Свернул шпильку крепления АКБ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свернул шпильку крепления АКБ((( Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 16:52
Сегодня на ночь заносил АКБ домой ибо мороз, а утром надо было ехать и не опоздать. Завёлся и пока машин греется стал прикручивать крепление АКБ. Вроде не сильно крутил, а шпилька М8 осталась в гайке. Свернул почти под корень (осталось 3-4мм). Сама шпилька приварена с обратной стороны к площадке АКБ.

Вопрос.

Как восстановить нормальное крепление АКБ с минимумом затрат труда и времени? И чтоб пользоваться потом удобно было. Сварки нет. Может у кого-то было подобное. АКБ пока прикручен проводом к площадке.

У меня только 2 мысли пока что:
1) Срезать болгаркой остатки шпильки, просверлить её шляпку, нарезать М8 и завернуть болт с низу вверх. Вариант не самый простой.

2) Тупо рядом просверлить отв. на 8,5мм вставить болт, но болт потом надо будет держать чем-нибудь при закручивании гайки крепления АКБ.

Может кто предложет более изящные решения...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 16:57
сверли на свозь, вставляй болт, притяни гайкой...а уже сверху одевай кронштейн
всё будет держатся

#3:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 17:58
то есть сверлить рядом с обломком?

ЗЫ Спасибо.

#4:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 18:25
я сделал проще, два сквозных маленьких отвертия под саморезы, и никаких гаек не надо.
#5:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:11
Profe§oR писал(а):

я сделал проще, два сквозных маленьких отвертия под саморезы, и никаких гаек не надо.



Отверстия под саморезы из-за частого снимания аккума быстро раздрочатся ИМХО. Если часто снимаешь лучше как писали выше болт и гайкой законтрить - а сверху уже планку,гровер и гайку supercool

#6:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:12
А у меня АКБ вообще не закреплен... Чем это грозит? Езжу так больше 2х лет...
#7:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:34
тоже не закреплен,и не замечаю чтобы он меня свое положение
#8:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:34
Geka32 писал(а):

А у меня АКБ вообще не закреплен... Чем это грозит? Езжу так больше 2х лет...


У меня тоже был не закреплён. Зимой налетел на бугорок, АКБ подпрыгнул и сел на болт крепления АКБ. Одна банка из аккумулятора была пробита, электролит вытек, АКБ под замену. С тех пор стараюсь прикручивать...

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:38
Я тут подумываю вообще как-нибудь его ремнём закрепить, так как тоже часто его снимаю.
#10:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:38
bse2 писал(а):

У меня тоже был не закреплён. Зимой налетел на бугорок, АКБ подпрыгнул и сел на болт крепления АКБ. Одна банка из аккумулятора была пробита, электролит вытек, АКБ под замену. С тех пор стараюсь прикручивать...



Все такие шутки до поры до времени gpn у кого то ничего не будет,а кто то поплатится за распизяйство hehe

#11:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:10
а че мешает рассверлить шпильку и нарезать резьбу по более? ды какой нить болт туда вкрутить или шпильку от натяжного ролика она вроде на 10 а та хрень на 8
#12:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:26
vazbl4 писал(а):

а че мешает рассверлить шпильку и нарезать резьбу по более?



А толщина позволит? я хз какой толщины сама эта площадка - сколько в ней витков новой резьбы получится??? Smile

#13:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:32
А толщина позволит? я хз какой толщины сама эта площадка - сколько в ней витков новой резьбы получится??? :)[/quote]
а что мешает снизу шпильки гайкой добавочно законтрить? худая работа хуже воровства сверли по месту сломанной режь резьбу вкрути новую снизу добавь гайку будет ок.

Последний раз редактировалось: nikopol74 (08 Января 2010 20:35), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:34
Цитата:

тоже не закреплен,и не замечаю чтобы он меня свое положение

Тоже вроде не замечено...
Цитата:

У меня тоже был не закреплён. Зимой налетел на бугорок, АКБ подпрыгнул и сел на болт крепления АКБ. Одна банка из аккумулятора была пробита, электролит вытек, АКБ под замену. С тех пор стараюсь прикручивать...

Ну у меня там и шпилек нет никаких... Хотя если налетель на токую кочку, чтоб он подпрыгнул, то я думаю одним АКБ можно не обойтись потом))) А вообще надо будет замутить чего-нибудь для его закрепления...

#15:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:50
nikopol74 писал(а):

а что мешает снизу шпильки гайкой добавочно законтрить?



Тогда нех ваще с резьбой маятся - шпилька и 2 гайки или болт с гайкой supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU