Про прокладку ГБЦ, двиг 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про прокладку ГБЦ, двиг 21124 Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 19:03
Собрал двиг 21124 на новом блоке купленном в магазине, когда прокладку под ГБЦ ставил она немного не по отверстиям цилиндров ложится (смещена на 1мм по всем одинаково), в направляющие все правильно входит, и не совпадает немного по цилиндрам, вот думаю теперь прогорит или не прогорит, и вообще почему такое могло произойти?, прокладку в проверенном магазине брал, блок новый, там же.
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:00
Прокладку надо брать проверенную - егорьевскую supercool
Хочецца думать, что это она кривая,
потому что, если косой сам блок....- это не надолго, кароч.

Куда (где) смещение supercool ???

#3:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:09
прокладку сравнивал со старой, вроде такая же, ни каких криминалов не заметил, блок то врят ли косой, но все может быть у нас, на запчасть же в магазин пошел, а там не важно. lol1
Блин значит надо готовится к скорому вскрытию, а если блок все таки криво просверлен, то как понимаю только прокладку в направляющих подпиливать, иначе ни как?
смещение прокладки вперед автомобиля, немного в камеру сгорания попадает Sad , по всем цилиндрам одинаково, где то 0.5-1мм в камере сгорания Sad

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:40
Engineer09 писал(а):

смещение прокладки вперед автомобиля, немного в камеру сгорания попадает , по всем цилиндрам одинаково, где то 0.5-1мм в камере сгорания


Значит с другой стороны недоходит до камеры ???
Фото бы... с прокладкой и без supercool

#5:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:57
да, с другой стороны не доходит немного до камеры, по ходу разбирать буду на днях пока двиг не установлен на авто, разбираться что к чему.
А если блок кривой что делать? точить новую прокладку в направляющих что бы цилиндры совпадали?

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:05
Engineer09 писал(а):

да, с другой стороны не доходит немного до камеры, по ходу разбирать буду на днях пока двиг не установлен на авто, разбираться что к чему.
А если блок кривой что делать? точить новую прокладку в направляющих что бы цилиндры совпадали?


Всё-таки хочецца верить, что не цилиндры так проточили, а отверстия под направляющие...
Если цилиндры wwow
блок этот надо будет расплавить и в жидком виде поливать на головы работников ОТК Good

Но собрал ты его рано supercool
Если по направляющим ушла прокладка, то за ней ушла и голова... Smile

#7:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:24
Завтра начну вскрытие Sad
если блин блок такой, то пипец по ходу, и магазину то удасться предъявить или нет ХЗ, вроде как не на станции делал.
Да блин, качество запчастей у нас как всегда на высоте.
Если прокладку старую не выкинул то примерю её и посмотрю как чего.
Но боюсь блок такой cry
прокладки сравнивал, одинаковые были, а старый блок без доков продал уже, к нему не примерить теперь Sad
а так бы в магазин привез оба блока и одел бы им на голову lol1

#8:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:35
Engineer09
Если ты видел что она смещена зачем башку поставил? !

#9:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:43
да ХЗ, чет сначала не придал особого значения.
завтра разберу и в магазин поеду блок им на голову одену lol1

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:47
Engineer09 писал(а):

(блок 11193),


Я не помню, это с маслофорсами или без ???

#11:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:53
с маслофорсами, блок от движка 21124, у меня на 124 движке (который в разбор без доков шел) тоже 11193 отлито было
#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:57
Engineer09 писал(а):

с маслофорсами


Пойдёт Smile
Если не поменяют в магазе, придёцца ставить без направляющих supercool

#13:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 22:03
Да тоже уже думаю направляющие или вообще ставить не буду или точну их с одной стороны, голову максимально смещу (по болтам) и приверну как есть.
Эх блин запчасти у нас, ни когда наверное не перестану удивляться.

#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:26
Engineer09
ана башке то как по камерам прокладка лежит???? если так же смещена, то на направляющие дырки в прокладке раздрочить, ну я б наверно так сделал

#15:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:40
Кир-кук писал(а):

Если не поменяют в магазе, придёцца ставить без направляющих



Должны поменять, сейчас можно купить товар, приволочь его домой, даже если он разонравился там, то при наличии чека (+ товарный б был, было б лучше) можно вернуть в магаз, ну там обменять или деньги назад взять, так что Engineer09 смело тащи в магаз, тем более

Engineer09 писал(а):

с другой стороны не доходит немного до камеры


скажи: "С.ки, вы мне че продали!" Яб им на голову энтот блок одел, да теперь стоит не дешево, торгуют гамном...

#16:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:42
да на башке боюсь что прокладка правильно лежит, сравнивал 2 прокладки, со старого блока и новую, различий не увидел.
Боюсь блок мне всучили бракованный,
завтра разбирать и фоткать буду, повезу в магазин, пусть думают сами что делать. если поменяют хорошо, опять только все перебирать мля msh

#17:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:47
хреново тогда получается, надо продавцам блока тогда жопу расквадрачивать и туды его сувать
#18:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:51
ну они как бы и знать не знают про брак ни чего, это вина производителей, пусть меняют.
Чеки сохранились все и товарный (там номер блока прописан) и кассовый. Так что думаю проблем быть не должно.

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 10:32
ты точно прокладку правильно поставил, не перепутал право с лево? маслянный канал совпал?
#20:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 23:09
все совпало, точно правильно поставил, не первый раз однако Smile
Заехал в магазин, приложил ту же прокладку которую брал у них, к такому же новому блоку какой брал у них же, в принципе там как бы и не свисает особо прокладка, а в ровень со стенкой цилиндра или чуть торчит, ну совсем немного пальцем ощущается, у меня думаю так же, решил пока оставить как есть, покатаюсь, посмотрю как чего, если что голову скину поменяю прокладку.

#21:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 22:36
В общем жахнуло примерно через 5ткм. cry
Вскрыл двиг, оказалось прокладка паленая нехороший человек попалась.
Её когда ГБЦ тянул повыдавливало в цилиндры wwow и со временем прогорела


#22:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 10:19
Блин я свою даже не посмотрел не думал что такая засада бывает
#23:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 18:17
купил новую прокладку, сравнил со старой, и к блоку примерил, все подходит и ни чего ни куда не свисает, зазор по цилиндру от прокладки везде одинаков, собрал, все работет Smile
сравнивал старую и новую прокладку, старая явно не соосна по цилиндрам

#24:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:28
блин, жалко своих(твоих) потраченных сил и времени из-за херни за 200 рублей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU