без штырька не оно?

#24:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:08
Z
А ты в Москву не собираешься или кто-нить из знакомых?

#25:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:10
В КЭМПЕ можно заказать , что душе угодно!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU